Предложения со словосочетанием «данные направления»

Всё это создаёт повышенный спрос на макропсихологические исследования, стимулирующий развитие данного направления психологической науки.
Нечего и говорить, что подобный подход к источникам не имеет ничего общего с той научной объективностью, которой так любят кичиться представители данного направления.
Основной целью данного направления является помощь взрослым и детям в выявлении неосознаваемых переживаний, которые негативно отражаются на межличностных отношениях и адаптации личности.
Постмодернистские тенденции, свойственные современной западной культуре и постепенно проникающие в российское общественное сознание, делают данное направление исследований не только научно, но и практически значимым.
Учебно-методическое пособие направлено на обучение практическим навыкам работы отдела снабжения и на логическое структурирование всех функций, которые возложены на данное направление деятельности в организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в рамках данного направления отстаивается необходимость междисциплинарности наук о человеке при определяющей роли истории.
Прообразами современных вещей данного направления стала одежда ковбоев и шерифов.
Поиск первоначального источника и затем путей распространения сказки в европейских и других странах составляли основу научных исследований сторонников данного направления.
Серьёзным шагом в данном направлении можно назвать и разработки в области нейросетей, искусственного интеллекта и больших данных.
Старожилы понимали – именно данное направление является ключевым в обороне, но там пока было тихо.
Поэтому мы обратились наверх, чтобы данное направление получило должное развитие.
Основным же методом данного направления науки является анализ и синтез исследуемого предмета.
Поскольку такие акты весьма разнообразны и их очень много, предмет данного направления очень широк.
Полученные учёными данного направления результатылегли в основу рыночного ценообразования.
Цель данного направления – повышение удовлетворённости пользователя за счёт удобства, доступности и эффективности решения стоящих перед ним задач.
Поэтому данное направление смело можно называть относительно молодым.
Авторам этой книги посчастливилось находиться у истоков данного направления, принимать активное участие в создании оригинальных методик, в теоретических дискуссиях и обсуждении полученных результатов.
Работы в данных направлениях продолжали вестись и после прекращения по организационным причинам по истечении десяти лет совместной работы физиологических исследований.
Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что лидерами в разработке данного направления стали не историки, а специалисты с инженерно-техническим образованием, поэтому их работы не лишены фактических ошибок исторического плана.
Ключевыми задачами исследователей в рамках данного направления считается изучение взаимовлияния идеологии и психологии вооружённых конфликтов, в том числе механизмов формирования героических символов; анализ психологии боя и солдатского фатализма, проявлений религиозности и атеизма, особенностей самоощущения человека в боевой обстановке и других проблем36.
Другим условием возникновения международного права учёные данного направления считали появление и правотворческую деятельность государства.
Но суть данного направления исследований совсем в другом.
Многочисленные эксперименты, последние исследования в данном направлении дают основание утверждать, что влияние ситуации на вероятность проявления агрессии нельзя свести к простой сумме отдельных внешних раздражителей, даже достаточно сильных и специфических.
Однако для конструирования данного направления философии существует и иной путь.
Уже читавшийся на факультете к этому моменту несколько лет курс «Русский мир» стал основой данного направления.
Задачей специалистов данного направления является привлечение клиентов заказчикам.
Однако, с позиции современности и учитывая ключевую роль понятия «душа» в концепциях данного направления, точнее надо было бы обозначить его как русская духовная или религиозно-философская психология.
Принципиальным началом психокосметического метода стало обсуждение сотрудниками факультета возможной перспективы данного направления профессиональной деятельности психологов.
В данном направлении психологу отводится роль фасилитатора (то есть помощника, который может направить и ускорить процесс позитивных изменений личности).
Предмет этого направления прокурорского надзора очень широк (поэтому данное направление часто называют «общим надзором»): к нему относится чрезвычайно большое число самых разных правовых актов, которые трудно классифицировать именно в силу их многочисленности и разнообразия.
Данный труд актуален для разработчиков, переходящих с C++ или других популярных языков, которые решили осваивать данное направление с нуля.
Одним из важнейших результатов данного направления работ является также выделение психологических феноменов совместной деятельности, подлежащих специальному анализу.
Разумеется, на этот счёт до сих пор существует масса предрассудков, но первые шаги в данном направлении уже сделаны.
Не факт, конечно, что я имею предрасположенность к данному направлению магии, ведь дома у меня так и не выявили способностей псиона.
Понимание и перспективность данного направления подвигли теоретиков в области журналистики к дальнейшим рассуждениям о месте метода журналистского познания в системе других форм познания.
Развитие данного направления позволит вам лучше выдерживать урон и дольше сдерживать натиск противника.
Иногда в данном направлении развиваются десятилетиями, а кому-то просто везёт и уникальный дар достаётся при рождении.
Особенностью данного направления было наличие таких значимых факторов, как личная свобода и частная собственность.
Она требует, чтобы супервизор не только обучался, но и практиковал в русле данного направления/школы и прошёл соответствующую супервизорскую подготовку, подтверждённую сертификатом.
Здесь мы разберём основные способы развития ментальных способностей и обсудим теоретические аспекты данного направления.
Ранее, занятый операционной работой, я не интересовался данным направлением.
Особый конституирующий статус категория зрелости имеет в акмеологии, где она помогает раскрыть фундаментальную для данного направления психологии категорию акме.
Больше нет необходимых финансовых затрат для того, чтобы заниматься данным направлением.
Именно их язвительная и уничижительная критика создавала поле проблем, но в то же время и давала нам больше всего сил и внутреннего заряда для развития и продвижения данного направления.
Да просто потому, что вся современная литература данного направления исходит из совершенно ошибочного представления о карме, вообще свойственного европейской культуре.
– Эмпиризм – данное направление имеет идеалистический и материалистический методы.
При этом формируются / появляются определённые данным направлениям мысли.
Для оценки этого суждения стоит обратиться к взглядам хотя бы одного из классиков политической и правовой мысли – Джереми (Иеремии) Бентама, который известен как «ярый позитивист», один из основателей данного направления.
В заключении суммируются итоги исследования и уточняются задачи дальнейшего развития данного направления научных изысканий в области студенческого предпринимательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные направления»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я