Карта словосочетания «движение змеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение змеи»

Быстрые мелькания связанных верёвок в толчее, под ногами людей, и правда походили на движения змей. И вот один, за ним другой, подхватили этот крик.
А к тому, что движения змея напоминали мне танец тех самых палочек.
Как только секретарь увидит добычу, султан на его голове топорщится, и птица внимательно следит за движением змеи, чтобы одним прыжком броситься на неё, прижать когтями к земле и разорвать на куски.
Она иллюстрирует свободную манеру и силу скорописи цаошу, которая подобна полёту дракона и движению змеи.
Вдруг послышался пронзительный свист, треск, шум, дерево задрожало от сильных движений змеи, схватившей добычу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молитва эта может привести в движение змея, и молитва эта может смирить его.
Эти дуги зачастую превращаются в складчатые полосы-ленты, волнообразные извивы которых очень похоже воспроизводят движения змеи.
Время от времени она двигала головой с волнообразным движением змеи или павлина, который важно и с лёгким холодком покачивает высоко поднятой головой в свежей вышивке воротника, похожего на серебряную шпалеру.
Шаги стали мягкими, словно кошачьими, а энергетика танца стала похожа на движения змеи.
Напуганная движением змея метнулась к ней.
Неожиданное движение змеи привело девушку в полное оцепенение.
Вынуждены были простоять до заката, когда движение змей закончилось, только после этого мы смогли уехать с этого гиблого места.
Я прислушался, действительно, что-то двигалось там в темноте с тихим скрежещущим звуком, но это были не шаги, скорее шелест чешуек, который звучит при движении змеи.
Одна или несколько светящихся дуг создают впечатление огромной (часто протянувшейся от горизонта до горизонта) светящейся «огненной змеи» – и это кажется тем более натуральным, что дуги зачастую превращаются в складчатые полосы-ленты, волнообразные извивы которых очень похоже воспроизводят движения змеи.
Воин тут же вскочил, оседлал на коня и бросился в направлении движения змея.
Меня обогнала пара велосипедистов, траектория движения которых походила на движение змеи.
– Ну, хочу вас расстроить, но заклинатель змей вовсе не заклинатель, он просто подстраивается под движения змеи.
Всё его худощавое тело было увешано тонкими золотыми цепями, которые звенели при каждом движении змея.
Он не стал обращать на это внимание и решил просто уснуть, как вдруг на этот раз ему послышалось несколько звуков, и они не напоминали движения змеи.
И все подозрительно молчат, следя за каждым движением змея.
Оказалось, что волны были вызваны движением змеи, тело которой находилось сразу в двух озёрах.
Бледно алый раздвоенный язык в последний раз прощупал воздух, потом, повинуясь командам заклинателя, молниеносным движением змей выбросил голову вниз, растягивая скрученное в тугие кольца собственное тело.
Следующее движение змеи наверняка можно было идентифицировать как «закатить глаза».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение змеи»

  • Вечная природа ипостасности вызывает здесь лишь вечную адскую муку, кольцевое движение змеи, ловящей собственный хвост, — магический круг, где все точки суть одновременно концы и начала.
  • — Опять! Вот вы какие: сами затеяли разговор, а теперь выдумали, что люблю. Уж и люблю! Он и мечтать не смеет! Любить — как это можно! Что еще бабушка скажет? — прибавила она, рассеянно играя бородой Райского и не подозревая, что пальцы ее, как змеи, ползали по его нервам, поднимали в нем тревогу, зажигали огонь в крови, туманили рассудок. Он пьянел с каждым движением пальцев.
  • Голова Матюшки сделала отрицательное движение, а его могучее громадное тело отодвинулось от змея-искусителя. Землянка почти зашевелилась. «Ну нет, брат, я на это не согласен», — без слов ответила голова Матюшки новым, еще более энергичным движением. Петр Васильич тяжело дышал. Он сейчас ненавидел этого дурака Матюшку всей душой. Так бы и ударил его по пустой башке чем попадя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «движение змеи»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я