Карта словосочетания «день за день» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день за день»

Так проходил день за днём, неделя за неделей, и вот, наконец, настал долгожданный день испытаний!
Шли дни за днями, и лето стало клониться к осени, а у принцессы наконец вызрел план действий.
Может быть, вы растерялись и забыли то, что изначально себе представляли, чем вдохновились, а теперь вы просто живёте день за днём, позабыв о своей цели.
Forex – тяжёлая психологическая работа, которую нужно проводить день за днём.
Количественно эти изменения можно оценить по анализу крови, качественно – по отзывам тысяч людей, чья жизнь день за днём меняется к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эльзаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего удивительного, что множество людей день за днём стараются найти выход из этого водоворота информации.
Таким образом, мы получаем возможность день за днём наблюдать действия испытуемого, отслеживая, как меняется его настроение в зависимости от того, чем он занят и кто находится рядом.
Живое существо день за днём становится человеком благодаря красоте, которая культивируется в автогенном парке.
Пусть она достаточно обеспечена, по крайней мере, на ближайшее время, чтобы не работать ради хлеба насущного, но что делать день за днём?
Какое-то время эльф размышлял, продолжая день за днём заниматься своим обычным делом – собирать семена цветов.
Из-за того, что ему день за днём приходилось довольствоваться супом из дождевых червей и травы, он был так голоден, что едва не падал в обморок.
Землевладельцы основывали монастыри как своего рода фабрики молитв, где день за днём будут служиться мессы, чтобы их души как можно скорее прошли чистилище.
Подчинённые день за днём видят своего босса, и когда они сами становятся руководителями, то чаще всего волей-неволей копируют образ своего прежнего начальника и повторяют его ошибки.
Если год за годом день за днём разрушать свою нервную систему, то наивно надеяться, что от пагубных последствий можно избавиться за каких-то два дня.
Вы не можете видеть, как они растут день за днём, но они, чёрт побери, всё время растут, пока вы спите.
Если бы такое общество существовало, то все индивиды день за днём выполняли бы одни и те же действия, и никакие экономические параметры и показатели никогда бы не менялись.
Получив надлежащие наставления от богов, их перенесли на небо, где день за днём они выполняли возложенные на них обязанности и правили конями, несущими их по небесным путям.
Они бежали день за днём, пока не добрались до большого леса, где было полным-полно деревьев, кустарников и теней – полосатых, крапчатых, пятнистых.
И день за днём рассказывайте о том, какие шаги к цели вы делаете.
Так, он ставит себя в ситуации, которые больше всего подходят ему, иначе он будет день за днём заниматься саморазрушением.
Каждый день вы будете осваивать новый тип головоломки, причём их сложность будет постепенно возрастать, поэтому лучше начать с первой страницы и продвигаться постепенно день за днём.
К миллионеру, возможно, скоро вернутся его деньги, а предел простого труженика – работа день за днём.
Три миллиарда лет одноклеточные существа жили, рождаясь и умирая день за днём.
Обычно он приходит домой подавленным, а она, чувствуя, как ему тяжело, день за днём терпеливо выслушивает его жалобы.
Так пролетают день за днём, обогащая его знанием чужого опыта, без которого невозможно выстроить жизнеспособную философию, это он теперь хорошо понимал, хотя ещё совсем недавно, перед поездкой, воображал, что уже всё ему очевидно: и справедливое устройство государства, и счастливые принципы его свободных граждан…
Так продолжалось день за днём, и однажды наступил лучший летний день.
Можно с точностью предсказать, что будет происходить день за днём на целый год вперёд.
И столько горьких слёз проливалось здесь день за днём, что даже вода в реке здесь была солёной, словно морские воды, и набирать её для питья приходилось выше по течению.
Телевидение день за днём теряет свою аудиторию.
Бизнес-процессы многократно повторяются день за днём: поиск клиентов, выполнение заказов, наём персонала, уборка офиса и пр.
Тянулись дни за днями, жизнь была не из лёгких.
Придётся от него отказаться, хотя отказаться трудно: привык к его молчаливому присутствию, уже второй год на войне, день за днём рядом.
Впрочем, она вся сейчас, казалось, состояла из сплошных язв, неумолимо разъедающих душу день за днём.
Вы не сможете выгореть, занимаясь любимым делом, ведь оно приносит вам радость, наполняет вас энергией, подпитывает изнутри, а не изматывает и отнимает силы день за днём, как это происходит в противоположном раскладе.
Времени у меня было предостаточно, занять себя в этом положении было совершенно нечем, и я стала развлекаться следующим образом: день за днём вспоминала свои недавние приключения, старалась воспринимать их со стороны, то есть по возможности объективно.
Поезд, пыхтя, полз на запад, и он день за днём сидел у окна, вглядываясь в бескрайние российские просторы.
Как могла день за днём работать с вещами, ставшими причиной немыслимой душевной боли для неё, для него, для них обоих?
Тем не менее, в течение двух недель они с отчаянным упорством день за днём пытались прорвать оборону прямо по центру, направляя удары вдоль берега.
Очевидно, если несколько женщин день за днём работают в таком тесном помещении, любые разногласия между ними воспринимаются гораздо острее, быстро разрастаясь до масштабов вселенской катастрофы.
– Вам не надоело день за днём смотреть на один и тот же вид?
Наблюдение за отцом, который медленно угасал день за днём, заставляет меня помнить о чувствах, которые испытывают близкие.
Всего несколько месяцев назад я тоже день за днём приходила домой после занятий.
Последствия – это люди, от телемаркетологов и модераторов контента до каждого из нас, кто день за днём трудится, будучи лишённым нормального, осмысленного человеческого общения.
Мы от всей души желаем, чтобы эти истории день за днём помогали вам научиться ценить самих себя и друг друга, – как помогли они нам.
Такое заклинание убивает, иногда сразу, иногда постепенно, когда человек день за днём превращается в каменную статую, мучительно.
Однако кто, спрашивается, день за днём следит за порядком в замке, проверяет кладовые, составляет списки необходимого, отряжает слуг на работу, ругается с экономом и старшей поварихой?
Я не позволю тебе погибнуть из-за юношеской запальчивости и не хочу день за днём просыпаться по утрам с единственной мыслью – жива ты или нет.
Я имею в виду, что все мы, художники, не уверенные, что мы действительно художники, но уверенные, что мы не есть что-то другое, день за днём ждём мгновения, чтобы наконец согласиться жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день за день»

Значение словосочетания «день за день»

  • День за́ день (разг.) — одинаково, без разнообразия, один день похож на другой. — А прежде как живали ?— День за день, нынче, как вчера. Грбдв. См. также день. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ ЗА ДЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день за день»

День за́ день (разг.) — одинаково, без разнообразия, один день похож на другой. — А прежде как живали ?— День за день, нынче, как вчера. Грбдв. См. также день.

Все значения словосочетания «день за день»

Синонимы к словосочетанию «день за день»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я