Карта словосочетания «день суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день суда»

При рассмотрении дела суд вправе учесть любые обстоятельства, имеющие значение для определения результатов сделки, не ограничиваясь обстоятельствами, перечисленными в пунктах 4 – 11 настоящей статьи.
Обвинение, которое формулируется по итогам такой деятельности и отражается в соответствующих процессуальных документах, становится основанием для рассмотрения уголовного дела судом.
Уже на следующий день судно поставили в сухой док для производства ремонта.
Во втором – его действия зависели от того, подсудно дело суду присяжных или нет.
При разрешении дела суд применяет норму материального права к конкретному правоотношению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотаф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрестанно памятуя о смерти и страшном дне судном, он сам проливал горькие слёзы.
Если при рассмотрении конкретного дела суд установит, что подлежащий применению акт государственного или иного органа не согласуется с законом, то он в силу ч.
Учитывая, что позиция каждого лица, участвующего в исследовании события преступления и рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции, может ещё и весьма существенно меняться, особое значение приобретает умение государственного обвинителя не только реагировать на постоянно меняющиеся обстоятельства, но и прогнозировать динамику развития этого процесса по основным направлениям.
Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать _________ (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).
Отказ от принципа всестороннего, полного, объективного исследования обстоятельств дела судом в целях достижения истины, понимавшейся на отдельных этапах развития процессуального права как истины абсолютной, достижение которой относилось к такому пониманию критерия истины, как внутреннее убеждение судьи, поставил перед наукой права сложную теоретическую и практическую проблему, связанную с процессом доказывания в суде по уголовным и гражданским делам в условиях реальной состязательности, и проблему понимания достигаемого знания как истины абсолютной, объективной, относительной или юридической.
С точки зрения классификации принципов большинство из них носят межотраслевой характер, поскольку действуют также в сфере гражданского, конституционного и уголовного судопроизводств, особенно при рассмотрении дел судами общей юрисдикции и арбитражными судами в порядке гражданского и арбитражного процессов.
Родовой (предметной) считается подсудность дел судам, относящимся к различным звеньям судебной системы.
Итог: на каждое выигранное дело суд приходится навещать ещё раза 3–5, подавая заявления об исправлении ошибок или выдаче правильных исполнительных документов.
По остальным категориям дел судам и военным трибуналам, решавшим вопрос об отсрочке с направлением осуждённого в действующую армию, предлагалось учитывать личность осуждённого, характер совершенного преступления и другие обстоятельства дела.
Два дня судно было в шаге от того, чтобы навеки погрузиться в бездну океана.
В первые несколько дней суд отбирал присяжных, однако уже тогда было понятно, что процесс станет сенсацией.
– Я готов принять от вас ходатайство и назначить день суда над вашим стрелком.
В течение, в общей сложности, шести дней суда лавировали в проливе, рискуя быть разбитыми о прибрежные скалы.
Третий день суда был отдан общественному и государственному обвинителям – они выступали с заключительными речами – и вынесению и оглашению приговора.
И вот наступил день суда.
Глава 43 (ст. 354–360) рассматривает вопросы апелляционного и кассационного обжалования судебных решений, не вступивших в законную силу, в том числе право и порядок обжалования, восстановления пропущенного срока, пределы рассмотрения уголовного дела судом апелляционной и кассационной инстанции.
Следовательно, содержащийся под стражей осуждённый вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
К тому же уже день суда, а здесь она точно не объявится.
Оценивая материалы дела суд пришёл к следующему выводу.
Необдуманные слова, которые мы так часто и легко бросаем на ветер, двигают событиями в течение веков, и великий день суда обнаружит страшные последствия наших слов.
Если после отложения разбирательства дела суд занимался рассмотрением других дел, слушание отложенного дела должно быть возобновлено с самого начала.
Следствие окончилось, был назначен день суда.
Часть 2 комментируемой статьи в общем виде устанавливает подведомственность дел судам общей юрисдикции, т. е. определяет дела, рассмотрение которых отнесено к компетенции (ведению) судов общей юрисдикции, разграничивая тем самым компетенцию судов.
Так что откладывать с гостинцами было нельзя – ремонт перешёл в свою заключительную стадию, через три дня судно должно было выйти из дока.
При разрешении административного дела суд применяет нормы материального права, которые действовали на момент возникновения правоотношения с участием административного истца, если из федерального закона не вытекает иное.
Между тем вопреки требованиям закона и указанным обстоятельствам дела суд надзорной инстанции признал выводы суда первой инстанции о прекращении производства по настоящему делу правильными.
И при наличии отчёта об оценке и экспертного заключения в материалах дела суд, скорее всего, приоритет при оценке доказательств отдаст именно экспертному заключению.
На момент рассмотрения настоящего дела судом апелляционной инстанции решение от 24 декабря 2018 г. вступило в законную силу.
Одну лишь речь произнёс он – и, как всегда, с привычным ему обвинительным пылом; этой верностью себе настолько он поразил и трибунов, и всех плебеев, что они сами, по собственной воле, отсрочили день суда, а затем позволили затянуть дело.
По окончании слушания дела суд присяжных примет решение и озвучит свой вердикт…
Но для некоторых богословов сегодня день суда перестаёт быть центром внимания, что является печальным фактом, так как главное здесь подменяется второстепенным: теперь их взгляд на второе пришествие обращается вокруг скорби (tribulation)!
В тот же день судно отправили восвояси, и оно вовремя прибыло в порт приписки.
Помимо этого, станет возможным отказ в судебной защите заинтересованному лицу из-за неподведомственности дела судам различных подсистем.
Часть 5 комментируемой статьи содержит правило, смысл которого сводится к тому, что по некоторым категориям дел суд обязан привлечь в качестве административного соответчика определённое лицо, даже если административный истец об этом не просил либо вообще против этого возражает.
Но буквально через день суда попали в опасную бурю.
Настал день суда страшного, так встретим его с чистым сердцем и помолимся все вместе.
– Если передадим дело суду присяжных, то ещё неизвестно, как они себя поведут.
На второй день суд установил, что бывший генеральный директор, когда он был генеральным директором, реализуя сформировавшийся преступный умысел, совершил из корыстной или иной личной заинтересованности умышленные действия, направленные на невыплату заработной платы работникам в течение двух месяцев, предшествовавших прекращению добычи угля.
На основании изложенного при рассмотрении конкретного дела суд должен исходить из того, что регистрация кандидата по основаниям, предусмотренным ст.
Через десять дней судно вошло в акваторию порта.
– И даже через пару дней суд не переменит своего решения. Но вот если девушка сама напишет заявление.
В начале пути мне исполнилось одиннадцать лет, а через десять дней суда попали в жестокий шторм.

Ассоциации к словосочетанию «судный день»

Все ассоциации к словосочетанию СУДНЫЙ ДЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день суда»

  • Знал несомненно, что нужно было изучить, разобрать, уяснить себе, понять все эти дела судов и наказаний, в которых он чувствовал, что видит что-то такое, чего не видят другие.
  • Дело Виктора Васильича приближалось к развязке; оно было назначено в майскую сессию. Веревкин употребил все, что от него зависело, чтобы обставить дело настоящим образом. В день суда, когда Веревкин повез Виктора Васильича на скамью подсудимых, Марья Степановна горько заплакала, несколько раз благословляла своего блудного сына и даже перекрестила самого Николая Иваныча.
  • Мы слышали, как обвинение само засвидетельствовало, что до самого последнего дня, до сегодня, до дня суда, колебалось обвинить подсудимого в полной и совершенной преднамеренности убийства, колебалось до самого этого рокового „пьяного“ письма, представленного сегодня суду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «судный день и судный час»

Значение словосочетания «пока суд да дело»

Значение словосочетания «суд да дело»

  • Суд да дело (разг.) — о судебном рассмотрении какого-н. дела, тяжбы, а также вообще о всяком длительном рассмотрении, обсуждении чего-н., о проволо́чке. И начнется у них, сударь, суд да дело и несть конца мучениям. А. Островский. Пока суд да дело, мы успеем съездить. См. также суд. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания СУД ДА ДЕЛО

Значение словосочетания «судный день»

  • Судный день в эсхатологии авраамических религий — последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле — конец света. (Википедия)

    Все значения словосочетания СУДНЫЙ ДЕНЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «судный день и судный час»

Судный день и судный час — в некоторых религиях: суд над людьми при наступлении конца мира, света. См. также судный.

Все значения словосочетания «судный день и судный час»

Значение словосочетания «пока суд да дело»

Пока суд да дело — пока решается или совершается что-л. (о длительном, медленном процессе). См. также суд.

Все значения словосочетания «пока суд да дело»

Значение словосочетания «суд да дело»

Суд да дело (разг.) — о судебном рассмотрении какого-н. дела, тяжбы, а также вообще о всяком длительном рассмотрении, обсуждении чего-н., о проволо́чке. И начнется у них, сударь, суд да дело и несть конца мучениям. А. Островский. Пока суд да дело, мы успеем съездить. См. также суд.

Все значения словосочетания «суд да дело»

Значение словосочетания «судный день»

Судный день в эсхатологии авраамических религий — последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле — конец света.

Все значения словосочетания «судный день»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «день суда»

Ассоциации к словосочетанию «судный день»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я