Предложения со словосочетанием «делать кого-либо моложе»

Даже если операция сделает вас моложе или привлекательнее, если вы не позаботитесь о своём психическом здоровье и эмоциональных потребностях, ничего не изменится.
Яркий румянец на щеках делал его моложе, слегка растрёпанные волосы предавали рассеянный вид, а узкие с невероятным блеском глаза, сливались с лучами солнца.
Самому старшему было лет двадцать восемь-тридцать, младшему, мальчишке, оказалось при ближайшем рассмотрении лет четырнадцать-пятнадцать – правда, страх и отчаянная жалость к себе делали его моложе на вид.
Казалось, что смерть сделала его моложе, совсем мальчишка, и только отросшая за три дня щетина на подбородке (впрочем, довольно хилая) выдавала в нём взрослого мужчину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выходя за рамки научно доказанного использования витаминов и минералов, вы попадаете в мир противоречий и разногласий по поводу того, какое их количество нужно принимать каждый день, чтобы они, например, сделали вас моложе и убрали морщины.
Я отметила тёмные волосы, забранные в низкий короткий хвост, на портрете же он был с короткой военной стрижкой, которая делала его моложе; тяжёлая челюсть показалась тоже мощнее, чем на портрете, а узкие губы более полными.
Тогда я пообещал сделать её молодой.
Высокие идеалы, добрые мысли, благородные цели, полезная деятельность, доброжелательность, оптимистическое мировоззрение, ум, открытый для новых идей – факторы, которые способствуют духовному росту человека и делают его молодым в 70 или 100 лет вместо старости на многие десятилетия.
Apple, HP, Intel, Cisco, VMware, Oracle, eBay, PayPal, Adobe, YouTube, Admob, Intstagram, WhatsApp, Square, Blogger, Pinterest, Juniper, SanDisk, NetApp, Netflix, Box, Dropbox, Zynga, SalesForce, Electronic Arts, Tesla Motors, SolarCity, Sunrun, LinkedIn, Symantec, Roku, TiVo, Yelp, Palantir, Evernote и другие способствовали появлению множества инвесторов-ангелов благодаря тому, что сделали своих молодых и пожилых сотрудников обеспеченными людьми.
Я хочу помочь избежать напрасной траты времени и денег, чтобы вы могли сразу перейти к методам и процедурам, которые действительно позволят добиться желаемых результатов: преобразить ваше лицо, сделать вас моложе на несколько лет или наконец полностью устранить то, что стоит между вами и желанным отражением в зеркале.
Давай, мы исцелим слепоту твоего мужа и сделаем его молодым и симпатичным.
Неодобрение исчезло, и в глазах появился весёлый блеск, который сделал его моложе на несколько лет.
Энергия из неё била через край – желание помочь подруге даже сделало её моложе внешне.
– Лучше бы ты ей ответила, что как раз переход на современные технологии сделает её моложе, ибо именно молодёжь интересуется новинками техники, гаджетами, мессенджерами и так далее.
Голубые глаза и длинные золотистые волосы делали его молодое величество похожим на ожившую мечту всех девушек.
Это период открытий, глубокого погружения в страну и этот период снова делает нас молодыми и великодушными в любом возрасте.
Мама оживилась, даже небольшие морщинки под глазами разгладились, делая её моложе своих лет.
Две пышные косы за ушами и умелый грим сделали меня моложе лет на десять без всяких омолаживающих процедур.
Спортивное телосложение, короткая стрижка едва тронутых сединой волос, волевые черты мужественного лица делали его моложе своих лет.
Макияж, причёска, элегантная одежда и неизменная улыбка делают её моложе своих лет, хотя рубикон сорока ещё и так не перейдён.
Густые, красивые, чуть тронутые сединой волосы парика делали его моложе лет на десять.
Мне дали понять, что он мой отец, но, возможно, маман просто сочла, что этот обман сделает её моложе в глазах окружающих.
Муж двоюродной сестры по возрасту ему в отцы годился, это кровь асуров делала его молодым.
– Я не имела в виду, что натяжение волос заставляет меня выглядеть моложе, – продолжала она с улыбкой. – Оно делает меня моложе.
Но даже отсутствие обычного слоя штукатурки на лице, нисколько её не портило, а даже наоборот, делало её моложе и привлекательнее.
Возбуждение, в котором она пребывала, нарядное платье и шляпа делали её моложе лет на десять.
Сопровождала их госпожа ректор, моложавая, статная женщина со строгим лицом, но улыбка его преображала, делая её моложе лет на пять.
Чёрные длинные волосы в художественном беспорядке, ресницы с капельками дождя на них – всё это делало её моложе.
– Ну, хорошо, а что в таком случае должен делать наш молодой и незаурядный разведчик-нелегал?
Именно это и сделала наша молодая героиня – применила это высказывание к своему браку.
– И вообще будешь приставать, сделаю тебя молодой и выдам замуж! – заявил ей шутя.
Дядя был жизнелюб и бонвиван, и именно это, наверное, делало его моложе.
Я способен лишь превратить кораблик из бутылки – в настоящую каравеллу, сделать тебя молодым, и ещё кое-что…
Волосы у неё, скорее всего, крашеные, а короткая стрижка делает её моложе.
И хотя её миловидность вкупе с белой тонкой кожей, под которой, казалось, была видна каждая жилка, делали её моложе настоящего её возраста, однако серьёзность и ум в серых глазах совсем к этому не способствовали.
Умело сделанный макияж делал её моложе, чем на самом деле.
Вы сделали его моложе и загрузили в него свой разум.
Внешне он был строен и худощав, белые волосы опять же делали его моложе, правда глаза оставались холодными и умными, симпатичен, но какой – то неестественной фарфоровой красотою, при всём моём снобизме больше чем на 25 лет он не выглядел.
Морщины на лице и бледная кожа тоже не делали его моложе.
Эта особенность делает меня моложе лет на десять, если не больше.
– Так нет или да? – соизволил улыбнуться мой собеседник. И я отметила, что улыбка ему идёт, делает его моложе, «живее», если так можно выразиться.
Блонд идеально скрывает первую седину и смягчает лицо, делая его моложе.
Города ценят возможность пощекотать нервы горожан мыслями о дальних странствиях и непривычном ритме жизни, это не даёт городам заскучать, делает их моложе, задорнее.
Она даже обращалась к клиенткам на «ты», считая, что это делает их моложе и динамичнее.
–Увы, нет. Вы не можете изменить ход моей жизни и сделать меня моложе и оптимистичнее.
Улыбка озарила лицо, улыбка делала его моложе и мягче.
Но огромные зелёные глаза и удивительный голос делали её моложе и прекраснее.
Ты замечательный человек, с сумасшедшей энергетикой, человек, который делает нас молодыми не только внешне, но и внутренне.
Иной раз они вспоминали те счастливые времена, забывая на мгновения о теперешних невзгодах, и нежные, тёплые улыбки ложились на их лица, делая их моложе, а вокруг ревели ветра, стонала злая ночь, снега, снега без края.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать кого-либо моложе»

  • И до сих пор есть еще в Москве в живых люди, помнящие обед 17 сентября, первые именины жены после свадьбы. К обеду собралась вся знать, административная и купеческая. Перед обедом гости были приглашены в зал посмотреть подарок, который муж сделал своей молодой жене. Внесли огромный ящик сажени две длины, рабочие сорвали покрышку. Хлудов с топором в руках сам старался вместе с ними. Отбили крышку, перевернули его дном кверху и подняли. Из ящика вывалился… огромный крокодил.
  • Представительный, всегда прилично одетый, он держался джентльменом; подстриженные усы и эспаньолка делали его моложе своих лет.
  • И вот «на старости я сызнова живу» двумя жизнями: «старой» и «новой». Старая — фон новой, который должен отразить величие второй. И моя работа делает меня молодым и счастливым — меня, прожившего и живущего
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «молодой»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я