Предложения со словосочетанием «деньги развращают»

Такие радетели за анархию зачастую превращались в обычных грабителей, лёгкие деньги развращают.
Большой бизнес и большие деньги развращают людей.
Ведь дармовые деньги развращают человека, отучают его работать, поэтому для того, чтобы дать деньги нуждающемуся требуется мудрость не меньше чем та, что нужна для их заработка, а может и больше.
Деньги развращали ребят. Чувствовалось, что над единством и благополучием ребячьей коммуны нависла угроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персональщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел, как деньги развращают умы великих людей.
Объяснялось все просто: «Незаработанные деньги развращают».
Особенно «радуют» программы про деньги – «Деньги – грязь», «Не жили хорошо и нечего начинать», «Не в деньгах счастье», «Богатый человек честным быть не может», «Деньги – это зло, деньги заставляют идти на преступления и сделки с совестью», «Скромность украшает», «Деньги развращают человека».
Надеюсь, это к вам не относится, но большие деньги развращают людей.
Лёгкие деньги развращают, затягивают.
Деньги развращают людей и портят жизнь, что видно хотя бы на вашем примере, господа.
Причём они их не зарабатывают непосильным трудом, они дерут их с отдыхающих, а дармовые деньги развращают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги развращают»

  • Тот, который научает сына пренебрегать и играть такими обязанностями из-за светских выгод, из-за денег, — развращает его!
  • Не может человек нашего времени, исповедуй он или не исповедуй божественности Христа, не знать, что участвовать в качестве ли царя, министра, губернатора, или урядника в том, чтобы продать у бедной семьи последнюю корову на подати для того, чтобы отдать эти деньги на пушки или на жалованье и пансионы роскошествующим, праздным и вредным чиновникам; или участвовать в том, чтобы посадить в тюрьму кормильца семьи за то, что мы сами развратили его, и пустить семью его по миру; или участвовать в грабежах и убийствах войн; или во внушении вместо Христова закона диких идолопоклоннических суеверий; или загнать забежавшую на свою землю корову человека, у которого нет земли; или с человека, работающего на фабрике, вычесть за нечаянно испорченный предмет; или содрать вдвое за предмет с бедного только потому, что он в крайней нужде; не может не знать ни один человек нашего времени, что все эти дела — скверные, постыдные и что делать их не надо.
  • Если каторжный труд и вечное существование впроголодь развращающим образом действуют на старателей, то, с другой стороны, шальные деньги, которые получаются золотопромышленниками без всякого труда и риска, развращают эту сытую, одуревшую от жира среду до мозга костей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «развращать»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «развращать»

РАЗВРАЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развратить.

Все значения слова «развращать»

Синонимы к словосочетанию «деньги развращают»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я