Предложения со словосочетанием «конкретная дата»

Он обвинялся в самовольном уходе с работы, оскорблении товарищей по службе, нарушении дисциплины в строю, нетактичном поведении в быту, на работе и в учёбе с указанием конкретных дат и фактов этих злодеяний.
Ведь если не указаны конкретные даты, зарплата может навсегда остаться пониженной.
Их невозможно обозначить конкретными датами, поскольку они не только частично перекрывают друг друга, но даже не всегда следуют друг за другом в хронологическом порядке.
Принцесса была предупреждена, поэтому основные сборы были уже завершены, и она ждала только конкретной даты отъезда, – ответил я отцу.
Высказываются и суждения – правомерно ли в принципе называть конкретную дату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пезо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку проект в классическом project management имеет конкретные даты начала и конца, конкретные ресурсы, то «жизненный цикл проекта» понимается просто как проект из проектного управления, а большие куски жизненного цикла, или даже полный жизненный цикл понимаются не как проект, а как программа.
Всякий раз, когда я вижу в электронном письме «Спасибо за ваше терпение», я не могу решить, отмахивается ли человек от меня на неопределённое время, не назначая конкретной даты на будущее, или ему действительно нужно всего лишь на несколько дней больше, чем ожидалось, чтобы связаться со мной.
При заключении договора на покупку автомобиля с поставкой через несколько месяцев, если покупатель вносит предоплату, в договоре должна быть указана конкретная дата поставки и все характеристики автомобиля: марка, модель, цвет, комплектация, если возможно – VIN и т. д.
Называлась и конкретная дата старта – 4 июля 1924 года.
Его авторы аргументируют целесообразность указанной периодизации следующим образом: «По мере того как на смену политизированной истории, отдающей приоритет детальному описанию классовой борьбы, революционного и национально-освободительного движения, приходит более сбалансированный анализ развития общества как целостной системы, исчезает необходимость и сама возможность поиска конкретной даты “начала” той или иной исторической эпохи».
Нам потребуется конкретная дата рождения, на примере которой мы могли бы провести полное исследование по определению типа мышления конкретного новорождённого.
Поскольку установить конкретные даты событий теперь крайне сложно, учёные предпочитают ориентироваться на времена правления известных нам царей или даже целых династий.
Не имеющее конкретных дат событие протекало в течение пары лет и незаметно изменило жизнь, наверное, каждого человека.
Первые привязаны к конкретным датам календаря, чаще всего праздничным.
В каком-то месте книги он весьма разумно говорит, что во время похода, когда всякое может случиться, не должно было быть назначено конкретной даты встречи, а существовало некое окно из нескольких дней.
Так у меня появилась конкретная дата, которую я могла ждать.
– Во-первых, уже поздно и опасно, а во‐вторых, тебе же назначены конкретные дата и время встречи.
Представьте, что вас просят вспомнить конкретную дату 20 лет назад, и в девяти из десяти случаев вы можете рассказать, чем занимались в тот день, с кем и даже что при этом чувствовали.
Никто не укажет конкретную дату возникновения физики, химии, биологии, экономики и т. д.
– Что вы, как я могу. Говорю, что хочу знать конкретную дату моего возвращения.
В это время свадебный сезон все еще в разгаре, и если вы хотите красивую свадьбу, то придётся подсуетиться и заказать все заранее, желательно не позже, чем в начале лета, если выбор какой-то конкретной даты для вас очень важен.
– Там конкретные даты не указаны.
Как я узнал позже, этой катастрофе была определена конкретная дата – пятница 21 декабря 2012 года.
Была даже назначена конкретная дата конца света – двадцать первое декабря.
И всё-таки я рада, что известна конкретная дата окончания карантина, пусть некоторые ставят её под сомнение, но всё же.
Сумму для полного досрочного погашения на конкретную дату можно узнать у сотрудника кредитора в отделении, позвонив в колл-центр, либо в личном кабинете (реализовано не во всех банках).
У неё нет конкретного основателя, конкретной даты возникновения.
Планы, к сожалению, зачастую сводятся к определению конкретной даты, а все допущения и ожидания, которые привели к появлению на свет этой даты, забываются.
Около песни «Life is beautiful» в альбоме также стоит конкретная дата, когда я написал песню.
Очень желательно установить конкретную дату исполнения.
Обычно охота на потенциал длится месяцами, а то и годами: ведь прорицатель не может сказать конкретную дату.
Наконец он сообщил конкретную дату, когда приедет.
Не ставьте конкретных дат и не ограничивайте время на её исполнение.
Чётко сформулируйте свой запрос – цель (чего вы хотите). Наметьте конкретную дату в ближайшем или отдалённом будущем – число, месяц, год.
Эта небольшая книга рассматривает сценарии 13 биографий выдающихся людей, жизнь которых завершилась трагически, с точки зрения соответствия конкретных дат биографии числам естественного ряда и формирования сценария трагедии.
Ещё одна разгадка – под документом указано «декабря 1953». Видимо, конкретную дату должны были вписать при оформлении.
До одной совершенно конкретной даты норвежцы были наивным народом, они свято верили, что терроризм их не касается и никогда не коснётся.
Но далеко не все научные и справочные издания пытаются привести более конкретную дату, а если она всё же указывается, неизбежно возникают сомнения и разногласия.
Приглашение с указанием конкретной даты ещё не отправлено, решается вопрос, где именно с гостем разбираться.
Не знаю, насколько совпадают с эталонной историей конкретные даты, но мне показалось, что всё идёт «точно по расписанию» и при тех же международных раскладах.
Для большинства текстов я даю конкретную дату, если она известна, а в иных случаях – приблизительную дату или годы правления соответствующего императора.
Правда, мальчишник не проводят до назначения конкретной даты свадьбы, но, с другой стороны, его не проводят и тогда, когда невеста – явная мошенница.
– Все правки, внесенные в проект, мне нужно обсудить со специалистами, тогда и оговорим конкретные даты.
Правда о конкретной дате свадьбы разговора ещё не было.
Мы договорились с ней, что условимся на какой-нибудь конкретной дате.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «дата»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Синонимы к словосочетанию «конкретная дата»

Ассоциации к слову «дата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я