Карта словосочетания «деньги капают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деньги капают»

В основном деньги капали в казну именно от приисков и торговли, зачастую связанной с контрабандой.
А так, хоть за транзит деньги капают, и то хорошо.
Ещё серьёзные деньги капают с сопровождения судов… с этого я начинал, там, считай, среди судовладельцев и фрахтовщиков и заработал репутацию.
Чем дольше тянется слияние, тем больше денег капает мне на счёт.
– Официально всё ещё числюсь начальником службы безопасности в своей почти уже разорившейся конторе. Какие-то деньги капают, но мало. А подрабатываю курьером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты хоть представляешь, сколько реальных денег капает в игру с премиума?!
Десять платили ещё разве что канонирам в батареях, да и то всё больше наводчикам, остальной орудийной прислуге деньги капали как пехоте.
На поверхности вторая треть денег капает на счёт, и расходимся.
Деньги капали исправно, никто никого не обижал, клиенты тоже не оставались внакладе.
Кроме того, помимо оклада по договору, есть ещё и бонусная система, так что деньги капают приличные.
Деньги капали отовсюду, превращаясь в довольно заметный ручеёк.
Жизнь превратилась в нескончаемое видео на ютубе, один выпуск за другим, бодрые перепалки с ботами, ответы не хамские комментарии, деньги капают регулярно, но сколько стоит жизнь?
Но это долго, и в целом этим, как правило, занимаются заключённые, им за это деньги капают вполне реальные.
Но, главное, деньги капали намного регулярнее.
Чтобы каждый месяц деньги капали, стаж плюсовался, опыт копился, а впоследствии и материал для защиты практики представился, ну и мне было бы не слишком противно ходить на работу.
Хозяин жизни, наверное, и дня не работал руками, только счёт свой проверяет, куда деньги капают, омытые слезами обычных людей.
– Потому что местная власть получает свои откаты. Из-за этого и глаза закрывают. Это ведь не демонстрации разгонять. Тут живые деньги капают.
А у меня там деньги капают.
И вот, как только начали деньги капать, я попыталась перестать у папы на расходы брать деньги, а он стал удивляться.
Комфорт, удобство и красота интерьера вокруг настолько запятнаны, что я не могу на это смотреть: грязные деньги капают со стен, годовой запас пищи тратится на мраморные полы, сотни тысяч долларов медицинской помощи выливаются в антикварную мебель и шёлковые ковры.
Да и за разработку руды нам серьёзные деньги капать будут.
Конечно, у меня есть подработка, какие-то деньги капают, но мне пришлось бы работать почти год, чтобы заработать на это путешествие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги капают»

  • — Нет, бабушка, — дайте мне не капель, а денег рублей триста…
  • — Но как могли вы, — вскричал я, весь вспыхнув, — как могли вы, подозревая даже хоть на каплю, что я знаю о связи Лизы с князем, и видя, что я в то же время беру у князя деньги, — как могли вы говорить со мной, сидеть со мной, протягивать мне руку, — мне, которого вы же должны были считать за подлеца, потому что, бьюсь об заклад, вы наверно подозревали, что я знаю все и беру у князя за сестру деньги зазнамо!
  • — В карман? Да, в карман. Это хорошо… Нет, видите ли, это все вздор! — вскричал он, как бы вдруг выходя из рассеянности. — Видите: мы сперва это дело кончим, пистолеты-то, вы мне их отдайте, а вот ваши деньги… потому что мне очень, очень нужно… и времени, времени ни капли
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «капли»

  • Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями. (Википедия)

    Все значения слова КАПЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «капли»

Капли (лат. Guttae) — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями.

Все значения слова «капли»

Синонимы к словосочетанию «деньги капают»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «капли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я