Предложения со словосочетанием «делиться между собой»

После экзаменов мальчики повеселели и оживлённо делились между собой впечатлениями, сверяли ответы и утешались, что авось до удовлетворительного балла дотянут.
Для циркулирования такой информации они катализировали сообщество клиентов на своих myFICO-форумах, чтобы предоставить возможность его участникам делиться между собой методами улучшения баллов.
Мы постоянно играли в саду, как брат с сестрой, и делились между собой собачьим печеньем.
Тут всё просто, такие отряды делились между собой, всё добытое считали, а потом каждому вручали долю.
Они отправлялись на поиски заблудившихся кораблей, приманивая их к рифам, среди которых только эти шхунки и могли плавать, – и на другой день весь этот берег оказывался покрытым всевозможными обломками, которыми делились между собою дикие поморы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые рыцари и пожилые дворяне шёпотом делились между собой замечаниями, вспоминали триумфы своей молодости, жаловались на то, что совсем вымирает воинственный дух, но, впрочем, соглашались, что ныне нет уже больше таких ослепительных красавиц, какие в старые годы воодушевляли бойцов.
Очередь заметно продвигалась: одни охотники с готовностью спускали собак, другие охотники уходили, возбуждённо делясь между собой приобретённым опытом, впечатлённые кровавыми схватками.
И эти манипуляции можно производить постоянно, используя разных брокеров и то, что они не имеют права делиться между собой информацией о поручениях своих клиентов.
А все желания, которые есть в нём, уже начинают делиться между собой.
История человечества не может не перекликаться, когда люди стали осозновать своё место в мире, делиться между собой открытиями, советами, представлениями и мировоззрениями.
За время существования этого сообщества его участники делились между собой редкими интервью, видеозаписями, фотографиями, неожиданными фактами биографии.
Каждый вечер, когда пили чай, родители делились между собой медицинскими новостями.
Они часто делились между собой разными секретами, соединяли то, что казалось бы – невозможно соединить.
Жили мы все очень дружно и делились между собой последним.
Люди делятся между собой по признакам, которые я бы назвал вторичными: национальность, внешность, религия, при всём при этом забывая, что в первую очередь они люди.
Все эти районы делятся между собой достаточно условно. Но недвижимость в них весьма существенно отличается и по ценам, и по качеству, и – по спросу.
Они всегда делились между собой чем угодно, будь то победы или поражения, не имеет значения.
Но русские нигде не пропадут, земляки знакомые с местными правилами охотно делились между собой способами их обхода.
Мы все повеселели и оживленно делились между собой впечатлениями, сверяли ответы, вспоминали ошибки, пеняли на себя за рассеянность и утешались, что авось до удовлетворительного балла дотянем.
Культуры и экономики за годы своего существования использовали всевозможные методы коммуникации, от эволюции анекдотов, которые быстро становились известными благодаря тому, что ими делились между собой друзья, до распространения цен по пути торговых маршрутов.
Но хитрые птицы оказались проворнее зверя, пока тот отгонял одних, другие хватали кости, а потом делились между собой.
Как ты уже знаешь, союз пяти делился между собой всеми знаниями, всей мудростью и технологиями.
– Есть потери, и потери огромные, – делились между собой казаки.
Мы успешно делились между собой новыми открытиями, вместе разрабатывали лекарства и оружие, которое когда-нибудь могло пригодиться.
К своему удивлению и ужасу, я услышала невероятные высказывания, которыми делились между собой прохожие.
Люди и пчёлы трудятся на благо друг друга, и честно делятся между собой плодами этого труда.
– Ага, значит, подслушивал. Понимаешь, вся нечисть делиться между собой на кланы и иерархии. Каждый клан имеет своё название и некую особенность.
Они тесно прижимались друг к другу, словно делились между собой особой только им известной и доступной энергией.
Люди так устроены, что делятся между собой хорошими и плохими новостями.
Рукодельницы начали делиться между собой идеями и умениями.
Они громко переговаривались друг с другом и с весельем делились между собой яблоками.
Партии войны делились между собой по территориям, по языку, по вере, по убеждениям, по любому поводу и без повода.
Мы открыто делимся между собой информацией.
То есть рассказывать о своём храме, петь старинные песни, делиться между собой мудростью, рассказывать сказки и легенды, можно даже за деньги, часть которых останется местному храму, а часть уйдёт в пользу своего храма.
Все рассматривали свои листочки и делились между собой результатами.
Шёпотом все, кто видел это чудо от знатного придворного до последнего слуги делились между собой подозрениями, что их будущая государыня – колдунья.
Они стали делиться между собой знаниями и опытом.
В сказочных историях, которыми рабы делились между собой, главный герой всегда был вооружён мечом.
Бактерии, как правило, одиноки, но могут, организуются в скопления (плёнка), в которых делятся между собой питательными веществами, что является основой растительного мира (простые организмы).
Женщины делились между собою рецептами домашней кухни.
Ну а там на этот раз, за столом собралось уже несколько экспертов, с виду явных модников, эстетов и в том числе аналитиков, со своим экспертным мнением, с которым они, с глубокомысленным видом делясь между собой, одновременно делятся и с тобой, дремучий человек.
Спали на соседних койках, щедро делились между собой гостинцами из родительских посылок, держались вместе в тревожные минуты, ходили в самоволки, воровали мешками из столовой буханки хлеба, а потом продавали их по квартирам за полцены.
– А помните того профессора, который носился с элеутерококком? – калининградцы делились между собой какими-то своими воспоминаниями.
У переселенцев вошло в обычай делиться между собой всякой добычей.
– Девушки часто делятся между собой душевными тайнами. Может, вы знаете её поклонников?
Повара делятся между собой рецептами и легко находят альтернативу любым продуктам и любым приправам.
Эти люди друг друга понимали, они хорошо знали, что это за труд, поэтому ценили его, уважали и охотно делились между собой советами, моторным маслом и много ещё чем.
Именно «что-то» – звучало это немного похоже на французский или итальянский (по мелодичности), но слова как-то иначе, очень чётко делились между собой… и были при этом совершенно непонятны.
Ну и потом мы с товарищами многими легендами делились между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делиться между собой»

  • Скоро мне сказали, что он признался в любви одной из девушек, у которых жил, и, в тот же день, — другой. Сестры поделились между собою радостью, и она обратилась в злобу против влюбленного; они велели дворнику сказать, чтоб проповедник любви немедля убрался из их дома. Он исчез из города.
  • Они и когда спать легли, всё ещё говорили о событии с тем наивным воодушевлением, с каким дети делятся между собой впервые пережитым, сильно поразившим их впечатлением. Так они и заснули среди разговора.
  • В спальне среднеотделенок было особенно тихо в этот злополучный вечер. Воспитанниц перед ужином водили в баню, и они теперь в белых головных косыночках на головах и в теплых байковых платках, покрывающих плечи, сновали по обширной спальне и прилегающей к ней умывальной комнате и по длинному, полутемному коридору, тихо шепотом делясь между собою впечатлениями минувшего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Синонимы к слову «делиться»

Ассоциации к слову «делиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я