Предложения со словосочетанием «действие лицензии»

Срок действия лицензии может быть продлён по заявлению лицензиата, если иное не предусмотрено положением о лицензировании конкретного вида деятельности.
Приостановление действия лицензии или её аннулирование возможно по решению суда.
Однако федеральными законами и положениями о лицензировании отдельных видов деятельности может быть предусмотрено и бессрочное действие лицензии.
Срок действия лицензии определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности, при этом минимальный срок равен 5 годам.
Она может отозвать лицензию у страховщика, лишить его лицензии, возобновить действие лицензии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суфлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок приостановления, возобновления, прекращения действия лицензии и аннулирования лицензии содержится в ст.20 99-ФЗ.
Срок действия лицензии может быть продлён по заявлению лицензиата в порядке, предусмотренном для переоформления лицензии.
Лицензирование– это мероприятия, связанные с представлением лицензий, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлением и возобновлением действия лицензий, аннулированием лицензий и контролем лицензирующих органов за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий.
В эпоху существования аналоговой фотографии, перед каждым приобретением, клиент заключал с фотобанком конкретный договор, в котором прописывался характер будущего использования лицензированного изображения, а также указывалось время действия лицензии.
Возобновлено действие лицензий пяти страховых организаций.
Таким образом, законодательно установился уведомительный порядок распространения действий лицензий.
Mozilla Public License, например, отличается от GPL лишь территориальным ограничением действия лицензии.
Приостановление действия лицензии осуществляется лицензирующим органом в случаях, предусмотренных п.
Срок окончания действия лицензии на выполнение работ стоял 05 апреля 2009 г…
При ликвидации магазинов беспошлинной торговли по истечении срока действия лицензии магазин становится складом временного хранения.
По крайней мере, на период действия лицензии.
– В прессе ходят слухи, что вам приостановили действие лицензии на установку наносетей и имплантов.
Из чего можно заключить, что через 5 лет – в 2018 г. срок действия лицензии закончится.
Длительность действия лицензии: 3 часа.
Зона действия лицензии: Сектор 5-17.
Отсутствие срока действия лицензии на право осуществления страховой деятельности кажется некомпетентным лицам странным фактом.
Срок действия лицензии не может быть менее 5 лет.
Продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Так вот, если не было обжаловано и в то же время не были приняты меры для исправления ситуации, то уже федеральные органы могут направить в лицензирующий орган материалы для приостановления действия лицензии.
Особенности лицензирования производства лекарственных средств в части приостановления или прекращения действия лицензии могут устанавливаться федеральным законом.
В частности, устанавливается бессрочное действие лицензии, что позволит исключить процедуру продления срока её действия и, соответственно, снизить финансовые и материальные издержки лицензиатов.
Лицензирующий орган принимает решение о возобновлении действия лицензии на основании заявления или копии документов, подтверждающих осуществление расчётов с поставщиками, в течение 20 дней со дня подачи заявления.
В части 4.1 комментируемой статьи предусмотрено, что особенности лицензирования производства лекарственных средств в части приостановления или прекращения действия лицензии могут устанавливаться федеральным законом.
Во многих законах отсутствует возможность продления срока действия лицензии, в том случае если продление предусмотрено, то оно проводится в порядке получения лицензии, что также приводит к значительному увеличению финансовых затрат.
Поэтому они используют так называемые схемы(схемы ухода от налогов как неправомерного отъёма честно заработанного, схемы оформления собственности, защищающие от рейдерских захватов фирм чиновниками, схемы оформления сделок, схемы распространения действия лицензий одних организаций на другие и т.д.).
Купил телевизор, сидишь, смотришь футбол, а там заставка: «Действие лицензии закончилось, иди и плати».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие лицензии»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «лицензия»

  • ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «лицензия»

ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля.

Все значения слова «лицензия»

Синонимы к словосочетанию «действие лицензии»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «лицензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я