Карта словосочетания «дама ушла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дама ушла»

Тут дамы ушли, каждая к себе домой.
Тонкая рука с платиновым кольцом и целой грудой бриллиантов, таких же блестящих, как ожерелье, на мгновение легла на его рукав. Потом дама ушла.
Обнаружив, что гости не голые и не происходит никакого блуда, старая дама ушла разочарованная.
– Молодая дама ушла только вчера, после обеда.
Я не прощу тебя и с лёгкостью дам уйти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Её тлетий день нет в доме, божественная госпожа. Сталая дама ушла из дома. За лекалственными тлавами, в лес. И пока не плишла облатно
Не думаю, что придворные дамы ушли от них далеко.
– Поверю, пожалею и дам уйти живым?
От неожиданности дама ушла под воду.
Больше в этот день я старалась не отвлекаться, и все остальные дамы ушли довольными.
Девушка на рецепшене сказала что дамы ушли ещё полчаса назад с каким-то молодым человеком.
На тощую даму ушло столько чёрного лака для ногтей, красной губной помады и увесистых украшений, что, если бы всё это сняли, её бы унесло первым порывом ветра.
Другие мужчины зароптали ещё громче, уговаривая дам уйти, и вернуться, когда будет играть кто-то менее женоподобный или бесталанный.
Кельнер видел, как эта голубоглазая, красивая дама ушла вместе с рыжим пилотом.
Странная, нелепая и жестокая – та дама ушла следом за матерью, через девять месяцев.
Этим вечером в здании минеральных вод должен был состояться один из последних балов, и в шестом часу дамы ушли переодеваться.
Мы, естественно, в потайной ход, но уходить не стали (мы ещё не все сладости доели), ждали, когда дородная дама уйдёт, и вернёмся к поеданию сладостей.
Меня отвели в мою комнату и оставив одежду на кровати дамы ушли.
The master’s son tried every way(сын хозяина пробовал каждый способ: «путь»)to find out(обнаружить)where the lady was gone(куда дама ушла), but go where he might(но куда бы он ни ходил), and ask whom he might(и кого он ни спрашивал)he never heard anything about her(он так и не: «никогда не» услышал что-то о ней).
Громыхнув крышкой кастрюли, величественная дама ушла, оставив нас один на один с обиженными сокурсниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дама ушла»

  • Утро. Сквозь шторы пробивается свет. Семейные и дамы ушли… Бочонок давно пуст… Из «мертвецкой» слышится храп. Кто-то из художников пишет яркими красками с натуры: стол с неприбранной посудой, пустой «Орел» высится среди опрокинутых рюмок, бочонок с открытым краном, и, облокотясь на стол, дремлет «дядя Володя». Поэт «среды» подписывает рисунок на законченном протоколе:
  • Он был в сильном и несомненном испуге, с самого того мгновения, как появился Николай Всеволодович; но Петр Степанович схватил его за руку и не дал уйти.
  • Пепко вылетел в коридор, как бомба. Там действительно стояла дама, скрывавшая свое лицо под густой вуалью. Произошел короткий диалог, и дама ушла, а Пепко вернулся взбешенный до последней степени. Его имя компрометировалось пред лицом всех обитателей «Федосьиных покровов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «дама ушла»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я