Предложения со словосочетанием «данные литературы»

Все эти люди, которые читают данную литературу, посещают всевозможные тренинги и вебинары – миллионов не имеют, это чистая логика.
Гностическая функция предполагает умение тренера пользоваться в своей работе данными литературы, передового опыта, анализом собственного труда.
На основе тщательного анализа данных литературы из таких областей научного знания, как философия, психология, лингвистика, психолингвистика, нейропсихология, физиология и другие, авторами определены когнитивные механизмы, значимые для становления процессов слогового оформления слов детьми в онтогенезе, представлены данные, касающиеся состояния этих механизмов у дошкольников с речевыми нарушениями.
По данным литературы участие стопы в выполнении опорной функции неоднозначно.
Поэтому не пренебрегайте возможностью взять ту пользу, которая заключена в каждой главе данной литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем, читателям, которые в принципе не согласны с этим утверждением, можно не тратить своё время на чтение данной литературы, потому что в книге предполагается изложить информацию, способствующую саморазвитию человека.
Мне вот интересно, чем мой так называемый наниматель руководствовался при выборе данной литературы, или на борту, кроме этих двух книг, ничего не было?
Теперь мы легко увидим, что наша обусловленность, которая приучила нас обращаться к историям ради одной только забавы, препятствует серьёзному изучению данной литературы как носителя высшего учения.
По большому счёту, в данной литературе рассматриваются в принципе «малоинтересные» для заказчика детали методологии проектирования, формализации, внедрения и т. д.
Большинство нейрохирургов, опираясь на разноречивые данные литературы и собственный опыт, «подстраивают хирургическую тактику под пациента» в зависимости от таких факторов, как степень дистопии миндаликов мозжечка, наличие сирингомиелии [5], [131].
А вот сувенирных копий данной литературы почему-то не предлагалось ни в печатном, ни в каком-либо другом варианте.
Он решил прочесть пару страниц: действительно интересно, чему может научить данная литература.
– Мне кажется отказники больше всего уважают данную литературу, слушая её, они ведут себя более спокойно, так что можем попробовать использовать эти материалы в нашей проповеди.
В настоящей момент можно говорить об увеличении количества данной литературы, где описываются спиритипические миры – фантазии мистиков.
На страницах данной литературы, мы с вами постараемся разобраться в особенностях ловли этой интересной рыбы и ответим, пожалуй, на самый главный вопрос – как целенаправленно ловить голавля спиннингом.
Прежде всего хочу упомянуть, для кого подходит данная литература.
То есть можно сказать, что данная литература предназначенные для широкого круга читателей.
Для понимания данных романов важно также знание «связей между средневикторианским романом и медицинским климатом, в условиях которого существовала данная литература» [Judd 1998:13].
Замечаем, что некоторая «специальность» данной литературы становится всё навязчивее и навязчивее.
Так же хочу заявить, что информация, получаемая вами, посредством прочтения данной литературы, на мой взгляд не содержит глупых вещей…
Прижав книгу по ближе к себе, я пошла на пост медсестры, чтобы просить разрешения на ближайшую приватизацию данной литературы.
Проще говоря, он вырос из рамок данной литературы.
Главными атрибутами данной литературы были: старинные замки, монастыри, часовни, склепы, подземелья.
В данной литературе речь идёт и о говорящем насекомом сверчке.
Научная литература широким слоям не поступает, хранение данной литературы вне стен специальных научных учреждений карается штрафом и исправительными работами, если же найдут исторический или политический труд, недостаточно осторожному читателю грозит казнь или рудники, и неизвестно, что лучше.
Одна-единственная его страница создавала у нас впечатление, что мы имеем дело с настоящим писателем, самобытным и неповторимым, из тех светил, что восходят в небе данной литературы лишь однажды.
– Прикрикнула на меня толстая бабка, которая и торговала данной литературой.
Для первого ознакомления с этой темой советую прочитать данную литературу: «Как заработать на акциях для чайников».
Надеюсь ты получил удовольствие от чтения данной литературы, окунулся туда же, где когда-то был я и сделал правильные выводы…
Стал усиленно читать данную литературу, и многие вопросы нашли свои ответы!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные литературы»

  • Эту работу, произведенную в три месяца одним человеком, в сущности, нельзя назвать переписью; результаты ее не могут отличаться точностью и полнотой, но, за неимением более серьезных данных ни в литературе, ни в сахалинских канцеляриях, быть может, пригодятся и мои цифры.
  • Цифр или каких-нибудь документальных данных, относящихся к питанию поселенцев, нет ни в литературе, ни в канцеляриях; но если судить по личным впечатлениям и тем отрывочным сведениям, какие можно собрать на месте, то главную пищу в колонии составляет картофель.
  • Придет знакомец и скажет, что в данную минуту нет никакой надежды на сочувствие общественного мнения; придет другой знакомец и скажет, что теперь самое время провозглашать истину в науке, истину в литературе, истину в искусстве и что общество только того и ждет, чтобы проникнуться истинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к слову «литература»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я