Предложения со словосочетанием «денежное предложение»

Задача центрального банка – ограничивать или расширять возможности коммерческих банков, эмитировать кредитные деньги в зависимости от того, какой объём денежного предложения в данный момент считается необходимым.
Итак, общие изменения цен определяются изменениями денежного предложения и спроса на деньги.
Монетарная теория предлагала единственный вариант борьбы с инфляцией – сокращение денежного предложения.
В этом случае говорят также о нейтральном денежном предложении.
Покупая ц.б. на открытом рынке он увеличивает резервы к.б. и способствует росту денежного предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из теории экономического развития и практики развитых стран следует необходимость комплексного подхода к формированию денежного предложения в увязке с целями экономического развития и с опорой на внутренние источники денежной эмиссии.
Например, депрессия не обязательно сопровождается дефляцией (уменьшением денежного предложения).
Также его можно было поднять, просто расширяя денежное предложение, снижая процентные ставки и методами инфляции и денежного стимулирования повышая экономическую активность, что невозможно было делать, оставаясь в рамках золотого стандарта.
Алчность усиливалась их желанием поставить под свой контроль всё общество через управление денежным предложением.
Отсутствие этого элемента рыночной инфраструктуры лишает денежные власти возможностей регулирования денежного предложения.
Темп денежного предложения будет постоянным, а плавающей сделают ставку процента.
При этом небольшой прирост денежного предложения, идущий на освоение новой техники, даёт нарастающий антиинфляционный эффект, сопровождающийся расширением производства и сбыта соответствующих товаров.
Помимо роста стоимости акций при избытке денежного предложения на рынке падают доходности по облигациям компаний.
Рост или снижение денежного предложения повлияет на приток-отток капитала и коррекцию курса валюты.
Весьма нереалистично полагать, что государство может преуспеть в установлении денежного предложения в условиях современной финансово развитой экономики, в которой почти все деньги являются продуктом частной банковской системы и контроль властей над деньгами только косвенный.
У меня к вам очень неплохое денежное предложение.
Даже при условии, что функция спроса на деньги стабильна, а предложение денег остаётся постоянным, «саморегулирующийся» механизм гибких цен может работать плохо и быть нестабильным, так как всё, что делает денежная политика, чтобы «заякорить» систему,– это фиксация денежного предложения.
Третья причина неэффективности политики управления денежным предложением состоит в неустойчивости функции спроса на деньги.
Четвёртая (и наиболее существенная) причина касается нестабильности процесса денежного предложения.
Спасти их может новое денежное предложение по работе или многообещающий проект, в котором они увидят денежную перспективу.
Она предполагала привязку валюты к серебру и в то же время значительное расширение денежного предложения, прежде всего за счёт увеличения количества мелкой монеты в обращении.
Факторами развития послужили: (1) улучшения транспорта, (2) новые источники энергии и сырья, (3) существенное увеличение денежного предложения, и самое немаловажное (4) созидательная предпринимательская реакция на эту комбинацию новых возможностей.
А с другой стороны, когда твои туфли совсем развалились, за любое денежное предложение ухватишься обеими руками.
Стоило укомплектовать такой отряд, как тут же появлялись царские чиновники, нанимающие в армию опытных воинов, и их денежные предложения всегда были столь выгодны, что воины тотчас же покидали корабль.
– Ты, вместо того, чтобы землю рыть в поисках рекламы и сладких денежных предложений, объявляешь, что типа пора в отпуск!
– Хорошее денежное предложение – от одного российского олигарха, который сейчас находится за границей.
Если мы не изменим экономическую политику, не перейдём к стратегии развития, которая сочетает в себе деловую активность бизнеса, научные достижения нашей страны и стратегию развития, основанную на сочетании индикативного планирования и гибкого денежного предложения с контролем за целевым использованием денег, то мы долго не сможем проводить самостоятельную политику и в других областях.
– Я, сэр, преданный сотрудник. Так что убирайтесь вон отсюда со всеми своими непристойными денежными предложениями. И заберите свой чёртов поезд!
Не подкреплённое золотом, слишком большое денежное предложение вызвало инфляцию, и по итогам войны все валюты воюющих стран существенно потеряли свою покупательную способность.
Однако в последние несколько десятилетий денежная дефляция жёстко блокировалась государственной политикой расширения кредита и увеличения банковских резервов, и память о таком явлении, как фактическое сокращение денежного предложения, в лучшем случае сильно потускнела.
При проведении политики жёсткого ограничения роста денежного предложения, позволившего сбить инфляцию и стабилизировать курс рубля, сохранились мягкие бюджетные ограничения, которые «преодолевались» за счёт быстрого наращивания государственного долга.
Есть несколько причин, по которым политика установления объёма денежного предложения не будет иметь успеха как способ обеспечения стабильности без инфляции (Allsopp & Vines, 2000).
Рефинансирование на современном этапе развития является не только механизмом поддержания ликвидности банковского сектора, но и одним из основных источников формирования денежного предложения.
Парадигма денежной политики, называемая доктриной резервной позиции, имеет промежуточной целью политики регулирование денежного предложения.
Это предлагалось достигать изменением процентных ставок, повторяющих экономическую динамику (то есть снижением денежного предложения в периоды подъёмов и наращиванием капиталовложений в периоды кризисов), а также через государственные инвестиции в разного рода некоммерческие (прежде всего инфраструктурные) проекты во время рецессии.
Вторая причина, связанная с политикой управления денежным предложением, возникает из-за проциклических изменений в скорости обращения денег или в предложении кредитных денег.
Такая монетизация должна была бы увеличить деловую активность без необходимости полагаться лишь на экспорт для увеличения денежного предложения.

Значение слова «денежный»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «денежное предложение»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я