Карта словосочетания «дар человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дар человека»

Дар человека заключается в том, что он может выбирать свой путь.
По легенде, с небес спустились великодушные боги и передали в дар людям напиток ройбуш как источник энергии, здоровья и долголетия.
Однако зачастую дар людей ограничивается чем-то внутренним – как способность понимать язык природы или предугадывать дату первого снега.
Утверждать, что непосредственным общением с природными дарами человек совершает нечто сверхъестественное, – всё равно, что назвать чернокнижником и еретиком ребёнка, прикладывающего обслюнявленный подорожник к расцарапанной коленке (а ведь по сути, в этот момент ребёнок и соединяет свою юную внутреннюю силу с целительной силой природы).
Свобода – Божественный дар человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стосильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровье – это бесценный дар человека, который так легко потерять и почти невозможно восполнить.
А его набожность в отношении святых угодников, которую он так любил выставлять напоказ, покоилась на жалком убеждении, достойном разве какого-нибудь мелкого клерка, который силится скрыть или загладить свои злоупотребления, принося щедрые дары людям, поставленным наблюдать за его поведением.
При этом обычно используются и развиваются все четыре уникальных врождённых дара человека: самосознание, воображение, совесть и независимая воля.
Речь – особенный дар человека. Она определяет возможности людей к действию и выстраиванию отношений с окружающими.
Известно, что наделённые особым даром люди обладают сильнейшими злыми чарами, которыми могут пользоваться без специальной подготовки или даже намерения.
Но в плату за магический дар люди были вынуждены искать источник энергии извне – и лучше всего для этого подходила кровь.
За это время любой наделённый даром человек сумеет разглядеть то, что должно оставаться в строжайшей тайне.
– Сомнения – величайший дар человека, но одновременно и ужаснейшее наказание.
Вот почему лишённые дара люди продолжали видеть потоки силы, но больше не могли ими управлять – их лишали источника энергии.
Следит, чтобы обладающие даром люди не злоупотребляли своими возможностями.
Без руки качества прочих чувств бесполезны и бессильны. Она помогает человеческому голосу. Она – высший дар человеку, ибо слово может быть заменено жестом.
Разве ты забыл, что главный дар людям – свобода воли, свобода выбора.
С моим даром человек может перемещаться во времени, запутывать следы, находить ответы на любые вопросы, отправиться туда, куда нужно на произвольное время, изменяя его.
Вот почему духовность должна быть всегда готова предложить благополучие в качестве дара людям, которых не интересует духовность, демонстрируя через это огромную терпимость и сострадание.
Заполнить его мог любой мало-мальски владеющий даром человек, а таковых и без диплома было предостаточно.
Вокруг изображены фигуры других людей, по-видимому, приносящих дары человеку в аппарате.
Искусство – это символическое воплощение духовного творческого дара человека в предметном материале мира.
Этим даром человек отличается от всех живых форм, известных нам в обычном диапазоне восприятия.
Теперь если они не сумеют использовать дар людей, то хотя бы помогут вернуться исследователям.
Это великий дар человеку. Этот дар не покупается и не продаётся.
Некоторые сюжеты такого жанра несказочной прозы, как быличка, имеющей бытовое будничное исполнение и не требующей особого сказительского мастерства, также посвящены свадьбе: как правило, поначалу неудачной, но затем с помощью вмешательства обладающего особым сверхъестественным даром человека успешно завершённой.
Божий дар человеку, разум можно назвать зрячим светом.
Да не даром люди говорят: не пей до дна – на дне дурак сидит.
Совсем недавно обратил внимание, что способность, или умение представить себя кем-то другим: женщиной, мужчиной, конкретными или абстрактными, даже животными или рыбами, раскрашивает жизнь, делает её адекватнее, успешнее, насыщеннее и красивее, а обладающий этим даром человек получает от жизни полноту счастья.
Об этом мы ещё поговорим подробнее в дальнейшем, а пока хочу сказать об удивительных дарах человека.
Из них девяносто семь в руководстве резиденцией – не каждый обделённый даром человек столько проживёт.
Они не приняли чествования от того, кто обесчестит многих мучеников, отвергли дары человека, который многих изведёт в подвиг страдания, даже позавидует им и в сём подвиге.
Употребляя дар слова во зло, мы ругаемся над первейшим даром человека, святынею ниспосланного ему как орудие, без сомнения благое, а не гибельное, орудие любви, а не злобы.
Через эту «интеграцию» оттачивается и развивается мыслительный дар человека.
Порой, вместе с такими неожиданными дарами людям доставались помилования, но бывало, что они приносили и мучительную смерть.
И тогда бактерии, Дар людей планете, приступят к своей работе: жить и творить в атмосфере и среде, существующей там.
Ибо знание доставшееся даром человеком не ценится.
Приносили ей дары люди добрые: кто еды принесёт, а кто ниточек.
Если же кто-то сам для себя согласится на систематическое одностороннее субсидирование никак не реагирующего на получаемые дары человека (людей), то такие отношения, очевидно, будут являть собой пример не кооперативного взаимодействия, а «позитивного» или «поддерживающего воздействия» (фигура 3 из классификации межличностных процессов).
Жертвоприношение означало дар человека высшим духам.
Путь артиста часто начинается с решения о поступлении в музыкальную школу, Ребёнок видит выступления музыкантов по телевидению, в интернете, возможно, родители занимаются его эстетическим развитием и берут с собой на концерты, Ребёнку нравится музыка, нравится музыкант, который приносит в дар людям красивую мелодию и делится настроением пьесы с публикой, посредством музыки проводит слушателя по всем уголкам души – от лирической нежности до бурных сильных чувств в эмоционально напряжённых произведениях, Ребёнок с восторгом следит за реакцией публики: аплодисменты, вызов артиста на бис, эмоциональная отдача публики, Это кружит ему голову, И он впервые задумывается: а не попробовать ли ему самому тоже стать музыкантом?
В этой книге мы много говорим о предпринимательстве, об особом даре человека созидать, создавать земные блага.
С таким даром людей изолируют или вербуют … – Это будет наш маленький семейный секрет, хорошо?
Она становится наставником и защитницей других обладающих подобным даром людей, помогая им развивать и контролировать свои способности.
Когда её свет заставлял море дважды в сутки накатывать на сушу, а затем уходить обратно, оставляя на песке свои богатые дары человеку
Пустилась в бега, выдала тайну дара человеку из полиции, чуть не свела с ума целый торговый центр.
Лучший дар человеку – тишина жизни.
Ты благодаря своему дару людям помогаешь.
Сразу вспомнились слова деда: «Для передачи дара человек сам появится, его притянет сила, не ошибёшься».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дар человека»

  • Дар людей власти заключается в способностях ко внушению.
  • Был застой; потом люди проснулись, ну поддались несбыточным увлечениям, наделали глупостей, порастеряли даром людей, но все ведь это было человеческое, а это что же?
  • — И не люблю, — сказал Илья твёрдо. — Кого любить? за что? Какие мне дары людьми подарены?.. Каждый за своим куском хлеба хочет на чужой шее доехать, а туда же говорят: люби меня, уважай меня! Нашли дурака! Уважь меня — я тебя тоже уважу. Подай мне мою долю, я, может, тебя полюблю тогда! Все одинаково жрать хотят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дар человека»

Ассоциации к слову «дар»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я