Предложения со словосочетанием «дамские причёски»

Дамские причёски выполнялись только из длинных волос, мужские – из полудлинных, образ дополнялся бакенбардами, бородками и усиками.
Её до неприличия короткая стрижка вполне соответствовала новомодным тенденциям дамских причёсок, так ненавистных мне, как, наверняка, и всем мужчинам в столице.
Где-то за мной в глубине комнаты лежит мама со своей дамской причёской, где-то лежит папа.
Волосы собраны в дамскую причёску, длинноватый острый нос, тонкие губы, что же до глаз, то про них сказать можно было одно – они у неё были.
Прямая осанка, педантичное расположение столовых приборов, строгое черно-серое платье с ажурными белыми манжетами и воротничком, волосы, тугим узлом собранные на затылке безо всякой вычурности современных дамских причёсок – всё выдавало в ней человека огромной внутренней дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что всего страннее, так это её причёска: мужской, тяжёлый парик, спереди высоко взбитый, очень густой на висках, а внизу весьма редкий; верхняя часть головы покрыта волосяной сеткой, тогда как нижняя представляет нечто вроде дамской причёски
Она изменилась во всём, начиная от фасонов дамских причёсок и платьев и кончая эстетическими требованиями публики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дамские причёски»

  • Были великие искусники создавать дамские прически, но не менее великие искусники были и мужские парикмахеры. Особенным умением подстригать усы славился Липунцов на Большой Никитской, после него Лягин и тогда еще совсем молодой, его мастер, Николай Андреевич.
  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дамский»

Значение слова «причёска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дамский»

ДА́МСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к дама (в 1 и 2 знач.); женский. Дамский парикмахер. Дамское седло.

Все значения слова «дамский»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к слову «дамский»

Синонимы к слову «причёска»

Ассоциации к слову «дамский»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я