Карта словосочетания «дарить силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дарить силы»

Сохранилось множество свидетельств её соузниц, как она до последнего вздоха помогала другим, как выслушивала людей и дарила силы жить, как даже в условиях лагеря продолжала создавать удивительные вышивки.
Воздух великого города дарит силы и уверенность в себе.
Котёнок, совсем недавно сидевший у неё на плече, стал частью сестры, сливаясь с ней и даря силы стихийного божества.
Мы единственные могли дарить силу, ничего не требуя взамен.
В цигун меня всегда удивляет то, что даже 15 минут занятий дарят силы и хорошее настроение на весь день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёлтые обладали самым большим энергетическим запасом, способным дарить силы на любые энергозатратные мероприятия.
Только начальный источник дарит силу и покой.
Такая привычка дарит силы и вдохновение.
Я была категорически против, потому что наши предки издревле почитают бога гроз, но священники угрожали покинуть замок и перестать дарить силу его солдатам, и он вынужден был согласиться.
Она по-прежнему дарит силы и бодрость – душе и телу.
Мир протягивал ей руку, даря силы продолжать свой поиск.
И нежность поцелуев дарит силы.
Стена над сценой не задрапирована, как бывало обычно, алым полотнищем с девизом «Знание дарит силу», и видно, что стена та стеклянная, наподобие стенки гигантского аквариума, а за нею вода…
Я был давно и счастливо женат, она была одинока, и в это верилось с трудом, ведь она была очень красива, но не той броской, кукольной красотой, а мягкой, неявной, той, которую дарит сила большой души и огромного обаяния.
Она дарит силы бороться с болью.
В муках всегда бывает миг отупения, передышки – его дарит сила жизни затем, чтоб у человека мелькнула трезвая мысль, может, последняя, а может, спасительная.
Любовь не должна дарить узы, она должна дарить силы.
Лишь данное отцу обещание помогало ей и дарило силы выступать.
Лишь в руки короля он шёл сам и лишь королю дарил силу снести бремя священной власти.
В этой паутине дружеского участия много и других женщин, чья поддержка дарит силы для дальнейшего продвижения на жизненном пути.
Горячие струи воды, казалось, вымывали усталость, холодные дарили силы, и так несколько раз подряд, как заново рождался.
А исходящая от них аура дарила силы магическим народностям, и драконам в том числе, чего были лишены человеческие страны.
Огонь дарит силы, сжигает грехи, очищает душу каждому, кто просит этого.
Тайга получила свою кровавую жертву, даря силу победителю.
Странно, но что-то жрец культа эльфаров не спешит дарить сил «оступившемуся страннику», не восполняет мне полоску на треть объёма.
Такие ситуации всегда либо дарят силу, либо отбирают её.
Это был он, он вытащил меня из пустоты, звал вернуться, одним своим присутствием дарил силу, а сейчас молча смотрел, и не нужно было слов.
– Я могу дарить силу и энергию.
Практика йоги должна доставлять вам удовольствие, а занятия дарить силу и энергию, а не чувство разбитости и боли в теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дарить силы»

  • Прежде она дарила доверие, как будто из милости, только своей наперснице и подруге, жене священника. Это был ее каприз, она роняла крупицы. Теперь она шла искать помощи, с поникшей головой, с обузданной гордостью, почуя рядом силу сильнее своей и мудрость мудрее своей самолюбивой воли.
  • Например, если б бабушка на полгода или на год отослала ее с глаз долой, в свою дальнюю деревню, а сама справилась бы как-нибудь с своими обманутыми и поруганными чувствами доверия, любви и потом простила, призвала бы ее, но долго еще не принимала бы ее в свою любовь, не дарила бы лаской и нежностью, пока Вера несколькими годами, работой всех сил ума и сердца, не воротила бы себе права на любовь этой матери — тогда только успокоилась бы она, тогда настало бы искупление или, по крайней мере, забвение, если правда, что «время все стирает с жизни», как утверждает Райский.
  • А покамест в скучном досуге, на который меня осудили события, не находя в себе ни сил, ни свежести на новый труд, записываю я наши воспоминания. Много того, что нас так тесно соединяло, осело в этих листах, я их дарю тебе. Для тебя они имеют двойной смысл — смысл надгробных памятников, на которых мы встречаем знакомые имена. [Писано в 1853 году. (Прим. А. И. Герцена.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подарить»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «подарить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подарить»

ПОДАРИ́ТЬ, -дарю́, -да́ришь; прич. страд. прош. пода́ренный, -рен, -а, -о. Сов. к дарить.

Все значения слова «подарить»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «дарить силы»

Ассоциации к слову «подарить»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я