Предложения со словосочетанием «двигаться в будущее»

Мы знаем, откуда они пришли, где они сейчас и куда планируют двигаться в будущем.
Мы же хотим сказать о главном: человек не может двигаться в будущее без высокой цели, как машина не может достичь пункта назначения, игнорируя дороги и указатели.
Западная цивилизация сейчас доминирует на планете, но вряд ли можно сказать, что она уверенно движется в будущее.
По этой причине, вы начинаете двигаться в будущее, совершенно не понимая, зачем вам туда двигаться и что там может быть для вас интересного.
Точно так же, если машина движется в будущее с быстротой в пятьдесят или во сто раз больше, чем мы сами, если она проходит минуту времени, пока мы проходим секунду, то впечатление, которое она производит, равняется, конечно, только одной пятидесятой или одной сотой того впечатления, которое она произвела бы, если бы двигалась вместе с нами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бело-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас может объединить готовность двигаться в будущее вместе. Мы должны сказать, что нас не прошлое объединяет – нас объединяет будущее.
Долгие годы я жила в подвешенном состоянии, в ловушке прошлого, не имея сил двигаться в будущее.
Чтобы успешно двигаться в будущее, сначала придётся пережить горе и исцелиться.
Смело двигаться в будущем дальше!
Метафизики и сторонники философии «нью-эйдж» оживлённо болтают о том, что векторы всех космических сил как раз воспали, историки выискивают смысл календаря долгого счёта майя и пытаются понять, почему он кончается именно этой датой (которая настанет через несколько лет), а биологи, физики и генетики дивятся стремительно растущей волне информации и бурному развитию технологии и ломают голову над тем, как они могут спасти нас от нас самих (или уничтожить в одно мгновение), мир по-прежнему движется в будущее, которое кажется многим чернее вечной ночи.
Тогда моё сознание сделало первую отметку в той колее, по которой мне надлежало двигаться в будущем.
В каком направлении я намерен двигаться в будущем?
Ненормальный же человек считает стагнированную, остановившуюся в своём развитии жизнь сложной, предпочитая двигаться в будущее.
Кто-то стремится двигаться в будущее в общем потоке единомышленников, кто-то – в одиночку.
А нам нужно двигаться в будущее!
Двигаться в будущее значит совершить прыжок в неизведанное.
Это помогает вождю двигаться в будущее
Мы ведь не хотим жить прошлым, мы хотим двигаться в будущее.
Жизнь движется в будущее.
Ты по инерции двигаешься в будущее, которого уже никогда не будет, а тебе, на самом деле, пора менять планы.
Он активно движется в будущее, разрушая всё на своём пути.
Руна позволяет освободиться от прошлого и спокойно двигаться в будущее.
Любые попытки сделать вид что прошлого не было, мешают человеку двигаться в будущее. Отказываясь от отношений прошлых, вы лишаете себя отношений будущих.
Вокруг них сменялись посетители, а они, так редко встречающиеся, сидели, говорили, не вспоминали прошлое и пытались двигаться в будущее, не испытывая чувства вины друг к другу.
Пришло понимание, скоро пропадает и прозрачная стена и останется двигался в будущее своим шагом, день за днём, год за годом.
Как потом оказалось, это было самое правильное, ибо подсознание движется в будущее, опережая настоящее на один-единственный квант времени, и потому черпает информацию из того самого астрального мира, в котором пребывали призраки всех времён и народов.
Мол, из взгляда пропали интерес к жизни, желание двигаться в будущее из-за непонимания настоящего.
Пробуждение в виртуальном мире всегда одинаковое – ты бодр, силён и готов двигаться в будущее.
Мы все непрерывно двигаемся в будущее, вместе с расширением самой вселенной, движемся быстрее скорости света.
Так как без знания своего прошлого, невозможно двигаться в будущее: прежде чем построить крепкий и надёжный дом, мы начинаем с того, чтобы положить в основание прочный фундамент.
Но мне не доводилось встречать авторов, развивающих свой мир таким образом: подробно описывая, как планета движется в будущее, в то время как события ранних книг служат основой для религии и мифологии.
– Кстати, вы уже определились куда будете двигаться в будущем?
И если машина движется в будущее со скоростью в пятьдесят или сто раз большей, чем мы сами, если она проходит хотя бы минуту времени, пока мы проходим секунду, то восприятие её равняется, безусловно, только одной пятидесятой или одной сотой обычного восприятия.
Именно благодаря воспоминаниям прошлого мы можем двигаться в будущее.
В ней собраны беседы, яркие примеры и упражнения, которые помогут вам смело взглянуть в глаза своему прошлому, чтобы уверенно двигаться в будущее!
– Но ведь ты можешь двигаться в будущее. Что тебе мешает двигаться в обратную сторону?
Истоки помогают осмыслить настоящее и уверенно двигаться в будущее.
Составляя своё мнение об этом мире, он начинает двигаться в будущее.
– Я хочу узнать кто я. Что со мной произошло. Пока я не узнаю прошлое, точно не смогу двигаться в будущее.
Чтобы уверенно двигаться в будущее, надо знать, что и почему с нами произошло в прошлом, и не бояться называть вещи своими именами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться в будущее»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Газета тогда в глухой провинции была редкость, гласность заменялась слухами, толками, догадками, вообще — «превратными толкованиями». Где-то в верхах готовилась реформа, грядущее кидало свою тень, проникавшую глубоко в толщу общества и народа; в этой тени вставали и двигались призраки, фоном жизни становилась неуверенность. Крупные черты будущего были неведомы, мелочи вырастали в крупные события.
  • Иван великий предполагает на будущей неделе двинуться в Москву, там пробудет до 7-го числа — заберет сестру свою вдову Бароццову, которая к этому дню должна приехать на чугунке, заберет и купчика Ивана малого и привезет их к 8-му в Марьино, где жена состряпает именинный пирог. Ване можно уехать, потому что гут скопилось несколько праздничных дней. — Он тоже состоит под охраной Иоанна-богослова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «двигаться в будущее»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я