Предложения со словосочетанием «движет чьими-либо поступками»

Уметь рассказать историю, понимать, что движет нашими поступками, обладать мужеством обратиться к зрительским страхам и чаяниям, честно рассказать о главных вопросах человеческой жизни – всё это по-прежнему зависит от таланта, мастерства и проницательности пишущего.
Что за метаморфозы происходят с сознанием молодой женщины, какая сила движет её поступками, какой скрытый механизм управляет её эмоциональным настроением, если она настолько стремительно и искусно умеет менять маски?
Какие бы причины ни двигали её поступком, она была виновата.
Полагаю, лучшее, что мы можем сделать как родители, – это проникнуть в умы наших детей и понять, как они думают и что движет их поступками.
Только когда он сам становится глубже, он начинает различать, что в других людях является лишь внешне видимым, а что находится глубоко внутри и в действительности движет их поступками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приотворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это важно, ведь наши предположения о том, что движет их поступками, очень сильно влияют на восприятие ситуации.
Но, работая над ним, начиная думать и чувствовать в духе своей героини, писатель вчувствовался в неё глубже и понял, что, как растение увядает без влаги, так она не может жить без любви к другому человеческому существу, и это движет её поступками.
Попробуйте понять, о чём они думали, что двигало их поступками, что их волновало и тревожило, что они чувствовали, почему поступали именно так, а не иначе.
Узнать, что движет её поступками и мыслями.
Сейчас уже сложно сказать, что двигало его поступками и парадоксальными способностями в раскрытой и наверняка большей своей массе не раскрытой стезе, но могу твёрдо заявить, что главная его игра была разыграна ещё более загадочным разумом…
Встройте в свои мысли, чувства – и она станет двигать вашими поступками (в психологии этот процесс называют интернализацией или интериоризацией).
Она движет нашими поступками, формирует будущие события.
Автор «Мистики лидерства» считает, что именно эмоции должны двигать нашими поступками и решениями, даже в бизнесе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движет чьими-либо поступками»

  • Я очень высоко ценю те добрые и милые побуждения, которые двигали вашими поступками, и ни одной минуты я не смотрел на ходившие в городе и дошедшие до меня слухи иначе, как на глупую и безумную клевету, которая меня глубоко возмущала.
  • В отношении Марчеллы Мак имел «верные чувства» и верно отгадывал, что двигало ее поступками. Другие о ней позабыли, — Фебуфис ею не интересовался. Он с той поры имел много других успехов у женщин, которые, помимо своей красоты, льстили его самолюбию, и вообще шел на быстрых парусах при слабом руле, который не правил судном, а предавал его во власть случайным течениям. В характере его все более обозначались признаки необузданности и своеволия. Успехи его туманили. Он становился капризен.
  • Руководство это не имеет никакого разумного объяснения, но оно-то и движет огромным большинством поступков всех людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «двигать»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я