Карта словосочетания «девочка писала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девочка писала»

О девочке писала пресса, она мелькала на телевидении, а сейчас учится в вузе и на память больше не жалуется.
Тринадцатилетняя девочка пишет, что даст книгу, которая ей понравилась, своим детям; рассказывает себе самой, как удивительна жизнь в романах – она, например, никогда не решилась бы остаться с чужим мужчиной…
А сама девочка писала стоя, уже полностью одетая, готовая окунуться в сказку.
Кроме доверительных разговоров наедине, девочки писали матери письма, когда она болела или занималась государственными делами.
У нас многие девочки пишут стихи, в основном, про любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: думать-гадать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так как в классе знали, что контрольные девочка пишет исключительно «счастливой» авторучкой, над её суеверием поулыбаются, но домой отпустят.
После физики был урок биологии, затем английского. На обоих уроках девочки писали контрольные.
Девочка писала почти каллиграфическим почерком, лаконично и грамотно излагала на бумаге мысли, но не знала алгебры, не читала книг и не смотрела фильмов, на которых выросли её ровесники.
Или вот, скажем, – берёт другую тетрадь: – девочка пишет слово «арбуз» через «з», а вы – «арбус» – через «с».
Она учила девочку писать, читать и считать.
Каждое воскресенье девочка писала письма родителям, а бабушка отправляла их на следующий день, но иногда они просто не успевали дойти.
При этом полезно ещё историю рассказать или сказку, как одна девочка писала цифры в другом направлении, и ей приснился сон, в котором цифры «обиделись».
Мне было интересно читать, как эти мальчики и девочки писали экономическую аналитику и выказывали при этом немалые познания.
Напоминает фильмы, в которых наивным девочкам пишут маньяки, осыпают комплиментами и запудривают мозги, говоря о том, как они любят то, что нравится этим глупышкам.
Про причёску девочка писать не хотела, причёсок много она делать ещё не научилась, но посчитала, что записать это надо обязательно.
В десять лет девочка пишет такие истории, в двадцать пять она превращается в истеричную особу, а в тридцать окажется в сумасшедшем доме.
Влюблённые девочки писали из колоний, караулили у работы, пробивались на приём.
Стабильно, раз так десять в день девочки пишут мне слёзные сообщения с вопросом о том, «как же его забыть» или «как решиться на уход, вдруг забыть не смогу и буду о нём только и думать».
Раньше я не понимала, зачем девочки пишут слово «класс» с лишней буквой «с», но этот парень точно стоил добавочной «с».
Мои бывшие друзья били меня, девочки писали гадости на доске и парте.
Заклинала мою маму, а она уже девочкой писала стихи, никогда не предавать поэзию.
Там бедная девочка писала свой дневник, который после её смерти стал бестселлером, тронувшим сердца миллионов людей.
Эти письма какая-то пятнадцатилетняя девочка писала, судя по всему, сыну старушки, своему мальчику.
Мама благодарила и продавала добычу, радуясь, что в своё время выучила девочек писать и читать по-английски: инвестиция оказалась удачная.
В официальном чате девочки писали скучно и правильно, зато здесь, будучи уверенными в тайне переписки, дали себе свободу.
Девочка писала старинные мостки, мост над ручьём, мельницу на отшибе. Она работала уже довольно долго.
Она выглядит младше своих лет, каждый день ходит в школу в этих нелепых очках и мечтает, чтобы какой-нибудь замкнутый мальчик или угрюмая девочка писали для неё стихи, прекрасно понимая, что её желание не сбудется.
Только у горшка в яслях он начинает интересоваться, как могут девочки писать, если у них нет такой специальной штучки.
Прекрасная девочка пишет ей эсэмэску. «Что-то не так. Очень больно».
Теперь мы с девочками писали меньше однообразных текстов на все случаи жизни, а больше вели переговоров с блогерами, выходили на личные встречи, брали интервью и работали вместе с иллюстратором и фоторедактором.
Девочка писала письма в больницу, ответ на которые так и не пришёл.
На уроках девочка писала им письма, в которых просила забрать её отсюда.
Уже в 9 классе, попав в класс, где уникальными стараниями их учительницы все девочки писали почти одинаковым, ровным, красивым почерком, я невольно и вольно старалась подражать им.
В отличие от обычных детских увлечений, эти мальчики и девочки писали стихи, кто-то пытался копировать стиль мастеров, кто-то оттачивал свой собственный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девочка писала»

  • — Философствовал, писал сочинение «История и судьба», — очень сумбурно и мрачно писал. Прошлым летом жил у него эдакий… куроед, Томилин, питался только цыплятами и овощами. Такое толстое, злое, самовлюбленное животное. Пробовал изнасиловать девчонку, дочь кухарки, — умная девочка, между прочим, и, кажется, дочь этого, Турчанинова. Старик прогнал Томилина со скандалом. Томилин — тоже философствовал.
  • — Это — не вышло. У нее, то есть у жены, оказалось множество родственников, дядья — помещики, братья — чиновники, либералы, но и то потому, что сепаратисты, а я представитель угнетающей народности, так они на меня… как шмели, гудят, гудят! Ну и она тоже. В общем она — славная. Первое время даже грустные письма писала мне в Томск. Все-таки я почти три года жил с ней. Да. Ребят — жалко. У нее — мальчик и девочка, отличнейшие! Мальчугану теперь — пятнадцать, а Юле — уже семнадцать. Они со мной жили дружно…
  • Иногда придет к нему Маша, хозяйская девочка, от маменьки, сказать, что грузди или рыжики продают: не велит ли он взять кадочку для себя, или зазовет он к себе Ваню, ее сына, спрашивает, что он выучил, заставит прочесть или написать и посмотрит, хорошо ли он пишет и читает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «девочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к слову «девочка»

Синонимы к слову «писать»

Ассоциации к слову «девочка»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я