Предложения со словосочетанием «действовать по алгоритму»

Она рассчитана на то, чтобы её читатель действовал по алгоритму: «прочёл, осмыслил, внедрил в жизнь».
Я даже рискну сказать ужасную для преподавателя вещь: если вы будете пользоваться этой методикой, вам не нужно будет думать, просто действуйте по алгоритму, и он сам приведёт вас к результату.
– Вдвоём тоже можно, главное действовать по алгоритму.
Умение ученика действовать по алгоритму и простой пересказ соотносятся как доллар к рублю, также как и оценка «5» в городе с оценкой «5» в селе.
Однако аппарату не поступало данных о состоянии внутренней части фильтра, и он продолжал действовать по алгоритму, что и спровоцировало взрыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продублённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом я услышал об интересных случаях, когда люди, действуя по алгоритму фильма «Секрет», действительно добивались, чего хотели, но потом что-то ценное теряли.
Разум homo sapiens XX века, действуя по алгоритму древних homo erectus, просканировал тишину, оценил обстановку и вынес вердикт: норма, ничего страшного не обнаружено.
Если мы будем действовать по алгоритму экстравертной науки, то шансов у нас нет никаких.
Проклятье действует по алгоритму, цепочке, имеет формулу.

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «алгоритм»

  • АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛГОРИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «алгоритм»

АЛГОРИ́ТМ, -а, м. Мат. Система вычислений по строго определенным правилам, которая после последовательного их выполнения приводит к решению поставленной задачи. Алгоритм извлечения корня из числа. Построение системы алгоритмов.

Все значения слова «алгоритм»

Синонимы к словосочетанию «действовать по алгоритму»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «алгоритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я