Предложения со словосочетанием «девчонки плакали»

Семь потов сойдёт, девчонки плачут регулярно.
При этих словах девчонки плакали навзрыд, а мальчики, играя желваками, роняли скупую мужскую слезу.
Я помню ту тяжёлую ночь после выпуска, когда рыжеволосая девчонка плакала в одиночестве в школьном саду под цветущей яблоней – плакала от обиды и жестокой несправедливости, потому что ей, лучшей ученице не только класса, но, наверное, и всей школы, не дали золотую медаль – как «дочери врагов народа».
Пару раз я слышал, как новенькие молодые девчонки плакали в душе после отбоя, им тяжело было привыкнуть к тому, что тут людей не делят по половым признакам и конечно, не все могут справиться с той нагрузкой, что нам давали.
Смуглолицая девчонка плакала навзрыд, трогая фингал под глазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На выпускном вечере девчонки плакали от горя, а он хохотал от счастья.
Одного взгляда хватает, чтобы понять: девчонка плакала несколько часов подряд, а возможно, начала ещё вчера.
Зашли вместе с друзьями, долго сидели за столом, выпивали, пьяные девчонки плакали, обнимая уже стриженого призывника, а поздно вечером хозяйка сделала постель прямо на полу для всех, так тут и ночевали.
Ну а… голос её на миг замер… Узнали что-нибудь для нас?.. А то мы тут совсем уже никакие… девчонки плачут сидят… И домой-то вернуться не на что…
Хоть эта девчонка плакала последний раз в детстве, когда смотрела фильм про собаку, погибшую в финале, но сегодняшний день особый.
Я не такой. Я не заставляю девчонок плакать.
В отдельных местах девчонки плакали, парни хватались за пояса, бледнели…
Какая-то девчонка плакала, забившись в угол, в руке её подрагивала картонная папка с безвольно повисшими верёвочками; к стенду, обтянутому серой мешковиной, невозможно было протолкнуться из-за множества плотных, упрямых спин, и пахло потом и духами, но сильнее – табаком.
А по моим плечам девчонки плачут горькими слезами, когда я отжимаюсь.
Где-то далеко жили такие же актрисы и, должно быть, так же, как она, молоденькие крепостные девчонки плакали по ночам в подушку.
По рядам идёт волнение. Фанатки вскакивают, растягивают приветственные баннеры, щёлкают трещотками, визжат и кричат. Рядом девчонка плачет в голос.
Девчонки плачут навзрыд, начинаем подвывать и мы.
Молодые девчонки плакали в голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девчонки плакали»

  • Толпа мальчишек и девчонок, от самых белых до самых черных включительно, бегают, хохочут, плачут и дерутся.
  • Так вот нет же, никто того не видит и не знает во всей вселенной, а как сойдет мрак ночной, все так же, как и девчонкой, пять лет тому, лежу иной раз, скрежещу зубами и всю ночь плачу: «Уж я ж ему, да уж я ж ему, думаю!» Слышал ты это все?
  • И только девчонка-сирота, в выбойчатом сарафане и босиком, торопливо схватила пряники и сейчас же их съела, а позументы стала рассматривать и ахать. Две старухи остановили княжну: одна из них, полуслепая, погладила ее по плечу и, проговоря: «Вся в баушиньку пошла!» — заплакала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девчонка»

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Синонимы к словосочетанию «девчонки плакали»

Ассоциации к слову «девчонка»

Ассоциации к слову «плакать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я