Карта словосочетания «дать старт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать старт»

Через совместное переживание такого опыта, связь партнёров может укрепиться, наполниться новыми смыслами и дать старт новым этапам в жизни, как лично для каждого, так и для семейной системы в целом.
Когда задача одновременно сложная и важная, легко дать старт процессу её решения, но очень сложно этот процесс развивать и ещё сложней довести до ума.
Эта дата хорошо запомнилась – именно тогда я впервые услышал название микроба Campylobacter,которое буквально дало старт делу всей моей жизни.
И сочетание этой идеи ноутбуков с технологией AJAX веб-приложений, которая не требует от пользователей обновления веб страницы каждый раз, когда изменяются её данные, дало старт разработке ноутбуков Jupyter.
С тех далёких времён, когда обезьяна взяла в руку палку, можно дать старт отсчёту с момента начала поиска наиболее эффективного способа выполнения работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперимент, который мог дать старт дальнейшему обучению женщин.
В тот момент никто не занимался этой темой в научном ключе, поэтому я попробовала дать определение сочувствию к себе и создала шкалу измерения, что дало старт целому потоку исследований.
По моему предложению, новоизбранный президент в конце декабря и начале января дал старт двум обменам с северными вьетнамцами письмами, в которых подчеркивалась наша готовность к серьёзным переговорам.
Какая технология играла роль замыкающей, чьё появление дало старт безудержной экспансии Homo sapiens?
Мы решили сделать собственную службу доставки и дать старт одновременно двум бизнесам.
Бурный рост генетической и биологической информации дал старт развитию концепции индивидуального питания – нутригеномике.
Если и теперь ничего не удастся, придётся забыть о мечте, которая вдохновляла с тех пор, как она была подростком, училась в музыкальном колледже, а потом крутилась в безжалостном агрессивном мире, пытаясь достучаться до тех, кто мог бы вырвать её из толпы и дать старт карьере.
Затормозившая электричка дала старт очередной толкотне, в которой каждый зверь пытался как можно скорее выйти из душного вагона и оказаться в прохладе утренней пустыни.
Все участники соревнования прошли взвешивание, медведь рассыпал на землю зерно и, дав команду дятлу бить минутную дробь, дал старт соревнованиям.
Сразу дать старт всей этой массе затруднительно и поэтому она делится на группы по полтысячи человек, стартующих с интервалом минут 15—20.
Эта работа дала старт всей карьере.
Человечеству удалось не провалиться в очередную пучину насилия, что вкупе с десятком выдающихся международных исследовательских проектов, на протяжении долгих десятилетий терпеливо финансируемых правительствами и корпорациями, и дало старт беспрецедентному полёту научной мысли.
Когда выдвинувшаяся из крыши дверь зафиксировалась, таксист немного резко дал старт.
Следующие двое суток прошли размеренно и неторопливо – я гулял по станции, играл в шахматы, наблюдал за поведением гражданских, читал новостные сводки и терпеливо ждал того момента, когда начальство решит дать старт новому этапу миссии.
В честь его открытия, начала соревнований пригласили этого генерала, чтобы он дал старт началу соревнований.
Если условия для жизни будут подходящими, то эти данные дадут старт миссии людей чтобы начать строить здесь постоянную базу.
Ведь именно этот очаг вскоре даст старт столь знаменитой реконкисте.
Проходит минута, две, пять, зелёный уже давно дал старт, но вместо оживлённого движения вы всё также видите перед собой застывшую улицу, словно кто-то нажал на «мировом пульте» кнопку «стоп».
В конце статьи призовёшь полицию после проверки дать старт судебному процессу.
Первый раз в подобных обстоятельствах он был почти 18 лет назад – это целая жизнь, за этот срок люди рождаются, проходят путь от младенцев до вполне себе взрослых дядей и тётей, получают образование и даже становятся сами готовы дать старт новому такому же кругу человеческой жизни.
Так появился первый аппарат, который дал старт созданию уникальной коллекции.
Во-первых, решение дать старт интеграции принимают политики и исполнительная власть; во-вторых, принятие такого решения становится возможным при наличии поддержки значительной части общества будущих партнёров (социальный фактор); в-третьих, мотивация к объединению опирается на исторический опыт общения и культурно-цивилизационные связи; в-четвёртых, существует потребность в укреплении национальных геополитических позиций через интеграцию.
Из самых ранних, кто стал задумываться и писать об этом, Птолемей и его представления об устройстве нашего мира совсем не соответствуют действительности, хотя дали старт наблюдениям и пониманию, что небесные тела вращаются.
И этот единственный экземпляр живого существа в этом прибое, в этой бетономешалке как-то выжил и дал старт жизни на целой планете.
Оказывается, вчера пытались дать старт проекту, но ничего из этого не вышло, так как всё дело было в "совершенно идиотской планировке, которую ещё и сохранить надо".
Редактор издательства явно увидел большие перспективы этого сочинения, и не удивительно, что публикация романа «Интервью с вампиром» в мае 1976 года дала старт многочисленным переизданиям и переводам на десятки языков мира.
Предстояло совершить почти невероятное – дать старт операции, в которой примут участие десятки тысяч людей.
Если ты помнишь, первая дала старт 26 декабря.
В это время на гонках дали старт.
Книга стала моей первой художественной прозой, и дала старт большому циклу произведений, связанных с мистикой.
Но не успел судья дунуть в свисток, чтобы дать старт игре, как набрякшее небо раскрылось, проливая струи дождя.
Он торжественно скомандовал дать старт последней предполётной подготовке и начать посадку экипажа, закончив свою речь эпической фразой, отсылающей к словам космонавта давно забытых времён.
Тут я понял, что в этот самый день проблема дала старт серьёзным механизмам.
Ключом, который отопрёт дверь в неведомое и даст старт программе, должен был стать пилотируемый полёт «Бурана».
Тот день дал старт отсчёта новой истории.
А потом дали старт, и игра началась.
Председатель нервно и суетливо переминался с ноги на ногу, готовый дать старт в любую минуту.
Питерский «Зенит» играет с московским «Спартаком», но судья нервно теребит свисток и не решается дать старт ежегодному противостоянию «синего» и «красного».
Именно эта фраза дала старт моим отношениям с твоей мамой.
Ведь эти факторы, друзья… – с этого момента можно было дать старт отчёту очередных пяти минут пустой болтовни.
Весело брякнув об пол, связка кристаллов дала старт дальнейшей скачке кошмарных событий.
Даже если они сейчас делают чистый бизнес, то при совместной попойке у каждого найдётся пара чёрных историй, которые дали старт бизнесу.
Капитан по команде дал старт кораблю, и корабль плавно оторвался от земли.
После встречи я принял решение дать старт путешествию в этот же день.
Однако её стремление к лучшей жизни и приятная внешность позволили ей сделать успешную карьеру модели, что в свою очередь дало старт для изменения жилищных условий.

Значение слова «давать»

Значение слова «старт»

  • СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «старт»

СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег).

Все значения слова «старт»

Синонимы к словосочетанию «дать старт»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «старт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я