Карта словосочетания «выдавать ссуды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдавать ссуды»

Соответственно данный банк выдавал ссуды исключительно купечеству. Ассигнационный банк занимался выпуском ассигнаций и их обменом на монеты.
Деятельность средневековых банкиров была сопряжена с огромным риском, что отражалось в высоких процентных ставках, особенно возраставших в тех случаях, когда приходилось выдавать ссуды королям.
А могут выдавать ссуды на ипотеку работникам, едва выплатившим студенческие долги, но отчаянно желающим купить жильё, чтобы обеспечить хоть какую-то стабильность в этом непрочном мире.
Банк может воспользоваться одолжёнными ему деньгами в любых целях, которые считает приемлемыми: например, он выдаёт ссуды предпринимателям.
Государство на эти цели выдавало ссуды, обязывало сенаторов тратить до трети своих доходов на покупку земель и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реверсионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Банку было разрешено выдавать ссуды «под души» по аналогии с «Банком для дворянства».
Национальные банки получили право выдавать ссуды правительству.
Георгия по-прежнему принимал вклады и по-прежнему выдавал ссуды.
Прежде чем выдавать ссуды налево и направо, банкирам стоило бы задуматься о том, насколько ликвидны выданные ими кредиты – насколько легко, когда потребуется, их можно будет обратить в живые деньги.
Истоки множества еврейских ремёсел берут своё начало в практике выдавать ссуду под залог вещей – одежды, мебели, ювелирных изделий.
Тот покаялся, что, выдавая ссуды купцам, не брал с них расписок при условии, что они распишутся после, когда будут возвращать деньги.
Журналисты утверждали, что банк перестал выдавать ссуды, хотя и временно, тем самым «подрывая доверие своих клиентов».
Кредитор выдаёт ссуду заёмщику, который после её получения становится должником.
Ещё свыше трёх тысячелетий назад китайские богдыханы практиковали организацию общественных работ, связанных с осушением почвы, выдавали ссуды зерном нуждающимся для посева, а во время неурожая хлеб раздавался безвозвратно.
Там выдают ссуды под нереально большие проценты, там выданная пара-тройка тысяч за несколько месяцев может превратиться в целое состояние…
Компании обоих видов выдают ссуды на срок от года до трёх лет.
Ватикан – это древний банк, который выдавал ссуды населению под залог земли.
Ватикан выдавал ссуды и увеличивал свои монастырские земли.
Банк выдавал ссуды крестьянам, из него брали деньги на ремонт, очередное строительство и других целей.
Сельхозбанк обязан выдавать ссуды спецпереселенцам чеченцам и ингушам в размере 5000 рублей на семью с рассрочкой на 7 лет, на индивидуальное жилищное строительство.
Низкого сорта души человек занимался тем, что под залог выдавал ссуды, и почти всегда собственность не возвращалась к собственнику.
– Есть, но средства не обернутся за год. Нужно время. Тем более что сейчас банки со скрипом выдают ссуды даже мне.
Банк выдавал ссуды под залог населённых имений тульским помещикам и принимал вклады.
Банк выдавал ссуды под переводные векселя «купечеству, помещикам, фабрикантам и заводчикам» медной монетой (из 6 %), требуя при этом возвращения ссуд на 75 % серебряной монетой.
Банк выдавал ссуды на покупку земли под её залог.
Помогали открывать банки второго уровня, выдавая ссуды предпринимателям и бизнесменам всех уровней.
Кредиторы перестали выдавать ссуды под залог колье, а заёмщики стали более требовательны и менее щедры.
Банк выдавал ссуды в размере 80–90% стоимости покупаемой земли на срок от 13 лет до 51 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдавать ссуды»

  • — Ну, вот и слава тебе, господи, — сказал возница, надевая сапог, подмигивая Самгину, улыбаясь: — Мы, господин, ничего этого не видели — верно? Магазея — отперта, а — как, нам не известно. Отперта, стало быть, ссуду выдают, — так ли?
  • Тяжело было Луковникову обращаться именно в Запольский банк, где воронил всеми делами Мышников, но делать нечего — нужда загнала. Банковское правление долго тянуло это дело, собирало какие-то справки, и, наконец, состоялось решение выдать под мельницу ссуду в тридцать тысяч рублей.
  • И, несмотря на такое определенное и единодушное отношение к сельскому хозяйству, все-таки ссыльные продолжают пахать и сеять, администрация продолжает выдавать им в ссуду зерно, и начальник острова, меньше всех верующий в сахалинское земледелие, издает приказы, в которых, «в видах приурочения ссыльных к заботам о сельском хозяйстве», подтверждает, что перечисление в крестьянское сословие поселенцев, которые не подают основательной надежды на успех своих хозяйских дел на отведенных им участках, «не может состояться никогда» (№ 276, 1890 г.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «ссуда»

  • ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССУДА

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «ссуда»

ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд.

Все значения слова «ссуда»

Синонимы к словосочетанию «выдавать ссуды»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «ссуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я