Предложения со словосочетанием «действия полицейских»

Партизаны были разбиты благодаря внезапности нападения и слаженным действиям полицейских.
Гватемала стала следующим «пробным камнем» этого опосредованного метода действий полицейской империи.
Только жёсткие и решительные действия полицейских сил, которые когда-то являлись могучей армией империи, обеспечивали сохранение порядка в ней.
Жители города были недовольны действиями полицейских, устроивших облавы по приказу короля.
Пожилой дворник, высокий и сухой, как жердь, застыв с метлой в руках в палисаднике, поддержал активные действия полицейского служителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культуртрегерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всей этой истории бросается в глаза оперативность и решительность действий полицейских и розыска, показавших себя хозяевами положения.
Вокруг ещё виднелись следы действий полицейских: куски огораживающей ленты, колышки, к которым лента была привязана.
Он наблюдал за действиями полицейских, насколько это было возможно.
Действия полицейских не заставили себя ждать.
То, что транс давал возможность ощутить эмоции жертв и убийц, а временами и позволял заглянуть в их память, ещё не делало меня менталистом, и предугадать действия полицейских я никак не мог, хотя и должен был просчитать их.
Вначале странный злоумышленник попытался изобразить непонимание и даже возмущение якобы незаконными действиями полицейских.
Шёл и мучительно перебирал мысленно варианты своего поведения и возможные действия полицейских, желающих свалить на него вину за убийство человека.
Там многие возмущались беспардонными действиями полицейских, которые задерживали людей на улице и отвозили их в отделы полиции лишь за то, что они вышли на улицу погулять с собакой, посетить ближайший продовольственный магазин или зайти в аптеку.
Капитал разочаровался во всеисцеляющем действии полицейской репрессии, которая одним концом бьёт рабочего по живому телу, а другим – промышленника по карману, и пришёл к торжественному выводу, что мирный ход капиталистической эксплуатации требует либерального режима.
Не забудьте про результаты экспертизы, – на всякий случай напомнил он капитану и, коротко попрощавшись, направился к въезду в автомойку, где уже собралась довольно большая толпа зевак, рассматривающих повешенного и наблюдающих за действиями полицейских.
Профессор возмущён действиями полицейского и в расстройстве покидает городской культурный центр.
Депутатам будет предложен на рассмотрение и новый полицейский устав, который «должен заменить устарелый устав о предупреждении и пресечении преступлений и точно установить сферу действий полицейской власти».
По его сомкнутым в тонкую линию губам можно было догадаться, что он недоволен действиями полицейского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия полицейских»

  • Земская полиция, действительно, страшно мучила бедного секретаря. Лет двадцать пять сидел он на секретарском стуле и, рассматривая почти каждодневно в делах действия полицейских чинов, конечно полагал, желал и ожидал, что они хоть когда-нибудь и чем-нибудь возблагодарят его, но те упорно не давали ему ни копейки.
  • Я надеюсь, что суд в этом со мною согласится. Показаниям же госпожи де Межен не может быть дано веры, так как суду хорошо известны отношения к ней обвиняемого, его любовь и преданность ему. Что же касается обвинения обоих подсудимых в оскорблении словами и действиями полицейского комиссара и агентов полиции, а также в сопротивлении властям, то все это доказано и не отрицается самими обвиняемыми. О чем же тогда говорить, как не о применении закона?
  • — Вы обвиняетесь в оскорблении действием полицейского комиссара и в сопротивлении властям, — сказал ей судебный следователь, приглашая сесть, — признаете ли вы себя виновной?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я