Карта словосочетания «дать прогноз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать прогноз»

– Можно сказать и так. Корабль сильно повреждён, идёт ремонт. Искин не может дать прогноз починки систем, управляющий модуль разрушен.
Для врачей было важнее дать прогноз развития болезни, чем определить диагноз и найти способ лечения.
То о самочувствии справятся, то скорректируют какие-то моменты или дадут прогноз погоды.
Он должен дать прогноз, как повлияет на ребёнка сохранение или смена этого поддерживающего окружения.
Действительно, если верить истории, именно тот, кто принимает самое непосредственное участие в создании той или иной технологии, менее всего способен дать прогноз её конечного применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы дать достоверный ответ на каждый из 5 вопросов, необходимо собрать уже существующую информацию о среде фирмы и попытаться дать прогнозы её будущего состояния.
Действие этого закона идентично как для рынка, который малоизвестен производителю, при котором также сложно дать прогноз его развития, так и для рынка достаточно изученного, на котором срабатывают известные и ранее опробованные стратегии развития продуктов.
Поэтому наш сервис dotennis.ru предлагает такую услугу, как быстрое оповещение. Мы стараемся дать прогноз так быстро, как это возможно.
Наконец, такой подход позволит нам дать прогноз будущего капитализма и специфики новой волны мировой революции.
К примеру, по двигательным нарушениям во сне можно дать прогноз за 10–15 лет до первых проявлений идиопатического паркинсонизма.
Именно потому, что астрология всегда позволяет дать прогноз относительно текущих событий и предоставляет интересную информацию, это очень современная наука.
Где-то за месяц до этого события в очередном номере стенгазеты энтузиасты второго взвода пробовали дать прогноз, заглянув на пару десятков лет вперёд.
Несмотря на то, что указанные теории подверглись критике как упрощённые и неспособные объяснить фактические причины миграционных процессов, а тем более дать прогноз, а их авторы не сумели показать, как же поступки отдельных людей преобразуются в совокупный макроэкономический процесс, всё же правительства многих развивающихся стран взяли на вооружение ортодоксальную неоклассическую экономическую теорию равновесия в надежде, что именно таким образом будет достигнуто равновесие в экономике и социальном развитии.
Позвонила слушательница и просила дать прогноз: когда у неё закончится полоса одиночества.
При использовании FIELD CARE появляется возможность рассчитать тренды, определить скорость изменения выходных статистических характеристик, дать прогноз состояния, определить остаточный ресурс, назначить удлинённые межпроверочные и межремонтные сроки, проанализировать причины выхода из строя и вероятность появления аналогичной неисправности, в целом выявить слабые узлы с точки зрения потери метрологической надёжности (постепенные отказы, перемежающиеся отказы и сбои).
Решение этого комплекса задач позволяет дать прогноз перспектив развития общества в ближайшем и отдалённом будущем.
Впрочем, многие предсказания отчасти повторяют друг друга и, вероятно, происходят из желания дать прогнозы на каждый месяц будущего года.
Когда древние греки поднялись на таких же древних персов, божественный оракул на просьбу дать прогноз войны вдохновенно изрёк: «Большое царство будет разрушено», – не уточнив, однако, какое царство: греческое или персидское.
После этого я смогу дать прогноз заболевания и назначить лечение.
Врачи дадут прогнозы развития вашего заболевания, но именно пациенты окажут вам поддержку.
– Кроме того, по нашим данным некоторые доктора дали прогноз, что даже при поверхностном изучении возможно разгадать последовательность и природу мутаций.
– Значит, чёрная ясновидица дала прогноз, который повлиял на развитие событий, не предупредив об этом клиента?
– Также левое даст прогноз на будущее, а правое при взаимодействии с опытом, отреагирует на настоящее, дополнение левого и правого происходит в таких парах: интеллектуальное – интуитивное, прошлое и будущее – настоящее, вербальное – образное.
И желательно дать прогноз по ситуации…
– Итак. Главная новость – ожидание результата голосований по новым тарифам. Кто-нибудь хочет дать прогноз тому, чем оно закончится?
Хоть я и не силён в точных науках, но могу прекрасно дать прогноз на будущее, точнее, на отсутствие развития места с подобным названием.
Сейчас надейтесь на лучшее, я не могу с точностью дать прогнозы, но мы уже можем переводить его в палату.
Лечащий врач пока не готов дать прогноз.
Сейчас заканчивается 2022 год, и никто не может дать прогнозов, что нам ждать в году следующем.
Эти карты могут дать прогноз развития ситуации, когда произойдёт какое-то из важных событий.
И, конечно, мы постараемся дать прогноз: что же надо приобрести и развить современной нам архитектуре, для того чтобы не растерять безусловные завоевания архитектурной эстетики XX–XXI веков?
Сейчас очень сложно дать прогнозы по Instagram, потому что вся информация шаткая и всё может измениться в любой момент. Просто выскажу свои наблюдения.
Но на основе изучения исторических закономерностей можно дать прогноз: маятник сейчас качнулся в одну сторону, но настанет момент, когда он пойдёт обратно.
Врач дал прогноз в стиле математической логики: может быть, а может и не быть.
Дикторша на экране бубнила о том, что в городе резко возрос уровень правонарушений и никто не может дать прогнозов, когда же эта волна спадёт.
Ей предъявлялись различные документы и предлагалось то найти ошибку, то сделать анализ деятельности по какому-то аспекту, то дать прогноз развития другого аспекта.

Значение слова «давать»

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «дать прогноз»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я