Карта словосочетания «дать теорию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать теорию»

Объединение любых дополнительных данных такого рода с законами движения и даёт теорию, которая описывает всё, что происходит с пушечным ядром между моментами выстрела до падения.
– Если в уроке мы даём теорию в виде алгоритма или правила и хотим, чтобы ученик эти правила применил или совершил действия по алгоритму, то уместным будет задание на умение.
Работа этих учёных дала теории эволюции фундамент, которого она до этого была лишена.
Я предложу вам упражнения и дам теорию, чтобы вы не сомневались, что блог может стать вашим любимым хобби.
Но именно такой ответ на вопрос «Как возникает наш мир?» даёт теория декогеренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цифрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предложил то, чего не давала теория подрывных инноваций: понимание того, что побуждает клиентов привлекать в свою жизнь товары или услуги.
Если сказать фразу «миллион миллионов миллионов…», где слово миллион повторится восемьдесят три раза, то мы получим представление о количестве вселенных, которое даёт теория инфляции.
Главный вопрос, ответ на который должна давать теория депрессии, формулируется следующим образом: почему имеет место внезапная всеобщая концентрация предпринимательских ошибок?
Эта множественная (поли-) природа блуждающего нерва и дала теории её название.
Вместо того чтобы давать теорию и предлагать догадываться, как воплотить её в жизнь, мы сосредоточимся на большой идее (зачем?), а также на инструментах и тестах, используемых успешными инноваторами (как?).
Я даю теорию, а вы должны понимать с первого раза.
Задача книги – не просто дать теорию в ваши руки, но довести вас до определённого результата и уровня мастерства.
Марксизм синтезировал в себе обе трактовки коммунизма, дав теорию классовой борьбы и предварив появление нового общества необходимостью социализации труда.
– Конечно. Самый простой пример даёт теория относительности. Помнишь, ночью в грозу мы считали секунды от молнии до грома?
Как бы это объяснить…ну вот допустим вас учат рисовать и дают теорию композиции, приёмы построения теней и так далее.
В этой главе исследуются причины недоверия к теории управления, описываются ресурсы, которыми большинство руководителей заменяют отсутствие системных управленческих знаний, выясняется, почему «теории у нас не работают», анализируются последствия пренебрежения теорией управления, определяется, что может дать теория управления и чего она дать не может.
– Я бы послушал о практике, но давайте теорию
Если пишете о космосе, в первой главе даёте теорию.
Не дают теорию, не рассказывают в подробностях о практике.
Однако тут определенные надежды дает теория радиоактивного распада, согласно которой все элементарные частицы, включая и протоны, не живут в течение какого-то строго определенного времени, по прошествии которого все они одновременно распадаются.
При этом мы постарались по минимуму дать теорию, сосредоточившись на тех практических вопросах, которые задают участники семинаров и мастер-классов, психологи-практики, так что надеемся, что данная книга вам будет полезна.
Где-то повыше – худо-бедно дают теорию и несколько занятий с инструктором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать теорию»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Он чувствовал, что в нем кружится медленный вихрь различных мнений, идей, теорий, но этот вихрь только расслабляет его, ничего не давая, не всасываясь в душу, в разум.
  • — Фактов накоплено столько, что из них можно построить десятки теорий прогресса, эволюции, оправдания и осуждения действительности. А мне вот хочется дать в морду прогрессу, — нахальная, циничная у него морда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «давать»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я