Предложения со словосочетанием «двигаться в сторону»

По команде ведущего тянитолкаи начинают двигаться в сторону второй линии.
– Господин учитель! – воскликнула я, пока мы медленно двигались в сторону школы, как раненые солдаты, которых отослали с фронта. – У меня идея!
Придерживаясь за холодную и скользкую трубу, я медленно стал двигаться в сторону промелькнувшего света.
Если компания движется в сторону выхода из убытков и работает над генерацией прибыли, то и отдельный сотрудник должен преследовать ту же цель.
У меня есть время всё обдумать, а после двигаться в сторону городов, или других мест, где обосновались жители этого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этим алгоритмам мышления можно из состояния нормы начать быстро двигаться в сторону мечты.
Всадник широкими шагами двигался в сторону молодого человека, его чёрное одеяние вздымалось, а каблуки, касаясь булыжников, издавали лёгкие щелчки.
Мы двигались в сторону леса, к давно облюбованному нами месту.
Поэтому большая часть людей двигается в сторону развития осознанности, чтобы механические действия заменить перениманием выигрышных стратегий и увеличить эти 5–8 процентов.
Сильными энергичными гребками он двигается в сторону берега.
Почему, несмотря ни на что, мир становится толерантнее по сравнению с прошлыми веками? Что заставляет мир двигаться в сторону большей толерантности?
Мы как-то совместно решили двигаться в сторону местной столовой, не обращая внимания на чужие взгляды.
Мы двигались в сторону моря. Я не видел полосу прибоя, поэтому предположил, что на самом берегу может быть что-то вроде обрыва.
Время, измеряемое километражем на велокомьютере, постепенно двигалось в сторону заката. Ветер был попутный, поэтому я ехал спокойно, особо не напрягаясь.
Решили, что, как только на юге исчезнет водное небо, а это означает – лёд сомкнулся, будем двигаться в сторону материка.
Через полчаса мы уже двигались в сторону ворот, ведущих в верхний город.
По ощущениям, мы двигаемся в сторону кабинета, но могу ошибаться.
Именно оно дано вам с рождения, чтобы вы могли двигаться в сторону желанной мечты или цели.
Уверенной походкой двигаюсь в сторону столика, за которым восседает компания из шести человек.
Суть метода – обновление весовых коэффициентов на своих входах, в зависимости от функции ошибки, таким образом, чтобы плавно двигаться в сторону её уменьшения.
Он вышел из супермаркета с небольшим пакетом в руках и двигался в сторону дома по аллее между заснежёнными кустами акации…
Сопровождавшая меня толпа репортёров менялась, и поочерёдно задавали мне различные вопросы, я при этом продолжал двигаться в сторону причальных доков, но меня внезапно чуть не на руках занесли в какой-то огромный зал ресторана и усадили за стол.
Мужчина на четвереньках пытался двигаться в сторону двери.
Всё вокруг казалось спокойным, как обычно, за исключением одной детали: небольшой рыбацкий катерок с бело-синим килем медленно двигался в сторону центра.
Можно двигаться в сторону кухни.
Расталкивая окружающих локтями, я целенаправленно двигалась в сторону жертвы, делая вид, что поглощена созерцанием прилавка с копчёными окороками.
Коровы уже начинали двигаться в сторону деревни.
А когда туман наконец рассосался, мы пришли к выводу. что необходимо как можно скорее двигаться в сторону ближайшего жилья с твёрдой крышей над головой, баней и электричеством – рыбацкой базе, которая находилась в двадцати двух километрах от места, где мы ожидали наш злосчастный борт.
Перед тем как выйти из дома, я выключаю последнюю, ближайшую к двери лампочку, и на несколько секунд квартира погружается в темноту, в которой руки ищут на ощупь дверь, упираются в неё, двигаются в сторону замка, стараясь найти замочную скважину, чтобы вставить в неё ключ, и наконец я открываю дверь навстречу свету на лестнице.
Так, с машины на машину, он двигался в сторону чёрной дыры.
Динамики – это как раз та сила, которая вселяется в нас от предков и уверенно движется в сторону следующих поколений.
Потом встала, отряхнула платье и, перекинув сумку через плечо, продолжила неспешно двигаться в сторону дома.
Вот так просто беседуя мы медленно двигались в сторону столицы.
– Ага, как же, – хмыкнула я, осторожно двигаясь в сторону двери. – Так я и поверила. Опыты над собой проводить не позволю!
Три телеги с пустой тарой из-под кислоты и четыре всадника не спеша двигались в сторону города.
Женщины и дети двигались в сторону гор, волоча за собой пожитки и на данном отрезке совершенно переставших сопротивляться лапавитов.
Её товарищи сообщили ей, что твари продолжают стремительно двигаться в сторону селения.
– Это ничего не меняет. Мы всего лишь движемся в сторону границы, имея возможность повернуть как на запад, так и на север.
Постарайтесь всё время двигаться в сторону, как бы заходя в тыл противнику. Однако если он не один, с обеих сторон может также оказаться по хулигану.
– Вардаги прорвали оборону и теперь двигаются в сторону столицы.
На данный момент мы движемся в сторону главной планеты коалиции.
Он уже собрался двигаться в сторону метро, когда взгляд его привлёк синий опель.
– Значит так, сейчас спускаемся с этой горы и двигаемся в сторону лагеря.
Горожане, ещё не ощущая опасности, неторопливо двигались в сторону мест сбора.
Поэтому сейчас новые знакомые двигались в сторону городского центра, в надежде найти что-то ещё открытое и всё-таки обмыть неудавшуюся ночь.
Теперь мужчина двигался в сторону женщины, нависая над ней коршуном, а она пугливой птицей прогибалась в спине.
Я выхожу из здания и целенаправленно двигаюсь в сторону небольшого, почти безлюдного сквера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться в сторону»

  • Преобладали хорошо одетые люди, большинство двигалось в сторону адмиралтейства, лишь из боковых улиц выбегали и торопливо шли к Знаменской площади небольшие группы молодежи, видимо — мастеровые.
  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Чем больше горячился папа, тем быстрее двигались пальцы, и наоборот, когда папа замолкал, и пальцы останавливались; но когда Яков сам начинал говорить, пальцы приходили в сильнейшее беспокойство и отчаянно прыгали в разные стороны. По их движениям, мне кажется, можно бы было угадывать тайные мысли Якова; лицо же его всегда было спокойно — выражало сознание своего достоинства и вместе с тем подвластности, то есть: я прав, а впрочем, воля ваша!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «двигаться в сторону»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я