Предложения со словосочетанием «действия президента»

Определить свою роль и направление действий президенту помогает вовсе не информация общего характера – не отчёты, не обзоры, не вся эта вежливая, вкрадчивая успокоительная смесь…
Однако парламент имеет возможность ограничивать действия президента и правительства путём принятия законов и особенно через утверждение бюджета.
Это способствует демократическому процессу и контролю за действиями президента и правительства.
Мы привыкли, что важнейшие события в жизни страны (а тем более мира) связаны с действиями президентов или премьер-министров.
Ограничение действий президента со стороны парламента возможно с помощью законов и через утверждение бюджета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И к лицу ли такие резкие действия президенту академии?
Однако в период его действия президент утрачивает право на роспуск парламента.
Действия президента вызывали противодействие со стороны партии, называвшей себя вигами[1].
Контроль и баланс власти также осуществляются с помощью независимых средств массовой информации, которые могут свободно обсуждать и критиковать действия президента и правительства.
Тогда независимо от действий президента республиканцы получат дополнительные шансы на выборах.
Этот механизм должен давать простор для подлинной свободы действия президента без установления мании величия, которая частенько возникает в ситуациях, когда на пути встречается мало равноценных партнёров.
Эту историю чуть позже я ещё расскажу, а сейчас только отмечу, что действия президента и то, как я вынужден был вести себя, чуть не подорвали мою репутацию.
Наша цивилизация всё более едина, поэтому развитие разных стран и, соответственно, действия президентов не хаотичны, они скорее напоминают движение автомобилей в час пик на улице без разметки и светофоров.
Этим объясняют действия президента по построению «вертикали власти».
– Давно народ не был так возбуждён. Последние действия президента возмутили почти всех. Казнь пяти наших товарищей вывела на улицы десятки тысяч.
Оценка действий президента и его госсекретаря до сих пор остаются предметом спора в американских научных кругах.
По данным социологических исследований видно, что социополитическая консолидация в первую очередь связана с действиями президента, персонифицирующего в себе государство.
Проводя анализ ситуации, у меня появилось ощущение, что не от действий президента страны зависит экономика, а от каких-то совсем других факторов.
Полагаю, что американское общественное мнение в настоящее время решительно склоняется на сторону лоялистов и поддержит действия президента.
Не случайно в комментариях советуют: «Даже если вы не довольны действиями президента, обсуждайте это только с родственниками на кухне».
Через полтора месяца, в конце мая 2000-го он заявляет: «Особо хочу подчеркнуть: у меня нет сомнений в том, что действия президента продиктованы абсолютно искренними намерениями создать сильное государство, в котором люди чувствовали бы себя комфортно и жили в достатке».
Именно это стало побудительным мотивом для создания данной книги, поскольку очень важно понять действия президента самой большой соседней страны, отказавшись от их эмоциональной окраски.
Любое действие президента, включая роспуск парламента и вынесение вето, осуществляются только с согласия правительства.
Новости предпочитают людей известных, в них сообщается о действиях президентов, крупных политиков и бизнесменов, выдающихся спортсменов, деятелей культуры и прочих знаменитостей.
По мере нарастания атмосферы страха в стране в действиях президента просматривалось всё больше параноидных наклонностей, и он стал панически бояться возможного переворота со стороны собственных министров.
Почему же верноподданнические действия президентов стран низшего типа неэффективны?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия президента»

  • Кончилось все это тем, что слова и действия Савина попали в полицейский протокол, а избитый комиссар, опоясавшись официальным трехцветным шарфом, объявил Николаю Герасимовичу, что во имя закона он его арестовывает за оскорбление действием представителя власти при исполнении им служебных обязанное стей, за оскорбление словами французской республики и ее главы господина президента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «действия президента»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я