Предложения со словосочетанием «двери супермаркета»

– Ещё скажи, что надо перед этим пристегнуть ремни, – буркнула я, открывая дверь супермаркета.
Она легко могла отделить друг от друга запахи, витающие в воздухе: вот тут пахнет бензином – за углом расположена автозаправка, а тут холодный ветерок принёс запах тины с реки, а тут открылась дверь супермаркета, потянулся аромат продуктов, а от бабушки шёл лёгкий аромат красок и пудры, от случайного прохожего пахло мандаринами, видимо, они лежали в рюкзаке…
– Кость, давай не будем про это говорить! – попросила я жалобно, открывая стеклянные двери супермаркета и идя в направлении зоомагазина.
Только семья цыган сидит у бесшумной раздвижной двери супермаркета, положив на асфальт спящего младенца.
Автоматические двери супермаркета приветливо распахнулись перед разъярённой фурией, какой девушка могла показаться в тот момент со стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самонастрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У двери супермаркета один из пакетов треснул, ручка оторвалась, и банки бойко застучали по асфальту.
На стеклянные двери супермаркета изнутри были повешены оранжевые листы альбомного формата с рекламой продуктов по самым низким ценам в районе.
Вот бабушка с протянутой рукой возле двери супермаркета, откуда выходили хорошо одетые мужчины и женщины с дорогими покупками в разноцветных глянцевых пакетах.
Стеклянная дверь супермаркета раздвинулась и выпустила двоих мужчин лет тридцати пяти в тяжёлых армейских ботинках, пятнистых штанах и куртках.
Вскоре перед ней в разные стороны разъехались стеклянные двери супермаркета.
Кстати, а как вам телевизионный сюжет о толпах «обездоленных» дагестанцев, штурмовавших двери супермаркета от «М-Видео» в стремлении приобрести со скидкой такие предметы очень первой необходимости, как телевизоры или компьютеры?
Стоило ей ступить на порог, как двери супермаркета послушно открылись, освободив ей путь.
Подхожу к дверям супермаркета, поэтому приходится на время отложить свои философские размышления.
– Злые люди выгнали киску из магазина и ничего не дали, – догадалась дама о причине нахождения кота у дверей супермаркета.
На больших стеклянных дверях супермаркета к обычному объявлению о ношении маски, соблюдении дистанции и опасности «Девятнадцатого», добавилось: «Вход лицам старше шестидесяти строго запрещён».
Они были немногословны, иногда враждебны и почти не шли на контакт, быстро скрываясь в дверях супермаркета.
Я проводил глазами его взгляд, но ничего, кроме раздвижных дверей супермаркета, по-прежнему пускающих и выплёвывающих покупателей, ничего не заметил.
Коляска никак не хотела пролезать в двери супермаркета, которые так и норовили закрыться, мамаша нервничала и беспомощно оглядывалась.
Проходя мимо закрытых дверей супермаркета меня одолело нестерпимое желание совершить какой-то незаконопослушный поступок, чтоб меня поймали.
Нескончаемый поток людей, входящий и выходящий через стеклянные двери супермаркета, и пустое сиротливое место, где обычно стоят пластмассовые корзины и продуктовые коляски.
Гостеприимно раздвигающиеся двери супермаркета манили теплом и приятными запахами.
Выруливая с тележкой из дверей супермаркета, она увидела его удалявшуюся фигуру со спины и подумала, что только болезнь или большое горе могли так состарить мужчину, которому ещё не было сорока.
– Пока, – проговорил уже вслед девушке, которая очень быстро переставляла ногами и спешила в сторону открытых дверей супермаркета.
Он поднялся на ноги и, пригибаясь, побежал к задней двери супермаркета.
Улицы были раскалены, из открывающихся дверей супермаркетов и офисных зданий вытекали волны ледяной, кондиционированной прохлады.
Одна только мысль, что придётся вновь выйти на улицу, протирать ручку дверей супермаркета, считать свои шаги вгоняло его в ужас.
Мои мысли прервались видом прекрасной женщины в ярком, подчёркивающем красоту фигуры терракотовом пальто, которое красиво отразилось, освещённое лучами заходящего солнца в стекле автоматических дверей супермаркета.
На удивление двери супермаркета были закрыты, и друзья попали в помещение через разбитую витрину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двери супермаркета»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «двери супермаркета»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я