Предложения со словосочетанием «сделать карьеру»

Я хочу порекомендовать эту книгу всем, кто работает в PR или хочет сделать карьеру именно в этой области.
Успешным людям хорошо известно, что они запросто могут сделать карьеру на четырёх-пяти различных поприщах, не говоря уже просто о местах работы.
Как только я найду нужное место, я очень быстро сделаю карьеру.
Очень часто возможность сделать карьеру сочетается с престижем.
Вторая причина, заставляющая людей стремиться сделать карьеру, – это получение более высокого поста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флеш-память — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из них пытались сделать карьеру при дворе путём оскопления себя, и таким образом евнухи, которым давно отказывали в доступе к правительственным должностям, стали влиятельными как никогда.
Всегда, когда у меня возникал шанс сделать карьеру, я или сам отказывался, либо меня отбрасывали.
Если желание сделать карьеру станет сильнее лени и сравнится с его аппетитом, из него выйдет отличный специалист.
Отличный пример того, как, имея талант, можно сделать карьеру!
Что же ещё влияет на формирование в человеке такого качества, как стремление сделать карьеру?
Решив сделать карьеру в книгоиздательском бизнесе, она устроилась в отдел маркетинга одного из множества журналов, входящих в крупный медиахолдинг.
Талант к продажам пригодился ему в собственном бизнесе и помог сделать карьеру в чужом.
Я думал, что даже если не сделаю карьеру военного лётчика, то смогу стать инженером.
Я хочу призвать всех, кто собирается сделать карьеру в области информационных технологий, подумать о карьере в сфере информационной безопасности.
Теперь индивидуумов, стремящихся сделать карьеру, всё больше, а продвижение по служебной лестнице воспринимается как само собой разумеющееся.
Преподаватели утверждают, что книга содержит фундаментальные сведения для студентов, желающих сделать карьеру в бизнесе.
Его изучали даже французские студенты в надежде сделать карьеру в судебной системе рейха.
Между тем стремление человека сделать карьеру и многого добиться на профессиональном поприще нужно рассматривать не как что-то положительное или отрицательное, а как индивидуальное качество.
А, нет, тут проблема с самомнением, а не памятью. Ему и здесь хочется сделать карьеру! Он выглядит даже немного расстроенным, что я записала его в запасные.
Бывает, что один человек всей душой стремится к лидерству и старается сделать карьеру, а другому совершенно всё равно, что он остаётся рядовым работником в солидном возрасте.
После университета он бы мог легко сделать карьеру в области международного права.
И не надо хныкать по поводу того, что в наше время трудно сделать карьеру.
Независимо от того, ведёте вы уже биржевую торговлю, или только планируете сделать карьеру в трейдинге, или просто убиваете время в самоизоляции, эта книга вооружит вас пониманием того, с чего следует начать, как начать, чего ожидать от дейтрейдинга, и каким образом вы можете разработать свою собственную торговую стратегию.
Оба успешно сделали карьеру и усердно работали всю жизнь.
Помполит однажды обмолвился, что мечтает сделать карьеру в столице, в политическом управлении наркомата.
Все скажут – не успеешь сделать карьеру, завести семью, купить квартиру и машину и станешь никем.
Кто-то уже сделал карьеру, некоторые только начинают её делать.
Третьи, наслышавшись об экономических чудесах, сопутствовавших долгим войнам, надеялись сделать карьеру, чтобы вернуться домой в чинах и с приличным капиталом.
Я думаю, даже те из них, кто не сумел сделать карьеру и работают далеко от философской кафедры – методистом в клубе или литературным сотрудником в издательстве, – всё-таки живут по-другому.
Хотя сейчас стандарты претерпевают изменения, но всё же высокой манекенщице легче сделать карьеру, чем другим.
Моя профессия, то упорство, с которым шла к совершенствованию навыков, – всё это позволило сделать карьеру и привнесло в жизнь успех.
Поэтому он уже подумывал о том, чтобы бросить службу и сделать карьеру учёного в частном бизнесе, где начальству плевать на вес или показатели артериального давления своих работников.
Проще говоря, он намеревался сделать карьеру, а для этого нужен был результат серьёзнее, чем обычное оружие, пускай даже и с великолепными характеристиками.
Может, амбиции, стремление как можно быстрее сделать карьеру?
Сотни моих пациенток тоже так рассуждали – сначала закончу институт, потом сделаю карьеру, получу квартиру, попутешествую по миру, а уж потом и ребёнка можно заводить.
Очень многие люди в то время сделали карьеру с помощью отца.
Она уверена, что у меня получится сделать карьеру успешной виолончелистки, но только если я буду усердно работать и полностью сконцентрируюсь на своей цели.
Мои родители делали всё возможное, чтобы поощрить мой интерес к космосу, но перспективы сделать карьеру в астрономии встречаются далеко не на каждом углу.
Там он сначала пытался сделать карьеру журналиста, потом недолго работал в телекомпании WTTW-TV.
Не уставала уверять, что со своим знанием языков я могу сделать карьеру практически в любой отрасли.
Она искренне считала, что мужчина обязательно должен сделать карьеру и отвлекать его на остальные дела неправильно, поэтому взвалила всё на себя – дом, сына.
В сущности, некоторые из моих самых богатых друзей сделали карьеру именно на этом.
Я говорил, что с помощью подлости здесь проще сделать карьеру, но это не значит, что все, кто находится у власти, подлецы.
Ему не понять, как можно отказаться от столь лёгкого способа сделать карьеру
Я хотела сначала сделать карьеру.
Так что, занимаясь поисками работы, непременно обращайте внимание на возрастной ценз, если данные о нём помещены в текст объявления, и не пытайтесь "прорваться" на такое место в том случае, если оно не подходит вам по возрасту, – в конечном счёте вы навредите только себе, а если всерьёз желаете сделать карьеру, то тем более не стоит вам начинать её с того, чтобы наносить ущерб собственному здоровью.
И, конечно, не мог не возникнуть вопрос – была ли попытка сделать карьеру?
А как ещё сделать карьеру, если за тобой, как за некоторыми из сослуживцев, не стоят влиятельные папочки или всемогущие друзья, даже если ты умнее и способнее многих из них?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать карьеру»

  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • — Ты бесчеловечен, — говорила она, задыхаясь. — Ты хочешь быть членом парламента? Ты не сделаешь карьеру, потому что бездарен и… и…
  • Он был очень честолюбив и твердо решил сделать карьеру, и потому считал необходимым добиваться обвинения по всем делам, по которым он будет обвинять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сделать карьеру»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сделать карьеру»

Сделать карьеру (разг.) — добиться внешних успехов, высокого положения, выгод на избранном поприще. См. также карьера.

Все значения словосочетания «сделать карьеру»

Синонимы к словосочетанию «сделать карьеру»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я