Предложения со словосочетанием «денежные сбережения»

Доказательством такого обеспечения могут быть или существенные денежные сбережения на персональном банковском счёту, или пенсионный полис.
Но, пожалуй, самое главное, почему люди доверяют свои денежные сбережения банку, – это получение процентов по вкладу.
Общая сумма аккумулированных финансовыми институтами денежных сбережений и доходов огромна.
Его личные денежные сбережения давно оскудели из-за постоянных пьянок отца.
Нужно отметить, что, начиная с 50–60 годов нашего столетия, налицо тенденция усиления привлечения денежных сбережений населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жильё – бамовская времянка с временной пропиской и небольшие денежные сбережения на «чёрный день».
Указанные институты остро конкурируют между собой как за привлечение денежных сбережений, так и в сфере кредитных операций.
Многие из наших предков на постсоветском пространстве имели денежные сбережения и материальные блага, но в ходе политических и исторических событий были лишены их, они подвергались репрессиям и раскулачиваниям, они пострадали.
За потерей денежных сбережений последовала потеря работы.
Все это – аксессуары для хранения денежных сбережений, будь они в бумажном, металлическом или пластиковом виде.
В обязанности одного из них входила регистрация денежных операций легиона, хранение документации, а также денежных сбережений солдат.
Если, например, рассматривать услугу по аккумулированию денежных сбережений населения, то её предоставление может осуществляться на основе предложения клиентам множества банковских продуктов, каждый из которых будет иметь уникальные характеристики (срок размещения средств, размер процентной ставки, условия начисления и выплаты процентов, выпуск банковской пластиковой карточки и т. д.).
С их помощью денежные сбережения физических и юридических лиц превращаются в реальные материальные объекты, оборудование и технологию.
Растущая инфляция обесценила денежные сбережения народа и в тоже время увеличила банковские процентные ставки по кредитам.
Разумеется, основными производителями денежных сбережений являются предприятия, домашние хозяйства, которые часть своих денежных доходов от трудовой деятельности используют на потребление, а другую часть оставляют в банках на покрытие будущих расходов, т. е. сберегают (рис. 1.1).
Если ты хоть немного симпатична, то у тебя есть поклонники, но, когда ты обладаешь квартирой или хоть чуточкой денежных сбережений и не скрываешь этого, они слетятся на тебя как мухи… на мёд.
Люди, наученные горьким опытом, не долго стенали перед телевизорами, знали – завтра не будет вчера, и без жалости прихватив припрятанные денежные сбережения, вложили их в товар.
Однако удачные годы двух десятилетий не дали денежных сбережений.
Оно закрадывалось в самые потаённые уголки человеческой души и колыхало воспоминания конца двадцатого века, когда с космической скоростью обесценивались денежные сбережения, жизнь человека, ценность души, нравственные устои.
Виктор решил, что на протяжении 5 лет он будет хранить денежные сбережения в размере 1 млн рублей в банке.
Сторонники данной теории считают, что налоги призваны играть регулирующую функцию в экономике, и с их помощью следует изымать излишние денежные сбережения – посредством применения прогрессивного налогообложения.
Вот почему мудрость превосходит денежные сбережения, мудрость позволяет нам достичь совершенства.
Но, судя по обстановке, красть здесь было нечего, если только какие-то денежные сбережения.
Но вы, как я понимаю, ничего не можете сообщить следствию по поводу денежных сбережений своей супруги?
Денежные сбережения таяли, и девушке пришлось устроиться уборщицей на вечернее время в компанию «Game Time».
Пока правительство пыталось наложить лапу на денежные сбережения миллионов граждан, а чиновники через инвестиционные фонды под обещание мифических дивидендов выуживали у населения приватизационные чеки, соотечественники, прошедшие воспитание тюрьмой, организовывались на воле в сплочённые группы и требовали места под солнцем и жирный кусок общественного пирога.
Небольшие денежные сбережения хранились на банковской карточке, сумка с кошельком на месте – вот, рядом на диване лежит.
Повсюду висят объявления, где постоянно напоминают, о личной ответственности за пропавшие денежные сбережения.
Росли не обеспеченные товарами и услугами денежные сбережения населения в сберкассах, что рассматривалось властями как показатель роста жизненного уровня советских людей.
За то время, что прошло с момента аварии, все мои денежные сбережения поистратились на лекарства и врачей, даже пришлось залезть в долги.
Имея немалые денежные сбережения, она не знала, как лучше, как грамотнее ими распорядиться.
Большую часть личных денежных сбережений отправляют семьям.
Не только вещи, но даже мебель, которая соприкасалась с ним – то есть вообще всё – я распродала, раздала или выбросила, в результате чего все свои денежные сбережения спустила на полное обновление всей обстановки дома, вплоть до светильников и лампочек в них.
Люди, на свою беду залетевшие на такие огоньки, радостно теряли кровно нажитые денежные сбережения, но, что было самым прискорбным, они делились с колдунами информацией.
Мои родители оставили мне не плохое наследство, в виде квартиры в одном из престижных районов города, и не большие денежные сбережения суммой приблизительно в восемьсот тысяч долларов.
Все были уже в сборе. Дамы льстиво улыбались, держа в руках бокала с мартини, а мужчины всячески бахвалились новым приростом денежных сбережений.
Какие там денежные сбережения, конечно я не знаю, но думаю немалые. Да ты, я вижу и сам об этом уже думал. Не так ли?
Денежные сбережения сгорели, начались голодные девяностые годы.
Собственно, всё состояние состояло из небольших денежных сбережений и однокомнатной квартиры.
И вы либо отправитесь под суд, либо уйдёте в страшный минус личных денежных сбережений.
Если для государственного бюджета накопления, переходящие в инвестиции, являются тяжёлой, но необходимой ношей, а для организации, компании производственные инвестиции из прибыли есть непременное условие существования и развития производства, то денежные сбережения населения непосредственно инвестициями не являются: они могут быть использованы для этих целей, например, банком, где хранятся эти сбережения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные сбережения»

  • У него уже скопились порядочные денежные сбережения в Лионском Кредите, и он постепенно увеличивал их, никогда не затрогивая процентов.
  • Благосостояние же крестьян очень возросло, они были более обеспечены хлебом и сделали большие денежные сбережения.
  • В таком положении стояло дело, когда наступил конец скитаниям за полком. Разлад между отцом и сыном становился все глубже и глубже. Старик и прежде мало давал сыну денег, а под конец и вовсе прекратил всякую денежную помощь, ссылаясь на недостатки. Сыну, собственно говоря, не было особенной нужды в этой помощи, потому что ротное хозяйство не только с избытком обеспечивало его существование, но и давало возможность делать сбережения. Но он был жаден и негодовал на отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «сбережение»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «сбережение»

СБЕРЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сберечьсберегать. Отдать деньги на сбережение. Сбережение времени.

Все значения слова «сбережение»

Синонимы к словосочетанию «денежные сбережения»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «сбережение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я