Предложения со словосочетанием «данные документа»

Несамоисполнимый договор требует для исполнения наличия акта внутригосударственного нормотворчества, конкретизирующего или истолковывающего положения данного документа, для него характерны коллизионные нормы.
Остановимся на некоторых из них, так как наличие или отсутствие данных документов могут иметь для предприятия как налоговые, так и правовые последствия.
На основании данного документа организации следует разработать новый норматив, учитывающий указанные выше технологические особенности.
В приложении к данному документу содержится список факторов, которые оказывают влияние на финансово-хозяйственную деятельность аудируемого экономического субъекта.
Это практически означает, что содержание данных документов строго индивидуальное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саамка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку данные документы имеют главенствующую юридическую силу, любые другие рекомендации по допуску носят второстепенный, подчинённый характер.
С момента принятия данный документ много раз пересматривался.
В данном документе должны содержаться информация об инженерных обследованиях и выводы о возможности перепланировки.
Так как российские архивы вообще недоступны для иностранных исследователей, подлинность данного документа не может быть доказана.
В случае отсутствия такого документа все мероприятия по государственному контролю являются не правомерными, также следует обращать внимание на соответствующее оформление данного документа.
В свете сегодняшнего дня данный документ выглядит как абсолютно ненаучный, не оправдавший данных обещаний и нуждающийся в серьёзном пересмотре.
В данном документе очень конспективно изложены крайне важные данные, рассмотреть которые следует безотлагательно.
По своему характеру данный документ носил ярко выраженный наступательный характер.
Для этого необходимо привести руководство по качеству в соответствие с требованиями данного документа и соблюдать в деятельности лаборатории требования системы менеджмента, установленные в руководстве по качеству.
Всё остальное, а именно, как уговорить человека подписать данный документ, на какие виды съёмки он распространяется, каких видов бывают релизы и как они связаны с авторским правом, мы поговорим в десятой главе: «Релизы и редакционный контент».
Сведений, содержащихся в документе, должно быть достаточно для его эффективного использования в соответствии с областью его применения персоналом, для которого данный документ является обязательным для применения в своей деятельности.
Существует целый ряд вопросов, по поводу необходимости составления данного документа: нужен ли он, если человек принят на работу и об этом совершена соответствующая запись в трудовой книжке?
После изучения данного документа я пришёл к выводу, что в предложенной постановке обозначенная проблема даже теоретически не имеет решения, так как для урегулирования ситуации предлагались мероприятия, затрагивающие лишь одну политическую сферу.
При использовании данного документа использующее его лицо должно самостоятельно определять действия, необходимые в конкретных обстоятельствах, полагаясь при этом исключительно на своё суждение или, при необходимости, на совет компетентного профессионала.
При тестировании радиооборудования сети LTE крайне важно ориентироваться на основные спецификации, разработанные 3GPP, поскольку производные документы (приказы министерства связи, правила эксплуатации и т.п.) часто выпускаются в сокращённом виде, содержат неточности перевода и имеют совершенно другую структуру описания, что делает данные документы непригодными для использования в качестве методики тестирования.
Чётких требований к данному документу нет.
Как только вы хотя бы раз используете данный документ не для определения границ ответственности, не как регламентирующий документ, а как документ карательный, есть вероятность, что его тут же начнут выполнять по формальным признакам, чтобы никто не подкопался.
Причины: она была создана в силу не контракта, а заявления о регистрации (registration deed), который подавался в орган регистрации; она приобрела статус юридического лица с момента регистрации данного документа; она владеет имуществом обособленно от партнёров; она имеет обязательства, отдельные от обязательств своих членов, и только менеджмент société может создавать обязательства для неё.
В данном документе отмечалось, что значение же даже объективно правильных судебных решений сводится на нет неэффективностью их исполнения – оно не гарантирует ни быстрого и полного восстановления нарушенных прав, ни сдерживания преступного поведения в будущем.
Отсутствие данного документа всегда влечёт за собой существенные юридические риски.
Данные документы определяют единый подход к наименованию должностей руководящих и педагогических работников образовательных, а также других организаций, осуществляющих образовательную деятельность, всех форм собственности.
Данные документы необходимо срочно и под усиленной охраной отправить государю.
Ведь пятый пункт данного документа содержит мысли о необходимости их серьёзного военного прикрытия.
В общем, сколько ни читала и ни вглядывалась в пункты данного документа, я не нашла, к чему придраться.
При этом следует учесть, что данные документы полностью предназначались для стороны обвинения.
Ведь всю необходимую информацию девушка уже получила, так зачем же ей заботиться о сохранности данного документа?
При этом анализ данного документа с очевидностью показывает, что в нём установлены не только общие принципы, такие как принцип равенства статуса участников гражданских отношений (ст. 3), но и положения, которые российской правовой наукой к принципам не относятся (в частности, правовой статус граждан и юридических лиц, права и обязанности субъектов, ответственность).
Премьер-министр страны, будущий кандидат в президенты, поручил ряду ведущих научных организаций разработку данного документа.
Срок действия данных документов в соответствии с действующим законодательством составляет один год.
На наш взгляд, при оценке данного документа необходимо, во-первых, отталкиваться от исторической обстановки, в которой создавался документ (а это было время разгона представительных органов всех уровней), задач, которые ставили перед собой тогдашние законодатели и представители исполнительных органов (если первые стремились создать независимый орган, то вторые – карманный, послушный им орган), состояния федерального правового поля.
Вопрос о происхождении и распространении христианской религии выходит за рамки данного документа.
Признание этих моментов, как и появление данного документа, и его общее политическое воздействие, как представляется, подтверждает высказанное предположение о воспроизведении в указанный период – и о принципиальной возможности воспроизведения в период межэпохального перехода – запроса на создание масштабных художественно-политических утопий прогностического характера.
Данные документы позволяют уточнить биографические сведения и факты из жизни (как правило, с искажённой интерпретацией, подчинённой целям следователей).
При формировании данного документа необходимо учитывать годовой план работы профессиональной образовательной организации и учреждений-баз профессиональной практики.
При подробном рассмотрении данного документа можно сделать вывод о том, что в его основе также заложены принципы COSO – цели и компоненты внутреннего контроля.
Основной целью данного документа является разработка бюджета на среднесрочную перспективу и плановый период.
Важность данных документов лично подтверждена мной, я сам велел заняться этим как можно быстрее.
Даже в этой ситуации надо уважать волю предков: данный документ должен исходить от девушки — раз первая его создала, то преемница передаст его в печать.
Но в обоих случаях пресс-службы либо не принимают вообще никакого участия в создании и официальной публикации данных документов, либо в формате «я тоже был на этом мероприятии».
Это весьма логично, учитывая, учитывая, что данные документы разрабатываются на системной основе и в установленном законодательством порядке, а также с учётом ранее рассмотренных целей и задач, а также принципов технического регулирования и стандартизации.
Все последующие отрицания существования данного документа безосновательны: он был зафиксирован.
В этой связи необходимо отметить, что сегодня наличие сертификата ISO 9000 является одним из ключевых условий успеха предприятия на отечественном и зарубежном рынке (фактически данный документ выступает пропуском в бизнес-сообщество).
Безусловно, данные документы оформляются в соответствии с рекомендациями о правильном применении письменной речи, которые можно найти в периодически издаваемых образцах процессуальных документов следователей, т. е. письменная речь следователя должна отвечать требованиям процессуальных норм.
Развивая основные идеи данного документа, авторы очерка специально подчеркнули ту его часть, которая касалась планов по устройству казачьего войскового управления, в частности предложений по разграничению «гражданской части от военной и судебной от административной, а относительно судоустройства, принять формы и порядки, готовящиеся для всего государства»24.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные документа»

  • [В своей резолюции на отчете инспектора сельского хозяйства за 1890 год начальник острова говорит: «Наконец есть документ, может быть, далеко еще не совершенный, но основанный по крайней мере на данных наблюдения, сгруппированных специалистом и освещенных без желания кому-нибудь нравиться».
  • Алина писала, в свою очередь, князю Лимбургу о дошедших до нее слухах, что его хотят женить на другой, уверяла, что ей также сделано блестящее предложение и что поэтому она освобождает его от данного слова и предлагает разойтись, тем более что нельзя же ей выходить замуж до признания прав ее русским правительством и до получения документов о ее рождении, а этого нельзя получить раньше окончания все еще продолжавшейся войны России с Турцией.
  • Это-то обстоятельство долго удерживало ее на стороне Гиршфельда, и лишь после долгой борьбы, она, убежденная князем и соблазненная деньгами барона, решилась дать несколько показаний против Николая Леопольдовича, которые, впрочем, как и князь Владимир, через несколько дней опровергла противоположными. Каждый раз после данного ей под диктовку Розена показания, она решила попросить Гиршфельда возвратить ей документ, бегала к нему с этою специальною целью, но, увы, у нее не поворачивался язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я