Предложения со словосочетанием «действия участников»

Эти игры можно проводить и с разделением на звенья, команды, где от ловкости, сообразительности каждого играющего и согласованности действий участников всего звена зависит общий результат.
Действия участников конфликта, по сути, являлись символическим продолжением кровной мести, ограниченной участием полноправных соплеменников.
Это действие или совокупность действий участников конфликтной ситуации, провоцирующие резкое обострение противоречия и начало борьбы между ними.
В противном случае соответствующее процессуальное действие участника арбитражного процесса может не породить тех правовых последствий, на которые оно направлено.
Недобросовестным поведением может быть признано очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, объект отношения определяется в рамках теории государства и права как благо, на достижение которого направлены действия участников отношения, а в отечественном международном частном праве объект отношения повсеместно отождествляется с имуществом.
Если деньги координируют действия участников рынка, то политическая власть при опоре на силу закона и моральных установок позволяет координировать действия граждан путём правового регулирования и соблюдения закона судебной системой и органами исполнительной власти государства.
Экономика, организованная на основе рыночной саморегуляции, при которой координация действий участников осуществляется государством, непосредственно законодательной и судебной властью, а исполнительной только опосредованно, путём введения различных налогов, сборов, льгот, составляет суть рыночной экономики.
В основе действий участников системы продаж лежит свод правил, определяющих деятельность компании в этой сфере – это коммерческая политика.
Кроме того, жилищные права и обязанности могут возникать из действий участников жилищных отношений, которые не предусмотрены непосредственно указанными правовыми актами, но тем не менее порождают жилищные права и обязанности.
В итоге компания оказывается не в состоянии скоординировать действия участников проекта, и каждая функциональная группа ставит перед собой собственные задачи, что порождает неразбериху и конфликты между командами разработчиков.
Объект отношения определяется в рамках теории государства и права как благо, на достижение которого направлены действия участников отношения, а в отечественном международном частном праве объект отношения повсеместно отождествляется с имуществом.
Автор анализирует действия участников сражения, имея на это право историка и морского офицера.
При взаимодействии налогоплательщика с формально независимыми лицами в ряде случаев об умышленности действий могут свидетельствовать обстоятельства, свидетельствующие о согласованности действий участников хозяйственной деятельности, предопределённости движения денежных и товарных потоков, совершения ряда неслучайных действий (операций), подчинённых единой цели – возможности отражения заведомо ложных сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учёте либо налоговой отчётности налогоплательщика, создания искусственного документооборота и получения налоговой экономии.
– В педагогической практике эстафеты различаются по ряду при-знаков, позволяющих определённым образом систематизировать и облегчить подбор игровых заданий: по количеству включаемых заданий (простые, сложные); требованиям, предъявляемым к выполняемым заданиям (регламентированные, произвольные); характеру перемещений (линейные, круговые, встречные); способу действий участников (индивидуальные, групповые, коллективные); видам упражнений (гимнастические, легкоатлетические, лыжные и т. д.).
Кэтчер (в парапсихологии) – участник парапсихологических и подобных экспериментов, имеющий целью найти слабые стороны, элементы мошеннических действий участников эксперимента.
При таком подходе независимо от государственной регистрации цен любые действия участника закупки, связанные с использованием изобретения без согласия патентообладателя как при участии в торгах, так и при исполнении заключённого государственного или муниципального контракта, являются незаконными.
Правоохранительная функция нотариата обеспечивает законность и правомерность юридических действий участников гражданского оборота, снижая уровень как гражданских, так и уголовных правонарушений.
Фундаментальная проблема экономической теории – проблема регулирования действий участников производства.
После кульминации основного действия участники уже теряют концентрацию внимания вполовину и стремятся перейти к празднику или обмену мнениями.
Действия участников группы не укладываются в логику поведения туристов, попавших в лавину.
Только она полномочна давать оценку действиям участников конфликта в подобных ситуациях.
Третья часть – «Исполнение контракта и контроль действий участников контрактной системы» содержит сведения о процедурах, сопровождающих изменение, расторжение и исполнение контрактов.
Таким образом, правовые нормы – это основа для согласования действий участников экономических отношений.
Однотипными являются правила о взаимодействии лиц в едином технологическом процессе – юридико-технологическиенормы, которые устанавливают характер и последовательность действий участников неразрывного производственного цикла, начиная от рабочих, стоящих у одного конвейера, кончая бригадами, участками, цехами, выполняющими связанные операции по изготовлению одного конечного изделия.
Они повторяли действия участников события: один катается на карусели, другой убивает.
С одной стороны, свобода действий участников рекламного процесса – явление позитивное, с другой – неопределённость с отдельными признаками и видами рекламы порождает возникновение нарушений и споров.
Преступные действия участников фактов хозяйственной жизни в сложившихся условиях искусно вуалируются в данных бухгалтерского учёта.
Сегодня существует множество правил, регламентирующих действия участников финансового рынка: какую сумму, кратную их собственному капиталу, они могут дать взаймы; какую информацию о себе должны открывать компании, продающие свои акции; какие виды активов имеют право держать финансовые учреждения (например, пенсионным фондам нельзя приобретать рискованные активы).
Патовая ситуация, выражающаяся в видимости сохранения давностного владения, а на самом деле – в бессрочной бесхозяйности этой вещи, является не следствием несовершенства закона или неправильного его толкования, а результатом неспособности правоохранительной и судебной систем государства противостоять недобросовестным действиям участников оборота.
Сущность вспомогательной уголовно-процессуальной функции – помощь государственным органам в расследовании, рассмотрении и разрешении дел; её содержание образуют самые различные действия участников этой функции и правоотношения, в которые они вступают с государственными органами и иными участниками уголовного процесса.
Не всякие единичные фактические действия участников гражданского оборота квалифицируются как сделки.
При таком подходе взгляд на общество как иерархически организованную социальную структуру, предполагающую наличие чётко обозначенных сословий или классов, далеко не всегда позволяет объяснить, а в идеале – понять, многообразие социальных групп и направленность практических действий участников социальных взаимодействий.
Таким образом, законодателем суду предоставлена возможность оценить действия участников гражданских правоотношений на предмет злоупотребления ими правом и, в случае обнаружения такого злоупотребления одной из сторон, применить к ней предусмотренные законом меры.
Именно поэтому никто из наблюдавших не мог знать точно, что задано участнику, а мог только видеть действия участника, пытавшегося решить поставленную задачу.
Для правовой квалификации действий участников гражданского оборота, направленных на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, именно как сделки существенное значение имеет установление оснований совершения указанных действий, то есть совокупности юридически значимых обстоятельств, непосредственным объективным следствием которых явилось совершение таких действий.
Остальные шесть причин не определяли действия участников шоу, поэтому в голову больше ничего не лезло.
Также рыночную экономику можно определить, как систему, организованную на основе рыночной саморегуляции, при которой координация действий участников осуществляется государством: законодательной и судебной властью непосредственно, а исполнительной – опосредованно, путём введения различных налогов, сборов и льгот.
Поскольку действия каждой стороны в значительной степени обусловлены действиями другой, то необходимо рассматривать не столько отдельные действия участников, сколько их взаимодействие.
Основная задача – отработка и координация совместных действий участников отряда во время исследования пустотных объектов.
По крайней мере, можно будет проанализировать действия участников церемонии, определить, кто был, почему.
Под совместностью понимаются дополняющие и обусловливающие друг друга действия участников, направленные на совершение общего для них преступления и достижение единого общественно опасного последствия.
Какие же главные компонентыопределяют наличие системы в действиях участников боя, сохранившиеся и сегодня из опыта войн и дуэлей в поединках фехтовальщиков, да и в обучении рукопашному бою.
Все свои действия участник сделки может вести лично, а может и по доверенности.

Какими бывают «действия участников»

Все определения к слову ДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «действия участников»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «участник»

Какими бывают «действия участников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я