Предложения со словосочетанием «движения крыльев»

Моргание должно быть лёгким, плавным и свободным, как движение крыльев бабочки.
Птица. Полусогнутые руки по бокам, и изобразить движение крыльев.
При таком устройстве аппарата можно изучить механизм, посредством которого сила сопротивления воздуха в сочетании с движением крыльев обусловливает движение насекомого вперёд.
Действительно, если с помощью воздушного насоса привести в движение крылья искусственного насекомого, то можно видеть, что аппарат начинает быстро вертеться вокруг своей оси.
Отдельные породы создают при таком движении крыльев впечатление неестественности полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате движения крыльев давление на них то увеличивается, то уменьшается.
Птичий клин может улететь почти в два раза дальше одинокой птицы благодаря подъёмной силе, создаваемой слаженными движениями крыльев.
Большие размеры грудины создают для внутренних органов опору, а её большой гребень (киль) служит местом прикрепления мощной мускулатуры, которая управляет движением крыльев.
При нормальном полёте голубя движение крыльев не достигает ни нижней, ни верхней границы возможного отклонении, частота движения тоже мала (около пяти взмахов в секунду).
Под плавными движениями крыльев и плавно качающимся движением туловища я чувствую, что нахожусь в безопасности.
Мощными движениями крыльев оно взмётывало в воздух вырванную из земли траву, сосновые иглы и обломанные ветки.
Извернувшись, я села и начала размахивать руками, имитируя движения крыльев.
При движении крыла вверх птица тратит меньше сил, поскольку кость возвращается в исходное положение и эффективность полёта возрастает.
Их тела были покрыты чёрной чешуёй, задние лапы поджаты, длинный хвост вибрировал в такт движениям крыльев.
Разведчик мог уточнять сообщение, меняя ритм движения крыльев или шумно потирая задние лапки.
Разогрев движениями крылья и как следует размявшись, они оттолкнулись посильнее от земли и взлетели в небо.
Жаль, полностью расправить нельзя, а то меня всё чаще одолевает неведомое ранее томление, желание летать, ощутить силу движения крыльев.
А пока была ночь, рычание драконов, тяжёлые шаги и воздушные вихри, поднятые движением крыльев.
Я снова поправила наложенное накануне крепление и затянула его потуже, чтобы при неосторожном движении крыла перевязка не могла сползти, и рана снова не открылась.
– Не тронь его! – Девушка бросилась на незнакомца, но тот лёгким движением крыльев отплыл в сторону. – Не смей! – Её голос сорвался.
Очутившись на свободе, бабочка сделала несколько неуверенных резких движений крыльями, а потом полетела над изумрудным полем прочь, отбрасывая малюсенькую тень.
Редко делает движения крыльями.
Беззвучно, ловко используя потоки воздуха и неуловимыми движениями крыльев управляя своим полётом, бабочки одна за одной огибали нас справа и слева, как будто стараясь не подниматься слишком высоко над землёй.
Летающие существа совершают маховые движения крыльями, которые являются возвратно-поворотными.
Поставьте ноги «в одну линию» (левая впереди, пятка приставлена к носку правой) и имитируйте руками движение крыльев ветряной мельницы примерно в течение 30 секунд.
Вероятно, почтальонам было не очень удобно сидеть на таких птицах, потому что ноги, чтобы они не мешали движению крыльев, приходилось располагать крайне вычурным способом.
Но в реальности опереться птица может только на незначительную часть очина пера, да и то эта опора весьма условна, так как при движении крыла вниз площадь опахала пера будет выворачивать кожу локтя, причиняя птице боль.
Парень забыл, как хорошо просто так, без цели парить в небесах, зорко смотря вниз, маневрируя малейшим движением крыльев.
– Я слышу движение крыльев, я чую перемещение некоей огромной энергии.
Вальдшнеп ловким движением крыльев увернулся от летевшей на него дроби, но второй выстрел поразил «летучего голландца».
Здесь юноша, обрадовавшись, что работа с мехами напоминает движения крыльев птиц, и тренирует мышцы, дни напролёт взмахами рук качает меха.
Впрочем, многие сигналы передавались движениями крыльев.
Он отпустил подлокотники, за которые схватился сначала, испугавшись порывистых движений крыльев и стремительного полёта коляски.
Нужно только сосредоточиться на одновременных движениях крыльев, как это делают птицы!
Атакуемый, судорожными движениями крыльев, успел бросить туловище вперёд, и нападающий вцепился ему в лапу, стараясь перевернуть врага на спину.
Бабочки и мотыльки, с слегка затёкшими от отсутствия движения крыльями, неназойливо выписывали круги замысловатой формы.
Незатейливым движением крыльев, он словно бумажный самолётик спикировал на приоткрывшуюся форточку.
Резкие равномерные движения крыльев.
Орёл не совершает суматошных движений крыльями каждую секунду.
– Ну, это… – он развёл руки в стартовом движении крыльев.
Они быстренько переходят к проекционной площади всего крыла, углам атаки, подъёмной силе, силе тяги крыла, траектории движения крыла, и т.д., т.е. переходят к близким и понятным им математическим терминам, оперируя при этом множеством формул.
И вдруг я почувствовала движение в ладонях, еле уловимое, щекочущее движение крыльев.
Их защита была похожа на защиту лошадей: ничто не сковывало движения крыльев, хвоста и конечностей.
Божья коровка подняла надкрылья, сделала пару размеренный движений крыльями, словно разминаясь, и поднялась в воздух.
Ты скажешь, что сухожилия и мускулы птицы несравненно большей силы, чем сухожилия и мускулы человека, ссылаясь на то, что всё мясо стольких мускулов и мякоть груди птицы созданы, чтобы увеличивать движения крыльев.
Но, чтобы держаться самому и сохранять равновесие на своих крыльях, подставлять их течению ветров и поворачивать руль на своём пути, птице нужна небольшая сила, – достаточно малого движения крыльев, и движения тем более медленного, чем птица больше.
При парении важно было хлопать крыльями чаще, чем в полёте, ведь само по себе движение крыла призвано сдвигать летуна или птицу в пространстве.
Когда мы смотрим на мир, мы видим мириады природных систем: изменение погоды, когда падают снежинки, движение крыльев стрекозы, движение приливных волн.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения крыльев»

  • Нижний орлан ловким движением крыла уклонялся от нападения врага и, пользуясь промахом, сам переходил в наступление, но тоже падал книзу.
  • Они превосходно летают и, подобно хищникам, могут парить, не производя движений крыльями.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «движения крыльев»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я