Карта словосочетания «дверь банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дверь банка»

Там несколько человек отделились от основной группы и приклеили себя к большим стеклянным дверям банка.
Пока она возилась с деньгами, двери банка открылись и кто-то вошёл.
Оказалось, что боковая дверь банка отворилась.
Возле запертых дверей банка собралась очередь.
– Может быть, вас и называют «Дверью освобождения», но они обращаются с вами так, как будто вы являетесь дверью банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штурмовики группы SWAT держали под прицелом парадную и заднюю двери банка с крыш соседних зданий.
Из дверей банка показался худощавый эльф – молодой парнишка с острым носом и прищуренными глазками. Он подал темноволосому незнакомцу бумагу.
В десять сорок пять грабители распахнули двери банка и велели посетителям вывернуть карманы, и с той поры прошло всего несколько бесконечно долгих минут.
Выходя с бульвара на площадь, сразу увидел, что двери банка уже открыты.
Распахнутые настежь двери банка были прижаты огромным булыжником.
Дверь банка карликов мне услужливо распахнул швейцар, а дальше я шла сильно задумавшись.
Ровно в девять входная дверь банка распахнулась для всех.
Для меня, молодого служащего банка, считалось особой привилегией открывать двери банка по утрам, подготавливать операционный зал к работе, разносить почтовые уведомления по столам работников и раскладывать канцелярские принадлежности.
Из дверей банка вышел охранник и прогнал его, предварительно оглядев машину со всех сторон, вдруг, пацан поцарапал её?
И эта невыносимая особа помахала мне ручкой и зашла в гостеприимно открытые двери банка.
Затем двери банка закрылись.
Разбрызгивая воду, они прокатились по гранитной площадке, и с разгону влетели во вращающиеся двери банка.
За стеклом дверей банка вижу стройного брюнета.
Выйдя за двери банка решила прогуляться пешком, через парк.
Затем к дверям банка подошёл господин в цилиндре.
Из подъехавшего «Мерседеса» класса люкс вышел импозантный крупный мужчина лет сорока, с лёгкой проседью в густых чёрных волосах, одетый в тёмно-серый костюм, и в сопровождении трёх человек, не иначе как охрана, уверенно направился к распахнутым дверям банка.
Такую дверь банки считали обычно достаточной охраной скрытого сокровища.
– Один раз он сказал, что запасную дверь банка высадили какие-то взломщики, в другой раз заявил, что видеосистему украли, а в этот раз спросил, почему нет стекла на втором этаже…
Но «хвост» не обычный: из двух автомобилей, причём второй действует как-то не профессионально, – подходя к дверям банка размышлял он.
Часто, когда входил в здание банка, она представлялась мне в длинном концертном платье; вот она на сцене консерватории, все наслаждаются ее искусством, а затем рукоплещут; но здесь, в вестибюле, у дверей банка арфистка была всего лишь одним из многочисленных элементов интерьера, звуковым элементом.
Все знают, как неприятно попадать в обеденное время банка, деньги нужны срочно, а двери банка закрыты.
Первого я заметила ещё у парадных дверей банка.
Ровно в два массивная дверь банка открылась и к нам вышел начальник службы безопасности.
Высокие двери банка распахнулись, пропустив внутрь посетителей.
Пройдя сквозь высокую дверь банка, я, миновав вход в операционный зал, поднялась на второй этаж.
Без одной минуты девять на стеклянной двери банка ещё висела табличка «закрыто».
Открылись тяжёлые двери банка, и на крыльцо вышли трое: невысокий полноватый господин в щегольской шляпе и парочка одинаковых, как близнецы, парней – косая сажень в плечах, – нависавших над господином, как две скалы.
Я уверенно толкнула двери банка.
В этот момент двери банка распахнулись и внутрь вошёл мужчина в тёмно-синем костюме, невысокого роста, с глубокими залысинами, за ним следовал ещё один крепыш в такой же униформе, что и эти трое.
Поиски другого банка не казались мне особенно перспективным занятием, ибо если уж в этой, деловой и престижной, части города двери банка оказались закрытыми, то вряд ли существует вероятность, что где-то открыты двери какого-нибудь другого банка.
Из дверей банка выскочили четверо рослых мужчин в масках и бросились к машине.
Главная дверь банка отлетела будто плюшевая.
Железная дверь банка раскрылась.
Выйдя из центральных дверей банка, посмотрел на часы.
Солнце всё-таки напомнило о себе, когда автоматические двери банка показались в самом конце улицы.
После моего отъезда она поработала над кухней: сменила электроприборы и столешницы, и я достаю из кладовой с новой раздвижной дверью банку арахисового масла.
Такого хлопка дверью банк ещё не видел!
Найдутся тысячи причин, по которым человек попавший в безвыходное положение, готов стать в полную зависимость от другого; в моём же положении этих причин набралось бы бесчисленное множество, и потому едва двери банка отворились в то утро, как я уже получил деньги по переводу.
– Между четырьмя и семью пятнадцатью утра к двери банка положили пакет с мусором. Вы видели, кто это сделал?
Полицейские в бронежилетах и касках прятались за машинами, никого не пропуская, и держали двери банка под прицелами своих автоматов и пистолетов.
Экипаж лихо сорвался с места, и тотчас дверь банка распахнулась, а в проёме показалась разъярённая физиономия полицейского.
На снимке видны двери банка.
Уже в следующую секунду, пригнувшись, люди бросились врассыпную, а некоторые и вовсе попрятались за бронированными дверьми банка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь банка»

  • Зеркальные двери банка, все еще осаждаемые тщетно надеющиеся получить обратно свои, часто трудовые, гроши толпой, были запечатаны.
  • К удивлению, бригадир не только не обиделся этими словами, но, напротив того, еще ничего не видя, подарил Аленке вяземский пряник и банку помады. Увидев эти дары, Аленка как будто опешила; кричать — не кричала, а только потихоньку всхлипывала. Тогда бригадир приказал принести свой новый мундир, надел его и во всей красе показался Аленке. В это же время выбежала в дверь старая бригадирова экономка и начала Аленку усовещивать.
  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «дверь банка»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «банк»

Какой бывает «дверь банка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я