Карта словосочетания «дата начала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дата начала»

Однако пока точная дата начала боевых действий британским командованием не определена.
Понятно, что тут дата начала войны должна быть заранее известна британскому адмиралтейству.
Замечательная особенность этой небольшой книжки состоит в том, что она содержит точный указатель рахманиновских произведений со всеми датами начала работы и её завершения, обозначенных на всех рукописях композитора.
Таким образом, никто не сможет присоединиться к общему фонду, кроме как в даты начала нового периода.
Чтобы правильно определить сроки, внимательно почитайте все документы и переписку, определите дату начала исполнения обязательств, потом посчитайте, когда заканчивается срок исковой давности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преупрямый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для отдела маркетинга дата начала продаж означает обеспечение постоянного притока потенциальных клиентов в воронку продаж.
Вероятно, на этой же встрече была назначена дата начала похода – 15 августа 1096 года.
Все полученные документы недвусмысленно указывали на 12 января как на вероятную дату начала русского наступления.
После проверки журнала ответственный сотрудник фиксирует дату начала ведения журнала на идентификационной этикетке.
Однако история села остаётся пока неисследованной до конца, нет и твёрдой уверенности в дате начала строительства первых домов.
Спор вёлся о частностях: в основном о том, как было дело, да о конкретной дате начала русской истории.
С помощью таких расчётов можно прогнозировать, например, имеет ли шанс на успех начатое вами в определённый срок дело, и в случае необходимости перенести дату начала на другое время.
Недостаток этого публицистического определения заключается не только в том, что его очень сложно дифференцировать, например указать даты начала и конца, но прежде всего в самой сути понятия.
Запиши дату начала занятий – число, когда ты прочитала первую главу, впоследствии проставляй числа в каждой новой записи.
Через тайную почту, приходящую через магазин, нам сообщили, что дата начала восстания скоро будет определена.
Называть дату принятия FCPA датой начала истории о комплаенса, конечно, слишком громко, но комплаенс именно благодаря этому закону, на мой взгляд, начал выделяться в отдельную функцию в организациях и превращаться в специальную технологию.
Получалось шесть месяцев от строго определённой даты начала работ до полного запуска магической машины в работу.
При определении дат начала и окончания периодов NBER выдёргивает тот месяц, на который приходится пик (максимум) или спад (минимум) показателя, разбивая тем самым все отчётные данные на периоды роста и периоды снижения, в зависимости от достигнутых средних значений статистических показателей, не принимая во внимание ни их важность, ни интенсивность их изменения.
Но в данной ситуации единственной проблемой было установить точную дату начала операции.
Аналитики этой организации до сих пор определяют официальные даты начала и окончания экономических спадов.
Просто этот случай стал первым официально зафиксированным, и для удобства принято считать датой начала пандемии именно 4 марта 1918 года.
Более того, мы даже знаем точную дату начала наступления русских!
К окончательной договорённости они пришли ещё летом – и теперь наращивали мощь армий и обсуждали возможные даты начала военных действий.
Оставалось назначить дату начала всего этого безобразия, но тут уж…
Восполнить недостачу можно было только переносом даты начала вторжения на несколько месяцев.
О точном времени и дате начала эксперимента сообщу дополнительно.
– Нам приказано учитывать не дату зачисления, а дату начала обучения.
Значит, и комдив, и командарм будут заодно, получив информацию о точной дате начала немецкого наступления.
Помещение нужно искать и бронировать за 3–4 недели до даты начала мероприятия, учитывая время, необходимое для набора группы, и типичную сложность найти подходящий зал на ближайшее будущее.
После этого его отвезли домой, ещё раз напомнили, что нельзя никому ничего рассказывать и пообещали, что вскоре объявят дату начала эксперимента.
И подобно тому, как на винной этикетке указаны местность, виноградник, год сбора винограда, на бирке хамона содержатся сведения о провинции, пастбище, а также указаны номер свиньи, вес ноги до засола, дата начала процесса засолки, сроки закладки в камеры и длительность выдержки.
Чтобы предусмотреть запас времени, вы можете установить даты начала и окончания каждой задачи, чтобы визуально оценить, будет ли у вас достаточно времени на выполнение всех задач в запланированные сроки.
Но при этом ни точной, ни примерной даты начала вооружённого конфликта не было известно ни одному генеральному штабу будущих стран-участниц военного противостояния.
Первая закупка товаров, заключение договора с арендодателем – уже считается датой начала деятельности.
Второй – это ограничение по времени: у каждого проекта есть чёткие даты начала и завершения.
Начиная с 527 года, хотя, как мы видели, этот год и не является датой начала славянских вторжений, набеги славян начали повторяться всё чаще и чаще, а также приобретать все большие размеры, будучи поддержаны одновременными нападениями гуннов, болгар и аваров.
Руководителям подразделений ничего не оставалось делать, как начать исполнять приказ, но их всегда удерживало на плаву то, что сам начальник был способен отработать за всех, и как-то скрипя зубами, каждый не взирая на сон и усталость начали готовить отчёты и когда они были готовы и проверены самим начальником и утверждены, то к удивлению подчинённых, на размашистой подписи «утверждаю», стояла дата начала следующего месяца и получалось, что весь отдел мог теперь бездельничать, но только не с таким начальником, у которого спрос был строже, чем у кого-либо, в виду того, что сам начальник в профессиональном плане был выше, чем сам коллектив.
Не с даты начала деятельности (открытия магазина, салона или первого урока). А именно с даты регистрации.
В случаях, когда на эту дату уже была принята новая редакция, вносящая важные изменения, вводимые ей положения также приведены в тексте с указанием даты начала их действия.
У той версии программы, которая описывается в данной книге, есть особенность восприятия даты начала записи.
В системе для фиксирования такой даты может быть предусмотрен признак «ориентировочная дата начала заболевания».
Будет назначена дата начала мятежа.
В этом случае соответствующая сторона должна направить другой стороне письменное предложение о начале переговоров, в котором указать предполагаемую дату начала ведения этих переговоров, место проведения, предложения по составу представителей от стороны-инициатора, предполагаемый перечень вопросов, подлежащих рассмотрению.
Тут же стоит дата начала дела: «20/IХ 1917 года» – это момент, когда дело было сброшюровано и положено на полку архива.
Также надо попробовать поторопить производство и сдвинуть дату начала продаж.
Руководство определилось с датой начала командировки, она же оказалась не столь отдалённой как бы того хотелось.
Ситуация складывалась просто трагическая, так как подготовительный период подходил к концу и уже была известна дата начала съёмок, а актрисы на главную роль всё ещё не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дата начала»

  • 18 октября мы распрощались с селением Акур-Дата. При впадении своем в Тумнин река Акур разбивается на два больших и несколько малых рукавов. Когда идешь по одному из них и не видишь остальных, кажется, будто Акур небольшая речка, но затем протоки начинают сливаться, увеличиваться в размерах и, наконец, исчезают совсем. Тогда только выясняется истинная ширина реки.
  • Этим оканчивались старые туберозовские записи, дочитав которые старик взял перо и, написав новую дату, начал спокойно и строго выводить на чистой странице: «Было внесено мной своевременно, как однажды просвирнин сын, учитель Варнава Препотенский, над трупом смущал неповинных детей о душе человеческой, говоря, что никакой души нет, потому что нет ей в теле видимого гнездилища.
  • Выставив дату, отец Савелий задумался, покусал концы переброшенной через ладонь седой бороды и начал заметку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дата»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «дата начала»

Ассоциации к слову «дата»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я