Предложения со словосочетанием «двигаться по дуге»

Одновременно согнутая в локте правая рука движется по дуге вверх-вперед к цели.
Это поле заставляет эти частицы двигаться по дуге в 180 градусов, огибая всё, что находится внутри неё.
Защитник перехватил мяч, не дав ему коснуться земли. И в следующую секунду нанёс ошеломляющий удар. Сначала мяч двигался по дуге: он поднимался и поднимался…
Фото 5Движение вниз, колени сгибаются, в то время как руки делают захватывающее движение по бокам и назад, затем в позиции сидя, руки движутся по дуге вверх и в верхней точке к себе, будто натягивая невидимое одеяло на себя.
Далее выполняется мощное вращательно-поступательное движение туловища с последующим переносом веса тела с правой ноги на левую, левая рука, согнутая в локтевом суставе, выполняет ударное движение, при этом локоть движется по дуге влево-вверх и затем вправо к цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стали двигаться по дуге, объезжая по периметру большую площадь с фонтанами и яркими клумбами.
С одной стороны, могло бы показаться, что нам стоило бы изменить траекторию и дальше двигаться по дуге.
Сначала я иду по внутренней части круга, затем мои отец и мать размыкают руки и начинают двигаться по дуге сначала в противоположных друг от друга направлениях, а затем навстречу друг другу, и круг снова смыкается, при этом я оказываюсь уже снаружи круга, и все волки стоят лицом уже не внутрь круга, а наружу.
Полное сил солнце выкатило из-за горизонта и стало медленно двигаться по дуге, отмеряя начавшееся утро.
Некоторое время двигались по дуге, обходя охотничьи угодья сильного местного племени.
Вот человек движется по дуге своей жизни, от рождения через буйства молодости, труды зрелости и опыт старости к смерти.
Тёмная фигура двигалась по дуге.
Тот расслаблено двигался по дуге, как стрелка спидометра.
Красная точка бодро двигалась по дуге от планеты, схематическая полусфера которой, с разметкой разрешённых и запрещённых зон, располагалась внизу.
Приготовив винтовку, я опять осторожно двигался по дуге, отслеживая все три дома.
За сотни лет своих изысканий, оберегаемых от публичности и аккуратно передаваемых преемникам, меркаторы заметили, что сила движется по дуге, пересекающей экватор под углом в восемнадцать градусов.
Я аккуратно двигался по дуге, пока не понял вдруг, что это тот самый великан, которого я завалил на турнире в честь королевы бала.
А над вражеским кораблём двигались по дуге две блестящие фигурки.
Бортовой крен ещё продолжался, а нос уже соскальзывал с дальнего края волны, вспенивая воду; бушприт начинал двигаться по дуге вниз, и корабль тяжеловесно возвращался в горизонтальное положение.
Машинально отметил, что наёмник двигается по дуге.
Движение облаков ускоряется: плавно они меняют траекторию, начиная двигаться по дуге, неестественно закручиваясь в спиральный вихрь.
Не спеша перехожу к левой части и медленно двигаюсь по дуге.
Мяч движется по дуге и оказывается глубоко на стороне соперника.
А если учесть, что я не всё время бежала строго на запад и в какой-то момент начала двигаться по дуге, – до лагеря, если напрямик, получалось всего-то около пятисот метров!!!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться по дуге»

  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • Когда я очнулся, была все еще глухая ночь, но Ат-Даван весь опять жил, сиял и двигался. Со двора несся звон, хлопали двери, бегали ямщики, фыркали и стучали копытами по скрипучему снегу быстро проводимые под стенами лошади, тревожно звенели дуги с колокольцами, и все это каким-то шумным потоком стремилось со станции к реке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «дуга»

  • ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «дуга»

ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги.

Все значения слова «дуга»

Синонимы к словосочетанию «двигаться по дуге»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «дуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я