Предложения со словосочетанием «двухпудовая гиря»

Теперь он мог на спор креститься двухпудовой гирей и в шутку не раз, ухватившись за заднее колесо, останавливал одноконную повозку.
Сперва он подтягивался по канату и висел на трапеции в саду, потом в своей комнате становился в львиные позы, играя двухпудовыми гирями.
Этот человек имел богатырское телосложение – перебрасывал двухпудовую гирю через флигель, с лёгкостью гнул кочерги, пятаки и подковы…
Мне бы такие лапы, я бы двухпудовые гири выжимал.
Так, например, он брал с пола на ладони двухпудовую гирю, вытягивал перед собой руку и фиксировал горизонтальное положение руки с гирей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шутя, на удивление товарищам по работе, усердно крестились братья двухпудовыми гирями, разводили с ними руки в стороны, лихо и искусно жонглировали.
Взглядом поднимают двухпудовые гири, сгибают кочерги, сплющивают чайники…
Для него, например, не составляло особого труда перекреститься двухпудовой гирей.
Кто-то из военнослужащих вовремя заметил, как с балкона на пятом этаже дома неизвестный, пригнувшись, спихнул на военнослужащих двухпудовую гирю.
Все это – глупости. Я знаю, что мне надо. Мне 23 года, и объем моей груди равен девяносто шести сантиметрам, и я легко выжимаю левой рукой двухпудовую гирю.
Занимался на турнике, на брусьях, двухпудовую гирю выкидывал столько, что надоедало считать.
Он побеждал участников чемпионата в поднятии двухпудовой гири, разрывании цепей и сгибании железных прутов.
Чего только нет: и тележные колёса, и якоря, и даже двухпудовую гирю утром выловили.
Монитор предлагал вид получаемого металла: слитки – в виде двухпудовых гирь, слитки классического образца, или выдавать золотые монеты, в этом случае следовало заложить вариант дизайна и соотношения между достоинством монет.
Рукой в перчатке я было приподнял один из мешочков и сразу положил его обратно – он весил больше двухпудовой гири.
Но чтобы мы не лазили в дом через окно и не затаптывали новый пол, дверь со стороны столовой она подпирала папиной двухпудовой гирей.
Две двухпудовые гири выжимаю без перекура десять раз.
Я напряг все силы, будто тягал двухпудовую гирю, надавил на газ и направил машину прямо на «хищников».
Один даже привязал себе к ногам двухпудовую гирю и, хохоча, с криком «Освобождаюсь!» в общественный колодец сиганул.
Именно с того времени он решил, что куда проще да, пожалуй, и прибыльнее будет взламывать сейфы, чем потеть на арене цирка, балуясь двухпудовыми гирями.
Он со злостью поставил эту гирю, взял двухпудовую гирю.
Силён настолько, что мог двухпудовую гирю подбросить метров на двадцать вверх или перебросить её через двухэтажный дом.
Мало того, что он жонглирует двухпудовыми гирями как игрушками детскими, так ещё с малолетства знаком с охотничьими навыками: знает повадки диких зверей, правила поведения в лесу, методы выживания, отличный стрелок из винтовки, охотничьего ружья, револьвера.
К голени правой ноги наручниками пристегнули толстую короткую цепь, другой конец которой ещё одной парой браслетов пристегнули к ручке двухпудовой гири.
В лодке уже лежала двухпудовая гиря.
Один штангу самодельную насилует, другой двухпудовую гирю кидает.
Купил пару двухпудовых гирь и если не успевал вечером в спортзал, занимался дома.
Другой солдат, Тиянов, широкоплечий мужчина, свободно крестившийся двухпудовой гирей, был настолько боязлив, что, выехав впервые на фронт и услыхав отдалённые выстрелы пушек, он спрыгнул с полуторасаженной высоты площадки вниз и хотел бежать обратно, в базу, но не мог из-за вывихнутой ноги; вывиху ноги он очень обрадовался, так как его действительно отправили в тыл.
После чего шеркон стал напоминать по весу двухпудовую гирю.
Постепенно усиливается боль в висках и лбу – ощущение словно переднюю часть черепа придавило двухпудовой гирей, в глазах чуть ли не сумерки, цвета поблёкли, во рту – привкус крови, дышать трудно.
Он легко и элегантно выполнял упражнения с гирями: то кружил чёрную двухпудовую гирю над головой, мерными взмахами вздымая её вверх-вниз, то перебрасывал с руки на руку, ловко вращая за дужку.
– Снова молодой – проговорил он, и схватив двухпудовую гирю, легко поднял её над головой.
Такой вывод подтверждало то, что он в бодром темпе отжал двухпудовую гирю по 15 раз каждой рукой.
Осознание этого словно подвесило к его плечам двухпудовую гирю.
Она неотрывно смотрела на кость с остатками мяса в моей руке, потом с усилием перевела тяжёлый, как двухпудовая гиря взор на меня.
Ящик наконец встал на место, я с грохотом закрыл заслонку, по трубе загремело, будто вниз летела двухпудовая гиря. Или бомба исламских террористов.
К тому моменту, как появились пацаны, он успел закатать душегуба в покрывало, связать его, приготовить двухпудовую гирю.
Груди, как две чугунные двухпудовые гири, бились одна о другую.
И он до посинения ворочал двухпудовые гири.
Например, думал я, кто проявляет больше смелости, вступаясь за девушку вечером в парке: я, физически сильный, поднимающий донышком кверху двухпудовую гирю, или какой-нибудь дохлый бухгалтер-очкарик?
До сих пор берёт двухпудовую гирю и держит её на вытянутой руке.
Смотритель требовал, чтобы каждый мешок тянул не менее двух пудов; излишек, как бы он ни был велик, то есть как бы сильно ни перетягивал двухпудовую гирю, не сбрасывался.
Он, вообще, всегда жил и поступал не «как все»: терпеть не мог шляться по казино и презентациям, не бегал по корту с ракеткой, а позже – не лез позориться на татами или на горнолыжные трассы, а по-простонародному любил потягать двухпудовые гири или постучать по груше.
Сходил бы и сам, но в последнее время ходули стали совсем негодными – пройдёшь всего ничего, а в них тяжести, словно к каждой по двухпудовой гире привязано.
В сенях у него стояли четыре двухпудовых гири.
За сараями поставил турник, добыл двухпудовую гирю и начал дополнительно самостоятельно заниматься гимнастикой и гиревым спортом, а этой весной должен был начать по утрам бегать вдоль ближайшей железнодорожной ветки.
Двоим его приятелям подарили двухпудовые гири и отдых на дне пруда.
В гараже валялась двухпудовая гиря, хороший снаряд, привычный, ну а освежать воспоминания по технике ударов можно в только что покинутой деревне, благо боксёрских груш там ходит видимо-невидимо.
Из мебели кровать, стол, стулья, подобие комода, в углу двухпудовая гиря и штанга с блинами.
Такое впечатление, что тебе на плечи повесели двухпудовые гири.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухпудовая гиря»

  • Вошла Спивак, утомленно села на кушетку. Корвин тотчас же развязно подвинул к ней стул, сел, подтянул брюки, обнаружив клетчатые носки; колени у него были толстые и круглые, точно двухпудовые гири. Наглый шепот и развязность регента возмутили Самгина, у него вспыхнуло желание сейчас же рассказать Елизавете Львовне, но она взглянула обидно сравнивающим взглядом на него, на Корвина и, перелистывая ноты, осведомилась:
  • Он был высок ростом, необыкновенно широк в плечах, довольно толст и в то же время очень строен; грудь выдавалась у него вперед колесом, как говорится; нрав имел он горячий и веселый; нередко показывал он свою богатырскую силу, играя двухпудовыми гирями, как легкими шариками.
  • Это наконец стало целью его жизни, он даже отказался пить водку, перед сном вытирал тело снегом, ел много мяса и, развивая мускулы, каждый вечер многократно крестился двухпудовой гирей. Но и это не помогало ему. Тогда он зашил в рукавицы куски свинца и похвастался Ситанову:
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «двухпудовый»

Значение слова «гиря»

  • ГИ́РЯ, -и, ж. 1. Металлический груз определенного веса, служащий мерой массы (веса) предметов при их взвешивании. Пятикилограммовая гиря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИРЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гиря»

ГИ́РЯ, -и, ж. 1. Металлический груз определенного веса, служащий мерой массы (веса) предметов при их взвешивании. Пятикилограммовая гиря.

Все значения слова «гиря»

Синонимы к словосочетанию «двухпудовая гиря»

Ассоциации к слову «гиря»

Сочетаемость слова «двухпудовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я