Карта словосочетания «демон огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «демон огня»

Демон огня принял жертву! – под вновь возобновившийся смех огненная фигура отправилась в пламенную бездну.
Жар тела демона огня, казалось, передался мне, заставляя пылать кожу и кипеть кровь.
Если более точно, то всё началось с кровавой бойни, которую учинили старшие эрги, жуткие демоны огня.
– Она и пробуждает демонов огня.
Огромные языки пламени устремились в пасмурное небо, пожирая корчащиеся от нестерпимого жара фигурки в блестящих, чешуйчатых доспехах, и их животные крики заглушал ревущий, вырвавшийся на свободу демон огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам император владеет силой тьмы (тут я не особо поняла, но в рассказе преподавателя вообще много чего непонятного, пробелы в знаниях мне ещё долго, похоже, придётся заполнять), его старший сын унаследовал ту же силу, а вот младший пошёл в деда, став демоном огня.
Демон огня хотел ещё что-то добавить, но в этот момент по ту сторону голограммы в пространстве зала появилось облако тумана, в центре которого начала вращаться воронка.
Демон огня издал рёв, полный горя и гнева, а затем ринулся на гетмана, обратившись беспощадным огненным потоком.
– Это в честь демона огня.
Демон огня сжёг вся леса и поля окрест.
Гнев, ярость, ненависть – всё преобразуется в страшный, убивающий демонов огонь.
По пути в лабораторию пленник встретился с могущественными демонами огня и молнии, которые загнали его в тупик и начали поливать своей демонической энергии из глаз и рук.
Пытаться выкурить демонов огнём – не самое умное решение.
Но осветили их лучи холодного света, и изрыгнули демоны огонь
А ведь король в своей постановке не случайно избрал роль демона огня: огонь и очищает нечистое, сжигает врагов, и отделяет ценные металлы от материй менее богатых, и как огонь самый высший из элементов, так и король высший над народом.
Грудь, правда, несколько разочаровала меня своими весьма небольшими размерами, но, с другой стороны, я, будучи отпрыском демона огня и сам легковоспламеняющийся, никогда не находил особо пышный бюст таким уж привлекательным.
Впрочем, демонам огонь вреда не причиняет.
Когда-то мне удавалось подчинить себе самых отвратительных из них, однако сомневаюсь, что сумел бы сейчас справиться с обычным демоном огня или воздуха.
Моя мама, вдова представителя древнего и некогда богатого рода демонов огня, была единственным близким мне человеком.
Когда-то народ платил огромные деньги, чтобы посмотреть на магию демонов огня. Но теперь нас остались единицы.
Остаток ночи мы провели практически в полном забытьи; помню, что призывали демонов огня на бой, плясали вокруг костра, бросали копья на дальность, а затем бутылки, назвав это первым чемпионатом мира по метанию тары изпод штырки.
Ночное небо принялось извергать потоки воды, разрушая чары демона огня.
Демон огня ударился в возникшие перед ним прутья и зашёлся яростным рёвом, распугавшим всех лесных тварей в округе, а именно тех оставшихся, кто ещё не сбежал подальше от разгорающегося лесного пожара.
Путь поклонения демонам огня и дыма.
Не мира демонов огня, а мифического символа страданий…
Будто демон огня оставил на ней свою метку, одарив гривой красных волос.
Пожалуй, что даже и без костюма он вполне походил на какого-нибудь демона огня.
Нас было слишком мало, чтобы сдержать натиск противника таким образом, а вот в обороне… мы могли ещё пободаться, пока стрелки и маги сверху будут поливать демонов огнём и металлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демон огня»

  • В толпе нищих был один — он не вмешивался в разговор их и неподвижно смотрел на расписанные святые врата; он был горбат и кривоног; но члены его казались крепкими и привыкшими к трудам этого позорного состояния; лицо его было длинно, смугло; прямой нос, курчавые волосы; широкий лоб его был желт как лоб ученого, мрачен как облако, покрывающее солнце в день бури; синяя жила пересекала его неправильные морщины; губы, тонкие, бледные, были растягиваемы и сжимаемы каким-то судорожным движением, и в глазах блистала целая будущность; его товарищи не знали, кто он таков; но сила души обнаруживается везде: они боялись его голоса и взгляда; они уважали в нем какой-то величайший порок, а не безграничное несчастие, демона — но не человека: — он был безобразен, отвратителен, но не это пугало их; в его глазах было столько огня и ума, столько неземного, что они, не смея верить их выражению, уважали в незнакомце чудесного обманщика.
  • Колдун-влюбленный предает себя в руки темных демонов, играет с огнем: у семидесяти семи братьев, сидящих на столбе, он просит «стрелу, которая всех пыльчее и летчее, чтобы стрелить девицу в левую титьку, легкие и печень».
  • — Напрасно ты поносишь своего верного раба, могущественный повелитель, ты сам скоро узнаешь этих демонов, несущих с собою огонь и смерть. Они приближаются…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демон»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «демон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «демон огня»

Ассоциации к слову «демон»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я