Карта словосочетания «дева источника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дева источника»

Однако политика расовой ненависти, проводимая гитлеровцами, стала на деле источником внутренней слабости и внешнеполитической изоляции немецко-фашистского государства.
Предлагаемые в этом упражнении слова прозвучат для вас знакомым эхом, поскольку латынь длительное время являлась и продолжает являться в наши дни источником заимствований как повседневного, так и специального назначения.
Однако на самом деле источником вдохновения послужил спрей от насекомых одноимённого бренда.
Любопытно, что до сегодняшнего дня источник информации неизвестен.
На самом деле источником теорий является догадка, а источником знания – догадка, чередующаяся с критикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развиднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если одна её часть совпадает со свидетельствами древнерусской традиции, то другая, напротив, не имеет аналогов в известных на сегодняшний день источниках.
Например, вы можете разделить источники по периодам времени, тематическим областям, географическим регионам и т.д.
На самом деле источником звука являлся не рокот моторов, водородный или конвекционный двигатели работают практически беззвучно, а вот механические детали тяжело гружёных машин создавали тот самый шум, который уловили чуткие микрофоны экипировки.
На следующий день источник иссяк.
Этот титул в данной формулировке упоминается в нескольких дошедших до наших дней источниках.
Учёный указал самые древние из известных на сегодняшний день источники по этой теме.
На самом деле источников огромное количество.
На самом деле, на сегодняшний день источников информации огромное количество, хоть отбавляй. Обучаться можно в любом удобном для вас формате.
В конечном итоге, к сапфирам на дне источника он отношение определённо имел, и не исключал, что его помощь может оказаться весьма ценной.
И как в мирских делах мирские чувства в большей мере являются источником побуждения и действия человека, так и в религиозных делах источником их действий является в значительной степени религиозное чувство.
Я словно пила запретный нектар, страшась опустошить до дна источник.
Но на самом деле источником жизни является разница в давлении воздуха, ток воздуха из пространств, где он плотен, в пространства, где он разрежён.
На самом деле источником этого желания служит то же самое эго – которое страдает перфекционизмом и твердит, что мы особенные.
Немного подумав, сошла с утоптанной площадки и ступила на каменистое дно источника.
Говоря про карты, нельзя не упомянуть, что на самом деле источник этой символической системы знаний находится много тысяч лет назад по временной шкале.
– То, что вы, люди, называете магией искажений и приписываете мааджари, одной из сильнейших и страшных цивилизаций вашего мира, – продолжал мужчина, – на самом деле источник всего.
Резерв все еще пуст, но искра теплится на дне источника.
Одна из важнейших задач классификации как научной процедуры – разделить источники на такие группы, которые предполагают сходную методику исследования.
На дне источника цвели хрустальные розы.
Разделить источники оказалось невыполнимой задачей.
На самом деле источником субъективно-объективной особенности морального сознания, его авторитетности является человечество в целом, его идеальные цели, общественные потребности.
Признание судебных решений по конкретным делам источником права наряду со статутами и научной доктриной принципиально отличает уголовно-правовую систему общего права от континентальной.
А ведь мы – самый востребованный на сегодняшний день источник актуальной и полезной жителям столицы информации о событиях, происходящих в мире.
Вот тут, в этом процессе и возникает само собственное время человека, которое он бессознательно заменяет внешним периодическим временем, хотя на самом деле источником его собственного времени (его «настоящего») является он сам, тогда как источником «внешнего» (общего) времени является единое сознание.
Всё это для того, чтобы однажды я осознал, что на самом деле источником всех своих бед, жизненных неурядиц, радостей, удач и удовольствий являюсь я сам.
Выноски с обозначением номера главы и стиха позволяют прибегать к общепринятому разделу источника, если это нужно.
На самом деле источников для поиска новых идей множество.
Чудище, пронзённое клинком, попыталось встать – судя по всему, «создатели» разделили источник силы на несколько частей, и последний удар задел лишь один из них.
Дно источника, покрытое осколками белого кварцита, словно источало свет, придавая воде особую прозрачность.
Безумная цель отыскать на дне источник своей силы заставила его снова броситься в реку.
Из информации имеющихся на сегодняшний день источников это определить затруднительно.
Я разделил источники зла на два вида лишь для простоты понимания.
По сюжету, героя фильма в его исполнении, привязанного к стволу бамбука, снесли сюда, вниз, к огромному костру, полыхавшему здесь же, на дне источника.
В воде, на дне источника, что-то лежало.
Рассказывалось там о некоем человеке: как-то раз, поздней ночью, возвращаясь домой через пустошь, увидел он пляшущую пару, мужчину с женщиной, присоединился к ним, а завершив танец, отправился с ними, омыл лицо в невидимом днём источнике и утолил жажду его водой.
Большой разброс дат и разница в длине правления того или иного царя свидетельствует о том, что доступные на сегодняшний день источники не позволяют однозначно датировать время правления как любого из фараонов XVIII династии, так и самой XVIII династии.
На самом деле источников довольно много: от воздуха, которым мы дышим, до информации, которая витает вокруг нас.
Для нового дня источником сил станут только новые удовольствия.
К тому же нужно поискать на дне источника.
Использовать указанные источники можно в сумме, в отдельности, через линейных руководителей внедрить на местах, создать в каждом подразделении «День источника», в форме чек-листа – вариантов достаточно, главное – желание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дева источника»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Как камень, брошенный в гладкий источник, я встревожил их спокойствие и, как камень, едва сам не пошел ко дну!
  • Хотел было я ему, как узнал это все, так, для очистки совести, тоже струю пустить, да на ту пору у нас с Пашенькой гармония вышла, и я повелел это дело все прекратить, в самом то есть источнике, поручившись, что ты заплатишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я