Карта словосочетания «демон понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «демон понял»

Как только оба демона поняли, в чём суть, а потом, после длительного диалога, нашли способ применить новые знания к себе, дело пошло споро.
И, только робко подняв глаза и мельком посмотрев на стоящего перед ним повелителя, мелкий демон понял, что он не знал всего, написанного в письме.
И по победному блеску в глазах ухмыляющегося демона поняла, что он тоже всё понял.
Реакцию демона понять было сложно. Он, приподняв брови, оценивающе разглядывал нас. Однако не проронил по этому поводу ни слова.
Как в таких штуках вообще можно передвигаться, они же весят демон пойми сколько!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягкошёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва взглянув на феникса, лорд демонов понял, что времени совсем не осталось.
Серьёзно, я бы поставила этому заговору самый низший балл хотя бы потому, что инструкций мне не выдали, уровень моих навыков шпионажа не проверили и запихнули демоны пойми куда.
После часа глубокой медитации демон понял, что ценных данных было получено минимум, зато очень много бесполезной информации просто затопило его разум.
Из всплывших на поверхности памяти смертного образов демон понял, что в этом мире ходиломнение о том, что демоны, предлагая сделки, требовалидуши в обмен…
Не дайте демонам понять, что вы не один из них.
В итоге там творилось демон пойми что.
Всмотревшись в глаза, глава демонов понял: это не тот, кого должны были притащить.
И вскоре демон понял, что его бросили в темницу, буквально напичканную небольшими куполообразными клетушками из толстых чёрных прутьев.
Из рассказа пихшей демон понял, что демонолог перевернул страну с ног на голову.
Эту истину демон понял только что.
Он мог взять её прямо там, но когда она подтвердила, что является невинной его внутренний демон понял, что не может вот так просто получить своё.
Даже не подходя, белоголовый демон понял, зачем его вызвали в такое позднее время. Снова убийство.
По восхищенному выдоху своего спутника демон понял, что у него получилось.
Теперь демон понял, почему он всегда выживал, и почему адские гончие признали в нём лидера их стаи, вместо того чтобы сожрать.
Не иначе, как первое серьёзное задание? – по сверкнувшим глазам гарпии демон понял, что попал в яблочко.
– Не попадало ли в девочку какое-либо магическое заклинание? Сейчас на улицах демоны пойми что творится!..
Ведь не зря меня встретил друг детства, ещё и комплименты отвешивал. По молчаливому и задумчивому выражению лица демона поняла, что я близко.
Когда король демонов понял, что родная дочь его предала, он решил обречь её на вечные муки.
По шевелящимся губам демона поняла, что он повторяет за мной названия.
Спустя десятилетия ожидания и поисков, как глупец, поддался эмоциям, выказав тем самым свою слабость, дал демону понять, сколь легко она может вывести меня из равновесия, лишить самообладания одним только своим присутствием.
Наша же, классическая, старая, пережившая в этом виде, как минимум три или четыре столетия, и демон пойми сколько в других, возвышалась почти на семь метров в высоту.
Вокруг него творилось демон пойми что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демон понял»

  • Наконец все жиды, подняли такой крик, что жид, стоявший на сторо́же, должен был дать знак к молчанию, и Тарас уже начал опасаться за свою безопасность, но, вспомнивши, что жиды не могут иначе рассуждать, как на улице, и что их языка сам демон не поймет, он успокоился.
  • И насилу его высокопреосвященство добились, что он повинился: «Виноват, — говорит, — в одном, что сам, слабость душевную имея и от отчаяния думая, что лучше жизни себя лишить, я всегда на святой проскомидии за без покаяния скончавшихся и руки на ся наложивших молюсь…» Ну, тут владыко и поняли, что то за тени пред ним в видении, как тощие гуси, плыли, и не восхотели радовать тех демонов, что впереди их спешили с губительством, и благословили попика: «Ступай, — изволили сказать, — и к тому не согрешай, а за кого молился — молись», — и опять его на место отправили.
  • Словно демон его шепнул ему на ухо, что он ее понял… И все сердце его засмеялось на неподвижную мысль Катерины…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демон»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «демон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «демон понял»

Ассоциации к слову «демон»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я