Предложения со словосочетанием «дальнейшие изменения»

Тогда начали записывать их в различных формах, и они дошли до настоящего времени без каких-либо дальнейших изменений.
Измерение, объективная оценка влияния изменений необходимы для того, чтобы определить, были ли достигнуты установленные цели, а также для того, чтобы принять решение о необходимости дальнейших изменений.
В инвестировании не существует ничего неизменно действенного, поскольку среда непрерывно изменяется и действия, предпринимаемые инвесторами, стимулируют дальнейшие изменения среды.
Мы работали с клиенткой несколько месяцев, но самым мощным толчком к осознанию проблем и дальнейшим изменениям стала именно эта обратная связь.
В XI веке драматическое событие способствовало дальнейшему изменению мира ислама – приход турок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все дальнейшие изменения внешних условий не вызывают у неё распускания спящих почек до самой весны, а поэтому жимолость можно пересаживать в течение августа, сентября, октября и даже до середины ноября.
Опять же, ясно, что этот обычай подвергся дальнейшему изменению, поскольку закон признаёт действительность договоров любого рода в случае смерти одной из сторон.
Да, компания может увидеть и локализовать проблему, но на этом всё, судьба дальнейших изменений зависит уже от менеджера и его готовности меняться самому.
Помним, что каждым своим действием мы сеем череду дальнейших изменений.
Зачем они ключу – непонятно, но псионы предполагали, что матрицы используются как ресурсы для дальнейшего изменения организма носителя.
Последовали дальнейшие изменения, по мере того как компания совершенствовала методы пробуждения коллективного чувства совместного владения предприятием у своих сотрудников.
Дальнейшие изменения затрагивали лишь внешние черты образа жизни народа и его мышления.
Внутри каждой разновидности эволюция продолжается своим ходом, причём дальнейшие изменения направляются как предшествующей эволюционной историей, так и меняющимся экологическим окружением.
При очень высокой плате, по-видимому, дальнейшее изменение платы почти не влияет на значимость.
Насколько это возможно, окончательная или итоговая валидация должна проводиться на полностью репрезентативном изделии, хотя после клинических испытаний могут потребоваться дальнейшие изменения его дизайна.
Поэтому, имея дело с серьёзным сдвигом в языковом употреблении или революцией в употреблении понятий – возьмём, например, переоценку истории в связи с повышенным вниманием к ценностям гражданского участия, – важно уяснить, какие последствия и дальнейшие изменения произошли в понятийных словарях людей, а также поводы и причины, заставившие эти изменения впервые проявиться.
Необходимость выведения мыла на рынок привела к видоизменению маркетинговой стратегии, а проблема поддержания бренда «на плаву» потребовала дальнейших изменений производственных процессов.
На этом моменте следует заострить внимание, чтобы понять причины дальнейших изменений уголовно-правовой концепции, бросивших тень на репутацию русской психиатрии и юриспруденции в глазах мирового сообщества.
Однако дальнейшие изменения форм и методов ведения военных действий не нашли должного отражения в методике рукопашной и физической подготовки русской армии.
В итоге – потеря эластичности кожи, ломкость сосудов, а значит, купероз (сосудистая сеточка), дальнейшее изменение овала лица.
Естественно, что все свойства системы (психической реальности) в этот момент изменяются таким образом, что в них происходят качественные преобразования, необходимые для дальнейшего изменения системы.
И как правило, при централизованном (государственном) ценообразовании рынок не влияет на дальнейшее изменение цен, а только фиксирует спрос на уровне заданного размера цен.
Мы не ставим задачу исследовать всю историю перемен, а рассмотрим именно период рыночных перемен (как наиболее принципиальных) и возможные перспективы дальнейших изменений, но для их понимания целесообразно хотя бы кратко рассмотреть, что происходило в 60-е и 80-е годы прошлого века.
Согласно эволюционной биологии, увеличение и развитие различных форм животных возникает в результате основных молекулярных операций по генерации вариаций (например, перестановка, повторение, увеличение и деление – с каждым из этих процессов связано дальнейшее изменение и ограничение в зависимости от времени и величины опыта).
В период своего первого подъёма историзм жаждет утвердиться раз и навсегда – так, чтобы исключить дальнейшие изменения в своём будущем, которое рисуется ему разверзнутым в иммортальность, в ультимативное спасение, не нуждающееся ни в каких коррективах.
И возможно, пойду на то, чтобы сделать всё, что в моих силах, дабы дать вам десять лет без дальнейшего изменения законодательства.
Изменение запаса вызывает изменение потока, в свою очередь, вызывающее дальнейшее изменение запаса, и т. д.
Также мы можем построить прогноз дальнейшего изменения экономических показателей компании и стоимости курса её акций.
И это делает очень важную работу – даёт начало дальнейшим изменениям.
Дальнейшие изменения вносятся в объект исключительно с целью оптимизации возможностей его длительного хранения и музейного использования.
Но вокзал был ближе к окраине, до центра мы не доехали, и дальнейшие изменения домов проследить не удалось.
Сверх того, скорейшая передача писем и новостей производит дальнейшие изменения – заставляет пульс народа биться быстрее.
Начнём с того, что рассмотрим процесс приспособления к долгосрочному состоянию в результате такого изменения ожиданий, которое не нарушается и не прерывается каким-либо дальнейшим изменением этих ожиданий.
Любой человек может что-нибудь вырастить, но нужны самоотдача и практика, чтобы запустить дальнейшие изменения.
Биологическая ценность этой реакции заключается в подготовке организма к каким-то дальнейшим изменениям среды.
Дальнейшие изменения раскроют в вас новые личные особенности.
Мы обращаемся к теории цены, намереваясь прояснить природу взаимного влияния решений друг на друга и, таким образом, понять, как изменения в этих решениях или данных, лежащих в основе этих решений, методично вызывают дальнейшие изменения где-нибудь в другом месте рынка.
Один из выводов опроса заключается в том, что компании ожидают дальнейшего изменения международного налогового ландшафта при сохранении высокого уровня неопределённости в национальном и международном налоговом законодательстве и регулировании.
А в зависимости от этого, дальнейшие изменения должны оказаться ещё более несходными, и наростание новых различий ещё усилится, и т. д.
Осуществление реформ в сфере государственного и муниципального управления породило необходимость дальнейших изменений структуры, численности и функций руководителей и специалистов финансовых органов.
Одним из важнейших изменений в личности ребёнка являются дальнейшие изменения в его представлениях о себе, его образе «Я».
Вместе с тем продолжающееся развитие отношений в сфере лизинга обуславливает дальнейшие изменения законодательства.
Теперь я могу спокойно накатывать свою программу, не опасаясь дальнейших изменений.
Однако с появлением агрикультуры дальнейшее изменение общества приводит к разделению труда.
Ныне этот процесс близок к своему торжественному завершению, ибо западная цивилизация выработала, наконец, универсальные и не подлежащие дальнейшему изменению формы человеческого существования.
Он не делал дальнейших изменений до тех пор, пока элемент проекта не проживёт хотя бы двух недель.
Поэтому необходимо было сделать здесь тщательные исправления и дополнения, тем более что предполагаемое печатание настоящего текста со стереотипа лишит меня на некоторое время возможности вносить дальнейшие изменения.
Это указывает на высокую вероятность дальнейшего изменения системы расселения в сторону уменьшения компактности и создаёт условия для усиления взаимодействия с другими национальностями.
Такое их объединение в творческом познании приведёт к дальнейшему изменению традиционных методов познания и расчистит дорогу для формирования новой синтетической науки.

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я