Предложения со словосочетанием «денежные агрегаты»

Я неоднократно говорил, что официальные денежные агрегаты неточно отражают ограничительный характер проводимой политики, и что эта политика приведёт к рецессии.
Денежные агрегаты организованы в виде иерархической системы, в которой каждый последующий агрегат содержит в себе предыдущий.
Оно состоит в том, что денежные агрегаты начинают быстро обесцениваться по отношению к реальным активам…
Во время «монетаристского эксперимента» 1979–1982 гг. мои показатели росли вдвое медленнее официальных простых денежных агрегатов.
Денежные средства и виды денег сгруппированы в системе денежных агрегатов по степени убывания их ликвидности (от наличных денег к ценным бумагам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммутаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текущий счёт выполняет платёжную функцию и потому включается в денежный агрегат активные деньги, а «вклады в рост» выполняют капитальную функцию и соответственно включаются в агрегат пассивные деньги.
Денежные агрегаты занимают важное место в оценке инфляционных процессов, поскольку они отражают количество денежной массы, которая обращается в стране.
Исходя из этого понимания денег в экономике, органы денежно-кредитного регулирования любой страны стремятся к практическому классифицированию денег, представляя разные денежные агрегаты соответственно уровню развития денежного и финансового рынков.
Другими словами, главная разница между денежными агрегатами заключается в степени их ликвидности, что имеет непосредственную связь с видами финансовых активов.
И ввиду того, что новшества и инновации в финансовой системе приводят к возникновению новых финансовых активов, денежные агрегаты постоянно пересматриваются.
В иранской экономике существует два денежных агрегата, которые используются при определении денежно-кредитной политики.
Поэтому, по мнению экономистов, необходимость денежных агрегатов и их пересмотра с течением времени в целях реализации здоровой денежно-кредитной политики и достижения высоких экономических целей очевидна, а пренебрежение этим может иметь плохие последствия для экономической системы.
В рамках данной политики выделяются следующие элементы: формирование денежных агрегатов, процентная политика, валютная политика.

Значение слова «денежный»

Значение слова «агрегат»

  • АГРЕГА́Т, -а, м. 1. Несколько разнотипных машин, устройств, соединенных в одно целое для производства общей работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕГАТ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «агрегат»

АГРЕГА́Т, -а, м. 1. Несколько разнотипных машин, устройств, соединенных в одно целое для производства общей работы.

Все значения слова «агрегат»

Синонимы к словосочетанию «денежные агрегаты»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «агрегат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я