Предложения со словосочетанием «действенный метод»

Лишь более ясное представление о механике электрической активности нервных и мышечных клеток дало возможность найти более действенные методы борьбы с их неврологическими проблемами.
В ней он рассказывает об очень действенном методе работы с клиентами – о компенсации.
Но этика запрещает наиболее действенные методы исследований в данном направлении, признавая их неоправданными.
Поэтому, один из самых действенных методов борьбы с ними – добавление аргументов.
Первоначально кровопускание считалось весьма действенным методом лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопросительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой собственный путь исцеления был приключением, в котором я путём проб и ошибок пыталась найти действенные методы для изменения своей жизни.
Для этого я предлагаю действенные методы, основанные на научных исследованиях.
Надо сказать, что визуализация – весьма действенный метод, помогающий устранить проблемы в рабочем коллективе, возникшие из-за того, что ментальные модели сотрудников либо неадекватны, либо противоречат друг другу.
Сказка и символы, заложенные в ней, оказались очень быстрым и действенным методом работы с состояниями и способом их трансформации.
Есть способы профилактики от черно-магического воздействия, действенные методы защиты, способы устранения последствий вторжения зла – обо всём этом вы узнаете из моей книги.
Полагаю, что в процессе разбора конкретных ситуаций или работы с компьютерными моделями вы приобретаете, пусть и виртуальный, но всё же опыт, и это, на мой взгляд, очень действенный метод обучения.
Действенный метод сохранения собственной гибкости и адаптивности состоит в том, чтобы постоянно изучать новое, вводить небольшие поступательные изменения в способ восприятия и поведения.
Я искал действенные методы, которые люди могли бы использовать сами, и таким образом, больше не зависеть от психолога-консультанта, помогающего им оставаться в строю.
Ниже в этой главе мы даём обзор этих областей, в главе 2 предлагаем ряд действенных методов, помогающих овладеть первыми двумя областями знания – как думать и чего хотеть.
Это основная причина, по которой учёные не рассматривают самоанализ в качестве действенного метода для исследований.
Не менее действенным методом может стать укропная вода.
Конечно, не все стороны менеджмента поддаются моделированию, однако для решения многих задач моделирование является действенным методом.
Такой интерес учёных обусловлен важностью разработки и адаптации к специфике спортивной деятельности новых действенных методов психологического воздействия, способных обеспечить качественный скачок результативности соревновательной деятельности.
Те приёмы, к которым прибегают великие спортсмены для преодоления самых устрашающих и наиболее распространённых ментальных барьеров и достижения лучших результатов, – по определению самые действенные методы адаптации для всех атлетов.
Только после перехода на рыночные отношения, из-за становления различных форм собственности и либерализации отношений, число конфликтов в сфере экономики резко повысилось, что потребовало создания определённой области науки, призванной изучать противоборство экономических субъектов конфликтных отношений и выявлять действенные методы их урегулирования.
Но их метод препятствует выявлению ex ante, т. е. намечаемых, задач, а также представлений о самых действенных методах достижения поставленных целей, ради которых, собственно, конкретные исторические персонажи и добивались перемен, имевших результатом перераспределение совокупного дохода.
Постепенно отказавшись от системы наград и поощрений, учёные применили самый действенный метод изучения новых языков: поместили юную шимпанзе в языковую среду, полностью перейдя в общении с ней и при ней на язык жестов.
– Ладно. – Я принялся лихорадочно придумывать действенный метод, опускаясь вместе с девушкой на колени.
Диктатура выработала вполне действенные методы контроля, социального и аппаратного манипулирования и принуждения, позволявшие добиваться реализации ключевых решений.
Данная книга предлагает деликатные, но действенные методы исследования ваших прошлых и будущих жизней и инструменты для того, чтобы запустить исцеляющий процесс разрешения обнаруженных вами проблем.
Данная книга наполнена жизненным опытом, действенными методами общения, преодоления возражений и, как следствие, даёт ключ к эффективным продажам.
Практика шаматхи, которая состоит из множества действенных методов тренировки внимательности, не является исключительно буддийской.
Такой же простой и не менее действенный метод поддержания мотивации – уделить время размышлениям о достигнутом прогрессе в выполнении задачи или проекта, особенно если речь идёт о сложном и долговременном процессе.
Эти подходы, практикуемые днём, можно дополнять чрезвычайно действенными методами осознанных сновидений.
На самом деле это действенный метод самопомощи и анализа того, как протекает ваша жизнь.
В этой части книги описаны действенные методы возвращения в состояние непринуждённости.
Надо знать, что самым действенным методом воспитания является подражание и копирование поведения, жестов, слов, интонации и всего другого, изначально самым близким, а это родители ребёнка.
Единственный действенный метод лечения аллергии, когда устраняются не симптомы, а именно предрасположенность – аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), действующая по типу прививки, когда аллерген вводят в организм в настолько малых дозах, что он не вызывает симптомов, и постепенно доза увеличивается.
То, что вы узнаете, прочтя эту книгу, будет несомненно полезным и тем, кто избрал или изберёт для себя путь коучинга по позитивной психологии, и тем, кто останется в своём поле деятельности, но станет применять действенные методы и приёмы, лежащие в основе данной симбиозной профессии.
Так как не могли решиться, что же с ним делать прямо сейчас, то решили обратиться к тому методу, который предлагала мне одна знакомая предсказательница, она объяснила один довольно действенный метод и утверждала, что карты могут рассказать о многом.
Возможность актуализации потенциальных реально действенных методов управления во многом отнесена к способности реципиентов – участников системы в восприятию, и определённых ответственных структур к интенсификации данного воздействия, его качественного и количественного наполнения.
Естественно, я отказывалась, используя самые действенные методы убеждения: сопли, слёзы и угрозы.
Эта книга предлагает действенный метод управления рабочим процессом: эффективные инструменты, советы, техники и приёмы для реализации на практике.
Пора разработать действенные методы по уничтожению тварей населяющих эту планету, сохранив виды безвредные для людей.
Для того чтобы быть успешным переговорщиком, необходимо не только освоить несколько действенных методов, но и развить себя, ибо с этого и начинается искусство ведения переговоров.
Ведь ошибаются вовсе не те, кто пробует и ищет действенные методы взаимодействия с собственной судьбой, а те, кто верит в то, что всё заранее предрешено, и в то, что трепыхаться и тратить силы на борьбу – совершенно бесполезное занятие.
Поверьте, это гораздо более действенный метод внушения, чем рёв откуда-то сверху!
Что по нашему мнению, свидетельствует об эффективном осуществлении как бюджетной политики того времени, так и использовании действенного метода, направленного на борьбу со злоупотреблениями и коррупцией в данной сфере.
Задача управляющего – забрать у человека все духовные чувства и приятные воспоминания из его жизни, используя действенные методы искушения, обещания и соблазна.
Всё-таки надеюсь, что изложенное здесь мнение может помочь найти эффективное решение кризиса доверия политикам, более действенный метод предотвращения назревающего конфликта между избирателями и теми, кто представляет их интересы.
Хотя джханы – мощная практика, не предназначенная для дилетантов, устойчивость и сила, возникающие в глубоком сосредоточении, принесут пользу усердным новичкам, а для опытных практиков джханы станут действенным методом, позволяющим углубить прозрение.
Тогда пристыживание и запугивание воспринимались как действенные методы контроля детского поведения, и я не раз слышала от сегодняшних взрослых, что в детстве они боялись своих родителей или постоянно испытывали чувство стыда.
Это очень действенный метод мотивации, хоть и очень простой.
В настоящее время существуют действенные методы удаления бородавок.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «действенный метод»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я