Предложения со словосочетанием «данные пациента»

Для этого нужно достать информацию по базам данных пациентов по всему миру, найти закономерности работы вируса и смоделировать воздействие лекарства на организм.
Теперь давайте разбираться, почему же в подсознании данного пациента такие описания окружающего мира стали важными.
Большую роль в этом играет косметолог, задачей которого является корректно предоставить данные пациенту.
Работа с регрессивными пациентами ставила перед ним проблемы, решение которых в конце концов привело к открытию значения симптоматических, экспрессивных действий данных пациентов.
Очень важно найти понятное и подходящее данному пациенту обоснование, так как процесс имагинации – это нечто иное, чем то, что пациенты обычно ожидают от терапевтического процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилизанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бессознательный аффект оказывается у данных пациентов отрезан от системы словесных репрезентаций.
В этом случае интерпретативная техника в ходе анализа данных пациентов падает в пустоту, потому что болезнь не имеет априорного значения.
Некоторые имена и детали, включая личные данные пациентов, были изменены.
К ним приходят по электронной связи рецепты, выписанные врачом на данного пациента, и они, как роботы, только достают с полки и передают покупателю соответствующую упаковку.
Поэтому методики массажа подбираются с учётом всех характеристик состояния организма данного пациента.
Узнав в расписании о запланированной на следующий день операции, ты должен пообщаться с пациентом или его родителями, должен выяснить план операции, переговорив с хирургами, узнать группу крови и изучить анализы пациента посмотрев их в истории болезни, переговорить с лечащим доктором, выяснив особенности данного пациента.
Порой обратный алгоритм: от случившихся событий – к времени и месту рождения – позволяет астрологу уточнить паспортные данные пациента и при коррекции гороскопа выйти на высокий уровень предсказуемости.
Изучались только повторные случаи острой боли у данных пациентов.
Ваши алгоритмы анализируют медицинские изображения, данные пациентов и генетическую информацию, предоставляя клиницистам ценную информацию и помогая им в постановке точных диагнозов.
Многообещающей казалась способность искусственного интеллекта обеспечить многосторонний панорамный взгляд на медицинские данные пациента, улучшить качество принимаемых диагностических и лечебных решений, сократить количество ошибок в диагностике и ненужных исследований, помочь в назначении и интерпретации необходимых анализов и инструментальных исследований, рекомендовать лечение.
Вопрос в том, является ли необычным обнаруженный у данного пациента вирус, или же необычным является сам этот человек?
Они не охватывают все возможные причины (например, небрежность, допускающую включение в окончательный результат исследования данных пациентов, которые наблюдались недостаточно длительное время), но обеспечивают более общую систематику (например, проводят различие между данными, о которых мы знаем, что они отсутствуют, и данными, о которых мы этого не знаем).
Персонализированная медицина произвела революцию благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, которые объединяют данные пациентов, генетические профили и клинические знания.
И какой психотерапевт не дивился тому, насколько легче поставить диагноз по DSM-IV после первого же собеседования, чем сделать это намного позднее, скажем, после десятого сеанса, когда мы уже знаем гораздо больше о личности данного пациента?
В-четвёртых, медицинская услуга, с одной стороны, индивидуальна и требует персонального подхода к пациенту с учётом не только характера заболевания, но и индивидуальных данных пациента: возраст, психика и т. д.; а с другой стороны, медицинская услуга обязана быть комплексной, поскольку многие заболевания требуют целостного подхода.
Использовать результаты статистики по огромным массивам данных пациентов (так называемая big data), уподобив человека чёрному ящику, где есть только вход и выход?
То есть данному пациенту ставим не более одной банки.
В связи с этим напрашивается вывод: применение той или иной методики зависит от состояния каждого конкретного больного; при их подборе следует учитывать все характеристики состояния организма данного пациента, поскольку то, что помогает одному больному, может не оказать должного воздействия на другого.
Под воздействием разработанных нами заклинаний, в течение нескольких часов наш pellis превращался в собственный эпидермис данного пациента.
Ещё, разумеется, есть вероятность, что хакеры взломают систему и выложат данные пациентов в интернет.
Терпение заканчивается, проблемы, связанные со здоровьем, не решаются, и происходит выброс эмоций на врача, который, предположим, новенький в поликлинике и видит данного пациента впервые.
На самом деле здесь был относительный порядок. Карточки стояли по алфавиту, фамилии и данные пациентов аккуратно отпечатаны на первой странице.
Таким образом, со временем вы безошибочно сможете самостоятельно определять доминирующие движения рук в массаже с данным пациентом.
Девушка не осознавала, что ставит под угрозу данные пациентов.
Имена и персональные данные пациентов, упомянутых в книге, изменены по этическим соображениям.
Они могут даже смеяться в качестве реакции на эти ощущения, что позволяет предположить, что данные пациенты утратили ресурсы, которые обычно вызывают каскады мучений.
Истица указала, что своими действиями она никакой служебной тайны не раскрыла, поскольку не указывала личные данные пациентов.
Медсестра быстро отошла к стойке регистрации, польщено выводя над ней сияющую галограмму с базой данных пациентов.
Постепенно шум стихает, раны осмотрены, перевязаны, бинты снова сорваны; бабы продиктовали паспортные данные пациента, давление измерено, герой наотрез отказался от медицинской помощи.
– Мы посовещались и решили, что выписка данного пациента явно преждевременна. Проводите больного в палату!
В ряде случаев для того, чтобы выяснить, как избавиться от страха боли данному пациенту, психотерапевт определяет первопричину желания ощутить боль (вытесненного в подсознание).
Но данные пациенты должны быть направлены в специализированное учреждение в кратчайшие сроки.
Я встала и вышла в коридор, быстрым шагом достигла сестринского поста, узнать, какой хирург курирует данного пациента.
Данному пациенту не выполнены до операции рентгенограммы левой кисти – это пропущенный перелом.
Не буду скрывать свой интерес к данному пациенту.
Тане дали нашатырь, расспросили о симптомах и данных пациента.
Но стоит отметить положительную тенденцию в создании единой электронной системы, в которой хранится база данных пациента, включающая в себя историю болезней, результаты анализов, ПЦР-тестов, обследований, данных из дневника здоровья.
Интерпретировать предоставленные направляющим на лечебную физкультуру врачом данные дополнительного лабораторного, лучевого, электрофизиологического, функционального обследования пациентов с патологией и нарушениями функций, по поводу которых пациент направлен на лечебную физкультуру, с учётом всех сопутствующих в данный момент заболеваний, для назначения и проведения лечебной физкультуры данному пациенту в соответствии с утверждёнными показаниями и противопоказаниями.
В течение двух минут по прогнозам данных пациента 2 покажет признаки жизнедеятельности.
Диагноз данного пациента – внутреннее кровотечение.
А вот как найти и передать киберу психические данные пациента, никто не знал.
Поскольку это медицинские учреждения, они должны заплатить выкуп, чтобы получить доступ к данным пациентов и продолжать спасать жизни.
Учитывая, что функция информирования пациента и его близких по преимуществу принадлежит врачу, медицинская сестра имеет моральное право передавать профессиональные сведения лишь по согласованию с лечащим врачом в качестве члена бригады, обслуживающей данного пациента.
На долю же всех остальных нозологических форм, если не учитывать, в виду слабой пригодности таких пациентов к общей психологической групповой работе, умственную отсталость (8,7%), а также невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройств (3,2%), поскольку, как уже обсуждалось ранее, данным пациентам в большинстве случаев требуются несколько иные стационарные условия и виды терапии, приходится около 7%, включая, в том числе, шизотипические расстройства (1%), острые и преходящие неорганические психозы (1,4%), аффективные психозы (0,3%), расстройства зрелой личности и поведения (3,2%) и др.

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я