Предложения со словосочетанием «данные сведения»

В семантической паутине веб-сайты становятся базами данных сведений, где каждый элемент является самостоятельным объектом, который может быть найден независимо и имеет чёткую текстовую метку или тип.
Помимо простого перечисления имеющихся активов в описи имущества должника будущий банкрот обязан приложить доказательства, подтверждающие данные сведения.
Данные сведения имеют особенность и ограниченность в том, что они отражают в основном общую численность лиц без каких-либо характеристик их состава.
А данные сведения показываются в двух вариантах – в пересчёте на единые границы и в пределах границ соответствующих лет.
Не знал даже того, что на прошлогоднем сборе ветеранов были опубликованы уточнённые по послед-ним послевоенным данным сведения о боевых успехах балтийских подводников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные сведения истребуются у должника путём вручения обязательных для исполнения письменных требований.
Если для работодателя это крайне важно, он должен получить от сотрудника согласие в письменной форме и приготовиться доказать в случае судебного разбирательства, что, во-первых, согласие было добровольным, а во-вторых, данные сведения непосредственно связаны с работой.
В кодексе данные сведения указаны как дополнительные.
Но на практике приходилось встречаться с оставлением искового заявления без движения в связи с отсутствием данных сведений.
Подобное говорило о том, что данные сведения оказались полученными в ходе боевых действий в результате рекогносцировки, проведённой русскими разведчиками.
Какое-то время он ещё пытался выудить из имеющихся данных сведения о возможных подозреваемых, пока и его не затянула повседневная рутина.
Почему бы историкам не строить свои теории с учётом данных сведений?
Кто-то уже читал ряд книг по данной тематике, для других данные сведения являются совершенно новыми.
При этом, если включённые в базу данных сведения охватывают продолжительный период времени, то можно попытаться проследить все эти показатели в динамике.
Также в данном трактате выделяется 10 типов почвы, которые определяются преимущественно по видовому составу растущих на ней деревьев, но данные сведения нужны только для выбора участка.
Сколь ни мучительны данные сведения для кремленологов, вероятно, они неверны.
– Как же, слышал, – кивнул он, – только данные сведения устарели.
Данные сведения представляют собой объединение уникальных характеристик объекта и дополнительных сведений об объекте, которые в совокупности подтверждают существование или прекращение существования такого недвижимого имущества.
Просто, пойми меня правильно, я не совсем уверен, что мне следует доводить данные сведения до прессы.
Данные сведения поступают в режиме реального времени и также могут обеспечить оперативное определение недостатков.
Информация, находящаяся в ограниченном обороте, характеризуется следующими признаками: она не является государственной тайной; в информации содержатся сведения, свободный оборот которых может нанести ущерб обладателю данных сведений или лицу, сведения о котором содержатся в информации.
Данные сведения выступают лишь обозначением содержания, полученного из внешнего мира.
– Осведомление, то есть уточнением и добавлением всех имеющихся разведывательных данных сведений, получаемыми от партизан /допрос пленных, перебежчиков, прибывших с территории противника, изучение документов и трофеев, опрос местных жителей, разведка местности и изучением района действий.
И в конце циркуляра, перед подписями, «дружеский привет»: «На виновных(!) в замедлении высылки данных сведений (?) будут наложены строгие взыскания».
Хотя находятся отвергающие данные сведения особы.
Нам тогда придётся кропотливо, по крупицам, собирать информацию из различных мест, содержащуюся на разных физических носителях, чтобы затем попытаться воссоздать на основании данных сведений первоначальный вид этих (хочется верить), величественных развалин.
На мой взгляд, можно взять два-три учебника по предмету, т. к. в учебниках есть характерная черта: в них излагаются (должны излагаться) взвешенные и общепринятые сведения и методология достижения конкретных результатов на основе данных сведений.
И ещё: просьба компетентным органам не принимать данные сведения всерьёз, ибо се суть плоды нестойкой фантазии, воспалённой средствами массовой информации.
Данные сведения демонстрируют наличие тренда на увеличение подачи заявлений о субсидиарной ответственности в будущем.
– Так точно, господин президент, мне тоже на стол ложатся данные сведения.
Вся информация, изложенная в книге поможет только при чётком понимании данных сведений и усердной работе над собой.
Как вам известно, данные сведения относятся к уровню защиты «Совершенно секретно», поэтому опять же по протоколу напоминаю вам о недопущении распространения любого рода услышанной здесь информации.
– Я также сперва не поверил услышанному, однако источник, от которого я получил данные сведения, более чем надёжен и попросту воздух не сотрясает.
– В банке данных сведения отсутствуют, – объявил компьютер после трехминутного поиска по всем закоулкам мирового информатория.
– Вот только как её правильно искать, я не разбираюсь, ты ж ведь не армеец, так что в открытых базах данных сведений может и не найтись.
Но с другой стороны, разглашать сейчас данные сведения, тем более после случившегося, всё равно, что выставить бесценное сокровище на обзор множества нечистых на руку людей.
Ситуация сложилась таким образом, что из-за боевых действий нет возможности штатно передать данные сведения.
Зрительная кора восприняла данные сведения по-своему, перемешала с уже имеющимися картинками и спроецировала на сетчатку глаза.
– Ваше величество, относительно этого я посчитал, что стоит самому сперва убедиться в правдивости рассказов моих вассалов об устройстве их земель и только после этого уже придавать огласке их наличие – начал я подготовленную заранее речь – в данных бумагах указаны реальные размеры земель и количество проживающих там вампиров и людей, а так же краткая информация об их быте и устройстве, данные сведения получены мной лично, а так же их правдивость может подтвердить всё подразделение в котором я прохожу службу – поле чего я передал свиток подошедшему слуге и их быстро начал просматривать один из советников, а затем передал другим.
Данные сведения давали конкретное направление в работе.
Данные сведения рекомендуется получать от каждого лица в отдельности.
– Как бы я ни держал данные сведения в секрете, правда быстро выплывет наружу!
Всё должно быть просто, разведгруппа – командир и без всяких там лишних надстроек и аналитиков, которые думают, соответствуют ли добытые данные сведениям, полученным из других источников.
Так как вначале её обязанностью было отвечать и объяснять некоторые пункты, ещё не затронутые, то более, чем вероятно, что, несмотря на многочисленные примечания на этих копиях, автор этого труда при её плохом знании английского языка и из страха сказать слишком много, могла запутать данное сведение.
Не имеет значения, являются ли данные сведения порочащими или иным образом влияют на интересы потерпевшего, достаточно лишь желания к их нераспространению.
Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем чтобы они не стали известными третьим лицам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные сведения»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Читая эти страницы, испещренные названиями какого-то птичьего языка, исполненные этнографических, географических, филологических данных о крае, известном нам только по имени, благоговею перед всесокрушающею любознательностью и громадным терпением ученого отца и робко краду у него вышеприведенные отрывочные сведения о Корее — все для вас.
  • Цифр или каких-нибудь документальных данных, относящихся к питанию поселенцев, нет ни в литературе, ни в канцеляриях; но если судить по личным впечатлениям и тем отрывочным сведениям, какие можно собрать на месте, то главную пищу в колонии составляет картофель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «сведение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я