Предложения со словосочетанием «действовать в сфере»

Так можно действовать в сфере потребительских товаров, впрочем, о потребностях людей легче всего судить по собственным.
Мы уже оговорили, что действуем в сфере рационального мышления.
Кроме того, сюда входят федеральные законы, которые непосредственно действуют в сфере уголовного процесса.
Бесценно, если у вас получилось действительно поставить работу так, чтобы работники умели, хотели и действовали в сфере улучшения процессов.
Мистификация выполняет преимущественно эстетическую функцию и соответственно действует в сфере эстетических категорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свои механизмы действуют в сфере налога на имущество, например, предприниматели, которые получили бизнес в наследство, освобождаются от уплаты соответствующего налога и более десятилетия продолжают заниматься производством.
Значительная часть крупнейших российских предприятий действует в сфере нефтяной и нефтегазовой промышленности (табл. 1).
Что (если вы действуете в сфере общественной политики) не стоит тратить ресурсы в попытках предупредить это поведение – оно неизбежно.
Одна из причин этого заключается в том, что его единица анализа, компания, существует в миллиарде вариантов, имеющих разные формы, размеры и вкус, включающих разнообразных людей, поэтому определить законы, которые бы однозначно действовали в сфере бизнеса, не представляется возможным.
Процедурные нормы, с известной долей условности объединяемые в понятие процедурного налогового права, действуют в сфере взимания налогов и сборов, опосредуя реализацию материальных регулятивных отношений (процедуры обеспечения исполнения налоговой обязанности, процедуры предоставления отсрочки уплаты налога, процедуры принудительного взыскания недоимки и т. д.), а также в той сфере, где складываются материальные охранительные отношения (по осуществлению налогового контроля, обжалованию решений налоговых органов, привлечению к ответственности за совершение налогового правонарушения и т. д.).
На его взгляд, наука, действуя в сфере внешнего опыта, способна познать лишь часть реальности, но не может охватить всю реальность и понять целостный феномен жизни и эволюцию.
Отобрав у последних право самостоятельно действовать в сфере их профессиональной компетенции, руководство обрекло их как минимум на поражение.
Закон стоимости начинает действовать в сфере производства, но обнаруживает себя на рынке при обмене товаров.
Вторая справедливость действует в сфере гражданско-правовых сделок и предполагает равенство обмена.
Эта группа представляет источники вдохновения души; музы действуют в сфере воображения.
Как правило, около трети общего числа малых и средних фирм действует в сфере услуг, примерно 20 % в торговле.
Тот же закон действует в сфере эволюции человечества.
Скорее, мы хотели бы подчеркнуть то, как организация, состоящая из вдохновлённых верой людей, не профессионалов в дипломатии, но работающих для мира и диалога, может обрести авторитет, а главное – способность действовать в сферах, которые обычно являются прерогативой политиков и дипломатов.
Иными словами, государство санкционирует устанавливаемые самими участниками правила поведения, предусматривая вместе с тем нормы, которые действуют в сфере автономии воли сторон и имеют дополнительный характер, поскольку становятся обязательными для субъектов правоотношений лишь при условии, что стороны не воспользовались предоставленной им законом свободой.
Он же действует в сфере экономики и бизнеса.
Отраслевые органы действуют в сфере охраны окружающей среды в отдельных отраслях экономики (транспорт, промышленность, энергетика и т. д.).
Кроме того, газеты с особым удовольствием принялись обсасывать тему, указывая пальцем на методы, используемые специальной службой, призванной действовать в сфере новых информационных технологий.
Молодёжь, увлечённая очищением нароста с предметов, описания найденного в текстовом редакторе за ноутбуками, между делом почитывая полезную информацию о том, как нужно правильно и методично действовать в сфере работы по восстановлению находок, пролежавших на дне морском, оторвала искушённые взгляды от мониторов и артефактов.
Императивы обычно действуют в сфере морали и бывают категорическими и полезными.
Финансовые компании– особый тип кредитно-финансовых учреждений, которые действуют в сфере потребительского кредита.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в сфере»

  • Я нахожу то, что могло бы осмыслить жизнь: действовать в сфере, подобной той, куда возносит меня искусство.
  • Усложненность петербургской жизни вообще возбудительно действовала на него, выводя его из московского застоя; но эти усложнения он любил и понимал в сферах ему близких и знакомых; в этой же чуждой среде он был озадачен, ошеломлен, и не мог всего обнять.
  • Райский, воротясь домой, прежде всего побежал к Вере и, под влиянием свежего впечатления, яркими красками начертил ей портрет Тушина во весь рост и значение его в той сфере, где он живет и действует, и вместе свое удивление и рождающуюся симпатию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «действовать в сфере»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я