Карта словосочетания «делать вино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «делать вино»

– Из винограда делают вино, – ответил муж, – а что такое изюм?
– На какой-то остров в тысячах миль отсюда. Там делают вино… Мне наш лакей говорил…
Впрочем, не все жители делают вино – смуглым худощавым маврам их бог вино запрещает.
Поскольку я родился в стране, где немало виноградников, а из ягод делают вино, можете мне поверить, я знаю, о чём говорю.
Как же наши далёкие предки научились делать вино и выдерживать его определённое время, чтобы обыкновенный сок в результате брожения приобрёл совершенно новые свойства и стал совершенно другим напитком с новыми вкусовыми качествами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт продления операции прессования белого винограда, иными словами, оставляя сок взаимодействовать с кожицей в течение нескольких часов, получают мацерацию на кожице, с помощью которой экстрагируют ароматические вещества и делают вино менее кислотным.
– Но теперь, когда ты снова дома, – прошептала она, крепче прижимаясь к любимому, – ты будешь делать вино по правилам, да? Ты ведь именно так решил, да, милый?
Сейчас она находилась в далёком прошлом, а люди по-прежнему делают вино и масло, совсем как в 21 веке.
Ротшильды делают вино, а покупатель перепродаёт его виноторговцам, которые либо разливают вино по бутылкам в замке, либо вывозят в бочках.
Причина в том, что из винограда обычно делают вино, употребление которого переводит сознание в состояние абсолютного счастья, редко доступное на физическом плане бытия.
Кто-то хорошо делает вино, другие – мёд, у некоторых поселений большие отары овец.
Только тогда лоза поверит нам и отдаст свои жизненные силы, которые и делают вино волшебным, позволяют исцелять душевные раны, возрождать утраченные чувства, обретать веру.
Другими словами, дамочка требовала, чтобы брат научил племянника делать вино для королевских погребов, отказываясь понимать, что эта должность не наследуется, а передаётся тем, у кого есть… особые способности.
– Давай! Вкусное вино, молодцы грузины, умеют делать вино.
Также на фермах для него выращивали фрукты, из которых он начал делать вино.
Такой способ годится лишь для совсем небольшого количества сусла, если же вы будете делать вино более чем в трёхлитровой ёмкости, то перчатка не подойдёт: из большого количества бродящей жидкости будет выделяться большой объём газа, и перчатка не продержится и пяти минут, она будет переполнена газом и слетит с банки.
Здесь росли дикие бледно-жёлтые нарциссы, лилии, пурпурный ятрышник и первоцвет, из которых издавна делают вино в английских деревнях.
Из сырья же 2-го и 3-го давления делают вино II сорта.
Их девушки собирают ягоды, а мужчины делают вино.
Он не был таким насыщенным, как знаменитое южное кросское, но тонкий аромат и необычное сочетание фруктовых оттенков с почти неуловимым мятным послевкусием делали вино необычайно приятным.
Я пробовал делать вино из многих ягод и фруктов и пришёл к убеждению, что лучше винограда нет ничего на свете ни по качеству, ни по вкусу.
– И вы решили, что если в северной столице такое возможно, то и вы можете делать вино.
Она не только выпускает швейное оборудование, но ещё и успешно занимается сельским хозяйством, выращивает потрясающие фрукты, виноград, делает вина различных марок от сладких до сухих, и ещё выращивает лошадей для скачек.
Производитель делает вино с половины урожая и реализовывает его.
Лёгкий привкус морской соли делает вино терпким и щиплет язык.
Потом стали громко переговариваться между собой, кто-то начал спорить, из какого винограда лучше делать вино: из «изабеллы» или из смеси разных сортов.
Любящие мужчина и женщина, умеющие делать вино.
Мужчина с маленьким мальчиком делают вино.
Вернулся домой. Отец делал вино.
Или здесь делают вино не из винограда, или…
Найти кусок земли, построить деревянные хижины, посадить виноградник, будем снова делать вино.
В совхозе продолжали делать вино в экспериментальном цехе, и наша продукция высоко ценилась среди районного и даже республиканского начальства.
– Моя семья делает вино, – сказал он. – Я принесу в следующий раз.
Помогал делать вино, обнаруживая при этом глубокие познания и немалую сноровку.
Христос имел способность осуществлять свои желания мгновенно: излечивал и воскрешал людей, из воды делал вино, мог накормить тысячи человек пятью хлебами и двумя рыбами.
Я слышал о разных богах, но не могу понять, как твои современники могут молиться тем, кто не подарил им огня, не научил обрабатывать землю или металл, не научил делать вино или строить дома.
Вино делали все, не на продажу, но принято было; в каждом дворе – свой маленький секрет, который делает вино особым.
Теперь же в южной части острова зеленели виноградники, и монахи делали вино не только для себя, но и на продажу.
Они там познакомились с какой-то местной семьёй, так вот эта семья все свои поколения делала вино.
Наличие большого количества полезных веществ делает вино сильным биоэнергетическим напитком – оно тонизирует, оказывает общеукрепляющее действие, повышает качество жизни человека.
Я их продавал, когда созревали, а бабушка делала вино.
Мысли о его крови делали вино безвкусным.
Или виноград, растущий на границе между огородом и садом двумя стенами, из этого винограда хозяева делают вино, которым нас угощали пару раз.
По осени делали вино, его же продавали по весне.
Американцы уже умеют прекрасно делать вино и пить его из правильных бокалов, в правильной обстановке и с нужной едой.
Высокая концентрация летучих кислот делает вино удушливым и едким в аромате, это признак некачественной работы при брожении сусла, окислении спиртовых соединений.
Сладость сглаживает острые углы, делает вино понятным и приятным, к тому же на уровне базовых повседневных вин производители используют остаточный сахар для маскировки незатейливого характера вина, ведь сладкое всегда воспринимается как более насыщенное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать вино»

  • Вожеватов. Это случается: как делают вино, так переложат лишнее что-нибудь против пропорции. Ошибиться долго ли? человек — не машина. Мухоморов не переложили ли?
  • — Право, я не знаю, что в нем можно осуждать. Направления его я не знаю, но одно — он отличный малый, — отвечал Степан Аркадьич. — Я сейчас был у него, и, право, отличный малый. Мы позавтракали, и я его научил делать, знаешь, это питье, вино с апельсинами. Это очень прохлаждает. И удивительно, что он не знал этого. Ему очень понравилось. Нет, право, он славный малый.
  • Естественное чувство требовало от него оправдаться, доказать ей вину ее; но доказать ей вину значило еще более раздражить ее и сделать больше тот разрыв, который был причиною всего горя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «делать вино»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я