Предложения со словосочетанием «демонстрация трудящихся»

Потом демонстрацию трудящихся начали всё больше «подрезать», пока не свели её прохождение к часу с небольшим, чтобы не утомлять наших стареющих вождей.
В последнее время в столице происходили массовые демонстрации трудящихся, а также стычки с полицией и женщина боялась, что её семью коснётся полицейский надзор.
Император принимает военный парад и приветствует демонстрацию трудящихся во время государственного праздника – Дня труда и служения обществу.
За неделю он не встретил на улицах ни одного пикета, тем более демонстрации трудящихся, борющихся за свои права.
Вокзал оказался набитым битком. Какое там сесть – стоять почти негде. Очереди у касс напоминали первомайскую демонстрацию трудящихся – прошлых времён, конечно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрятывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утренние демонстрации трудящихся перетекали в праздничные концерты, в которых основное место занимали песни и стихи, прославляющие коммунизм.
По случаю этого всенародного праздника была организованна демонстрация трудящихся (если можно так назвать студентов-лоботрясов).
Детским утренником или вечерним спектаклем, праздничной демонстрацией трудящихся, эстафетой по улицам города или «праздником урожая».
Начиналась демонстрация трудящихся столицы.
Видимо. выглядел я неплохо, раз сумел 1 мая на многотысячной демонстрации трудящихся привлечь внимание девушки с другого факультета и курсом ниже.
– Да неохота демонстрацию трудящихся устраивать, лишние люди – лишняя скованность.
Май 1890 – первая всеобщая демонстрация трудящихся в поддержку людей труда всего мира.
Военный парад и нескончаемая демонстрация трудящихся, в которой принимали участие работники каждого московского завода, каждого городского предприятия, жители московских районов и пригородов, продлились три с половиной часа.
Назначение состоялось в конце апреля, перед майской весенней демонстрацией трудящихся.
От улицы 25 октября сплошной волной надвигалась демонстрация трудящихся.
Накануне первомайской демонстрации трудящихся взорвалась атомная электростанция!
Перед царским дворцом возвышалась громоздкая, с золочёным государственным гербом правительственная трибуна, мимо которой ещё сегодня утром, гудя тяжёлыми дизелями, катили свежевыкрашенные для военного парада танки, остроносые ракеты, маршировали матросы и пехотинцы, а за ними, разделённая на несколько потоков, плыла могучей рекой многосоттысячная демонстрация трудящихся, неся над собой портреты вождей, красные флаги, эмблемы заводов и спортивных обществ.
Это политика, когда виртуальная реальность порождается, чтобы поддерживать государство, например, первомайская демонстрация трудящихся советского времени, как и большая часть фильмов советского времени.
А ужасный серый костюм «в ёлочку» наверняка помнил первомайские демонстрации трудящихся и ласково улыбавшихся с трибуны мавзолея вождей.

Значение слова «демонстрация»

  • ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАЦИЯ

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «демонстрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрация»

ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию.

Все значения слова «демонстрация»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к словосочетанию «демонстрация трудящихся»

Ассоциации к слову «демонстрация»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я