Предложения со словосочетанием «двадцатилетний парень»

Нервное перенапряжение схлынуло, оставив опустошённость, – рассудок двадцатилетнего парня вышел на зыбкую грань, когда мужество иссякло, стресс перегорел, а впереди по-прежнему царила полная неопределённость.
Вы когда-нибудь встречали двадцатилетнего парня, которому бы хотелось застраховать жизнь?
В своё время события захлестнули двадцатилетнего парня своим бешеным водоворотом, неумолимый вихрь войны промчал его сквозь четыре года жизни и внезапно бросил тут, среди мрака, холода и безысходности…
Первым сюрпризом было для меня то, что этот крепкий двадцатилетний парень, похожий скорее на трубача, нежели на национального героя, обладал прекрасным даром рассказчика, способностью к обобщению фактов, потрясающей памятью и этаким простонародным чувством собственного достоинства, не позволявшим ему кичиться своим героизмом.
У этого двадцатилетнего парня буквально всё валилось из рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого дня статус двадцатилетнего парня поменяется.
Взрослый двадцатилетний парень должен обеспечивать себя самостоятельно.
Отчасти, будучи двадцатилетнем парнем, я просто не хотел выглядеть слабаком в глазах своих приятелей.
Такие аргументы двадцатилетним парням казались неоспоримыми.
Высокий, широкоплечий, с властным выражением тонкого бледного лица, этот двадцатилетний парень всегда вызывал у князя уважительное и даже какое-то нежное чувство.
Я ехал на машине по дороге к «Русскому берегу», а рядом с дорогой молодой двадцатилетний парень грузил сено на телегу.
То есть среднестатистический здоровый двадцатилетний парень должен был обладать параметрами, каждый из которых равнялся единице.
До недавнего времени, а точнее за несколько дней до написания этих строк, я, как считал, был обычным двадцатилетним парнем и думал, что знаю себя и то, кем являюсь.
И тут спустя пять минут они нашли красивого двадцатилетнего парня.
Моё лицо похоже на лицо двадцатилетнего парня, ещё юношеское, хотя мне 32 года.
Жил бы самой обычной жизнью двадцатилетнего парня.
Единственное, что выдавало возраст, на вид двадцатилетнего парня, – это глаза, холодные и бесчувственные.
Им оказался двадцатилетний парень, который взял без спросу отцовскую машину, чтобы повыпендириваться перед девушкой.
Называть дядей этого весёлого двадцатилетнего парня у детей язык не поворачивался.
А что вы хотите – несмотря на всю тяжесть ответственности, которую он взвалил на свои плечи; несмотря на громкие победы над сильными врагами он оставался двадцатилетним парнем, ещё недавно даже не помышлявшем ни о какой цивилизации.
Секунду спустя из непонятной жижи на горячий песок, обжигавший лёгкие, упало тело двадцатилетнего парня.
Так он и остался стоять на четвереньках, несчастный и безродный, настигнутый злой судьбой двадцатилетний парень.
Однако искренняя теплота его семьи и то, как мать души не чаяла в своей «деточке», хотя он был рослым двадцатилетним парнем, возвышавшимся над ней почти на тридцать сантиметров, покорили меня.
Проведение немедленного хирургического вмешательства было единственным шансом двадцатилетнего парня на то, чтобы не остаться до конца своих дней в инвалидной коляске.
Да и как он худой, высокий двадцатилетний парень мог остановить здорового сорокапятилетнего мужика, которым был мой отец?
Тут нужна очень правдоподобная история о том, почему двадцатилетний парень хочет работать уборщиком в интернате, расположенном в лесу, а не каким-нибудь мойщиком посуды поближе к городу.
Неизвестный голос в голове двадцатилетнего парня, обещающий бессмертие и несметные богатства.
Что мог здесь делать двадцатилетний парень в сорок первом?
И вот уже двадцатилетний парень не мыслит и пары-тройки дней без общения с корешами.
Они с мамой с трудом пережили утрату, но его, тогда ещё двадцатилетнего парня, это не ужесточило и не остановило.
Я предпочитаю отдать его в грубоватые руки нормального двадцатилетнего парня.
Веский довод в его пользу – не всякий двадцатилетний парень способен так любить мать, чтобы работать без выходных в течение пяти лет только ради того, чтобы старуха получила наконец возможность просто сесть и посидеть спокойно, отдыхая.
Ещё не хватало чтобы почти двадцатилетний парень интересовался мнением семнадцатилетней девчонки!
Передо мной шагали двое двадцатилетних парней в синих рабочих спецовках, ещё чуть дальше женщина лет сорока в такой же спецовке.
Снова рябь, и поверхность предоставила вид на гостиную с весёлой компанией двадцатилетних парней весело обсуждающих какие-то шутки и события вечера.
Высокий двадцатилетний парень даже внешне походил на тренера.
Здоровый двадцатилетний парень сидел дома, и друзья его периодически выносили на улицу, родители никак не могли помочь сыну – тяжело!
Играть роль матери двадцатилетнего парня?
Интересно, она понимает, что провоцирует молодого незнакомого двадцатилетнего парня?
А двадцатилетние парни лет ищут женщин за сорок.
И в это время по какой-то надобности зашёл знакомый её, живший рядом двадцатилетний парень, который тоже был приглашён к столу.
Все вышеперечисленные проступки не делали чести спортсмену, однако в какой-то мере были объяснимы: звёздная болезнь для двадцатилетнего парня дело обычное.
Там был и жалкий двадцатилетний парень, над которым во дворе издевались все кому не лень.
Теперь он был бы уже стройным, ловким двадцатилетним парнем и мог бы стать мне отличным помощником: то-то была бы жизнь!
Высокий, светловолосый, добродушный двадцатилетний парень, в компании он был самым старшим.
Он пытался затолкать двадцатилетнего парня в общепринятые рамки для молодых людей его возраста и положения.
Ухватливый двадцатилетний парень, мигач и щёголь, развлекающий девиц игрой на балалайке.
Долговязый мужчина на костылях, в синей полосатой пижаме флиртовал с симпатичной медсестрой, тётка средних лет воспитывала двадцатилетнего парня в гипсе.
Одна из медсестёр недоверчиво и в то же время раздражённо поинтересовалась, не доставляет ли мне, часом, удовольствие поведать двадцатилетнему парню, что ему осталось жить всего пару недель?
– А нельзя было подобрать отряд авантюристов посолиднее? – Спросил один из слушателей, выглядевший двадцатилетним парнем с модельной внешностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двадцатилетний парень»

  • Подъезжая к крыльцу, заметил он выглянувшие из окна почти в одно время два лица: женское, в чепце, узкое, длинное, как огурец, и мужское, круглое, широкое, как молдаванские тыквы, называемые горлянками, из которых делают на Руси балалайки, двухструнные легкие балалайки, красу и потеху ухватливого двадцатилетнего парня, мигача и щеголя, и подмигивающего и посвистывающего на белогрудых и белошейных девиц, собравшихся послушать его тихоструйного треньканья.
  • В одной толпе старуха лет пятидесяти, держа за голову двадцатилетнего парня, вопила: — Любезное мое дитетко, на кого ты меня покидаешь?
  • Вот что Петр Ананьев рассказывал Кузьме в долгие зимние вечера при свете лучины. Лет с тридцать тому назад, двадцатилетним парнем привезен он был из деревни в Москву на господский двор помещика Филимонова. С молодых лет обнаружилась в Петьке, — как звали его тогда, — склонность к воровству: что плохо лежало у господина его или соседей, все попадало в руки расторопного и наблюдательного Петьки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двадцатилетний»

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двадцатилетний»

ДВАДЦАТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся двадцать лет. Двадцатилетняя дружба.

Все значения слова «двадцатилетний»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «двадцатилетний парень»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я